Автор Тема: Оформление при купле авто  (Прочитано 12858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #45 : 13:32, 07.10.2011 »
Ася, тогда дают талон и это другое yazyk
Галь, ничего не дают. на твем личном талоне предупреждений пишут карандашем об изъятии прав. и все
а вот талон, если я не ошибаюсь, ты возить с собой не обязан

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #46 : 13:36, 07.10.2011 »
Ань, пошла спросила у мужа, он сказал, что раньше в талоне писали и месяц ты имел право с этим талоном ездить, а сейчас сказал, что талоны отменили и он не знает как быть, но по идее ездить нельзя. Нужно спросить у юристов.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #47 : 13:44, 07.10.2011 »
 :bn:
и сейчас талон специальный выдают. может и отменили, но совсем недавно!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #48 : 13:51, 07.10.2011 »
я не знаю, мы ТТТ с таким не сталкивались уже ооочень давно

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #49 : 14:21, 07.10.2011 »
я из своего опыта пишу, в прошлом году мужу разбили машину, на талоне предупреждений написали, так как я уже описывала, и все. мы права из суда месяца 4 ждали, уже и аккорд тот отремонтировали и продали, а права все никак не шли girl_sigh может и должны что-то давать, но как часто бывает, бланков и т.д. нет, тут я не знаю. у нас было так

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #50 : 14:26, 07.10.2011 »
Ну, Ася, может вам так повезло
но все равно, єто разніе ситуации

Ksana

  • Гость
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #51 : 14:27, 07.10.2011 »
я из своего опыта пишу, в прошлом году мужу разбили машину, на талоне предупреждений написали, так как я уже описывала, и все. мы права из суда месяца 4 ждали, уже и аккорд тот отремонтировали и продали, а права все никак не шли girl_sigh может и должны что-то давать, но как часто бывает, бланков и т.д. нет, тут я не знаю. у нас было так
забирать права могут не более чем на  3 мес. если на дольше, вы могли их бесплатно восстановить. Ну при условии, что суд не вынес постановление, которым лишил водителя прав на определенный срок.
 на время без прав должен выдаваться спец. талон и в протоколе обязательно указываться, что права изъяты.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #52 : 14:37, 07.10.2011 »
значит на нас талон сыкономили aga

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #53 : 10:40, 08.10.2011 »
забирать права могут не более чем на  3 мес. если на дольше, вы могли их бесплатно восстановить. Ну при условии, что суд не вынес постановление, которым лишил водителя прав на определенный срок.
 на время без прав должен выдаваться спец. талон и в протоколе обязательно указываться, что права изъяты.
Оксан, а разве лишают не на 3 и 6 мес.? При этом выдают временный талон на этот срок. После оплаты штрафа едешь и забираешь старые права, но после сдачи экзамена сейчас. В принципе, все зависит от срока. Кстати временный талон можно продлевать. Месяц назад где-то еще так было.

Ksana

  • Гость
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #54 : 10:44, 08.10.2011 »
Оксан, а разве лишают не на 3 и 6 мес.? При этом выдают временный талон на этот срок. После оплаты штрафа едешь и забираешь старые права, но после сдачи экзамена сейчас. В принципе, все зависит от срока. Кстати временный талон можно продлевать. Месяц назад где-то еще так было.
лмы говорим не о лишении прав как о санкции ст. КоАПа, а об изъятии прав например у пьяного за рулем.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #55 : 16:49, 08.10.2011 »
Значит рассказываю об оформлении машины.
Мож кому пригодится (тем, у кого нет волшебного удостоверения :ad:).
Сегодня муж с отчимом ездили оформлять новый автомобиль в ГАИ в Курахово (это родители живут в Марьинском р-не). Как всегда не без проблем. Сразу предупредили, что нет оценщиков - двое на сессии, третий на больничном. Ближайший оценщик на Лидиевке, но там очередь пипец, так что можете не ехать. А у них машина куплена 1 числа, т.е. до 10 надо кровь из носа оформить, в общем дают справку по которой можно до вторника ездить еще. А, чуть не забыла, еще прикол. Номеров тоже нет :bm: На след.неделе появятся только girl_obmorok (надеюсь счастливые)
По деньгам. Услуги ГАИ (талон, номера, комп.услуги, оформление документов и прочие мелочи)- 880 грн. Еще вышел к машине "криминалистический эксперт", наехал, что нет аптечки и огнетушителя :bm:, мой поехал и купил (принцип у него - взяток им не давать). Остается самое главное - сказали тыщи три готовить на оценку.
далі буде...


Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #56 : 16:55, 08.10.2011 »
Dollinna,а вы новую машину ставите?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #57 : 17:01, 08.10.2011 »
Да. Это родительская машина, купили первого октября.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #58 : 17:14, 08.10.2011 »
а зачем оценивать новую машину из салона? notponimat

я что-то логики не вижу, это у нас такие законы дебильные что-ли?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #59 : 17:24, 08.10.2011 »
Галюш, за тем же за чем и ТО раньше надо было проходить новым машина :dolf_ru_128:м