Автор Тема: Бичевская Р.Г.  (Прочитано 33429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #30 : 17:14, 10.04.2009 »
Фраза сотрудницы, рожавшей у Бичевской: "У всех в глазах нолики от купюр"
Когда мы, ЛЮДИ, привыкнем, что это нормально, мир покатится в тартарары...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #31 : 22:35, 22.06.2009 »
Я сама рожала у Бичевской,всех подруг отправила к ней и сестру собираюсь.Читала на других форумах отрицательные отзывы,но не знаю,у меня и моих знакомых всё в порядке.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #32 : 22:56, 22.06.2009 »
Я уже писала в другой темке о ней. Врач отличный. Рожала у нее, очень и очень довольна, я сама врач и на мой взгляд она профессионал и отзывы слышала только хорошие.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #33 : 14:19, 27.06.2009 »
Моя коллега рожала у Бичевской. Отзывы очень негативные.Коллега - девушка очень маленького роста с хрупким телосложением и узким тазом, в то время как ее муж - здоровяк. И ребенок был очень крупный, в папу. На все просьбы о кесаревом, Бичевская отмахивалась и говорила, что сама родит, никуда не денется. Она-то родила, но с такими дикими разрывами  :-[ еще пару месяцев все заживало.
 А врач после родов сказала, что если бы знала что такие роды будут, то прокесарила бы. Как может врач с таким опытом не увидеть очевидного ? notponimat

Оффлайн Аннет

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #34 : 18:15, 08.11.2009 »
Спорить не буду, может к кому-то Р.Г. и отнеслась хорошо. Но когда я лежала у нее на сохранении, мне было не то что неприятно, а вдвойне обидно, т.к. я тоже врач, и "видела" многие моменты. Было очень неприятно, когда меня с моей тяжело протекавшей Б. постоянно сбрасывали на интернов, одного врача, другого, саму Бичевскую я видела аж 1 раз за 2 недели-в день приема (хотя договаривалась именно с ней, и денежку она вперед очень хорошо взяла). "Раскатали" по полной и на платные анализы, и на обследования. Бичевская потом сказала: "ой, а не надо было все это дублировать, у тебя же все свежее".  :o  Очень хорошо, вначале прессовали,говорили, что не конают ни мои свежие анализы, ни УЗИ, ни ТОРЧ,  пока я не плюнула и не сдала, а потом "Ой..."  >:( Ничего себе ой на НН-ую сумму.
    Рожать к ней не пошла, чему несказанно рада  girl_dance
   

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #35 : 00:02, 09.11.2009 »
Да,соглашусь.что мнения всегда будут неоднозначны по каждому врачу.И мы по-разному врачей воспринимаем и врачи по-разному относятся ,каждая история индивидуальна.
Из моих знакомых и меня в том числе никогда не "раскатывала" на деньги.Когда спрашивали о цене на роды-всегда отвечает "Давайте рожать.А там как у вас получится".Никогда ничего не вымогала.Как я и писала все остались довольны .
На днях моя пациентка поедет к ней знакомиться и сестру я повезу к ней перед родами ,тоже договариваться.Потом отпишусь.

Bege

  • Гость
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #36 : 14:14, 03.12.2009 »
Лично с Бичевской не сталкивалась, но опыт моей невестки заставил обходить стороной не только Бичевскую, но и "элитного" Чайку!!! Проблема у невестки была в том, что созревание плаценты было преждевременным для 34 недели и ее положили во 2 патологию "понаблюдать", "полечить". лечили "озончиком" и витаминами (это не лечение, а "мертвому припарка"). Лежала, наблюдали, кололи, слушали сердцебиение плода - все вроде нормально.  Пролежала 2 недели, вынесли вердикт, что лучше не становится, поэтому на следующий день (во вторник) необходимо оперативное родоразрешение. Благо, мама невестки настояла на очередном доплере, и ........... оказывается беременность замерла. Девочке пришлось на следующий день САМОЙ (естественным путем) рожать мертвого ребеночка!!! Если бы не этот доплер, СУПЕРВРАЧИ собирались ее разрезать (ради чего?). Как показало вскрытие, ребеночек замер еще в ПЯТНИЦУ. Субботу, воскресенье, понедельник все ее слушали и СЛЫШАЛИ(!!!!) сердцебиение плода! Это не врачи, это ЗВЕРИ! Жаль, что в нашей стране почти невозможно доказать врачебную ошибку! А если бы кесарево сделали вовремя - все было бы хорошо. Вот вам и Бичевская с Чайкой! ( Оба врача ее наблюдали)!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #37 : 14:19, 03.12.2009 »
о Боже, соболезную вашей невестке! это изверги какие-то papa, у меня когда замер, начмед настояла, чтобы рожала я сама, так как крайне нежелательно первого ребенка по-другому рожать...ужас, если бы на доплер не попали, потом неизвестно как и когда бы рожала еще..
мдаа, чем дальше слышу о Р.Г., тем больше понятно, что ей на пенсию пора. Хорошие отзывы наверное у тех, у кого роды без проблем и у первого дежурного врача бы прошли :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #38 : 14:33, 03.12.2009 »
У каждого из врачей с большим стажем есть такие ситуации.Так что решать каждому.Я знаю сложные роды у Бичевской и она поступала ,как профи высшего класса.Кроме того знаю работу сизнанки.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #39 : 14:34, 03.12.2009 »
Пси, ну какие тут ситуации, как можно 3 дня слушать сердце, которое не бьется?  :-X

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #40 : 15:55, 03.12.2009 »
Realistka,я не гинеколог-акушер практик.Я знаю,что Р.Г. лишний раз перестраховывается,всегда посылает на УЗИ,КТГ,аппаратуру всегда использует.Слышать сердцебиение могут,если не аппаратурой-фонит пульс  материнской аорты.Т.к. разница в показателе серодцебиения значимая,может поэтому и готовили к КС.Ну это я так,на вскидку.Истории из третьих рук,мы не знаем нюансов.
По поводу сложности родов,я довольна,что оказалась со своим двукратным,тугим обвитием именно у неё,а не у кого-то,она сработала на отлично,всё дествия были правильны,ведение родов,наблюдение-адекватны.Всё у нас замечаательно с первых минут (можете почитать мои роды и посмотреть ссылку в Видео родов,там видно какая степень сложности-асфиксии у ребёнка).Так что я не с проста ей доверилась и довольна этому.
Но,сколько людей,столько мнений,если врач со стажем-всегда найдутся тяжёлые истории.Как я и писала.нужно лично познакомиться с врачём,роддомом (а -то и не  с одним и выбирать).
Конечно,если бы с близкими такое случилось,я бы тоже так писала и говорила.Понимаю...Мнения однозначного вообще не может быть ни о ком.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #41 : 16:52, 03.12.2009 »
я хотела у нее рожать, но после того как пришла к ней договариваться поняла, что не стоит!!!когда речь пошла о цене, она мне сказала -КАК ЗАПЛАТИТЕ, ТАК И УХАЖИВАТЬ Будем и роДЫ ПРИНИМАТЬ БУДЕМ!!!!на тот момент финансов особо не было, чтоб раздавать их тысячами!!! :P

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #42 : 16:57, 03.12.2009 »
 kseniya3003,да,печально. я с таким не сталкивалась (ни сама ,ни пациенты). Ну ладно,замолкаю,а-то закидаете помидорами girl_impossible.Мои родят,отпишусь :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #43 : 17:20, 03.12.2009 »
я хотела у нее рожать, но после того как пришла к ней договариваться поняла, что не стоит!!!когда речь пошла о цене, она мне сказала -КАК ЗАПЛАТИТЕ, ТАК И УХАЖИВАТЬ Будем и роДЫ ПРИНИМАТЬ БУДЕМ!!!!на тот момент финансов особо не было, чтоб раздавать их тысячами!!! :P
ужас :o

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #44 : 10:58, 04.12.2009 »
Видишь, Ксюш, раз на раз не приходится и у каждого свои впечатления от одного и того же врача!!!тут пускай каждый сам после общения с доктором выбирает! ;) дай Бог, чтоб у твоих прошло отлично! girl_obnim