Автор Тема: Имя для девочки - 2  (Прочитано 186742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #435 : 16:06, 10.07.2014 »
Я мужу в родзале пообещала, что второго ребенка он назовет, так как очень хотел назвать Варей, а я Ариной.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #436 : 16:52, 10.07.2014 »
Варвара-очень красиво, называйте, не пожалеете :ad:
а мне раньше очень нравилось имя Вероника для девочки, и сейчас нравится
думала так назвать дочь, но...потом как представила, что окружающие будут называть кто Верой кто Никой, и постоянно спрашивать "а как же сокращенно?",  желание отпало. хотя против имен Вера и Ника ничего не имею абсолютно, просто это разные имена
мне и сейчас оно безумно нравится :-* girl_pinkglassesf
пока еще никто не пытал, как сокращенно

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #437 : 22:19, 31.07.2014 »
 вторую точно назовем Екатерина, а пока , у нас Семен и так и называем, Сеня я не разрешаю, сразу поправляю. привыкли все, особенно бабушки

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #438 : 22:20, 31.07.2014 »
мне нравится когда полное имя, а не сокращенно, например Александра, а не Саша
Вероника, но не Ника

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #439 : 22:57, 31.07.2014 »
ну, иногда хочется ребенка ласково назвать, а уж тем более если имя длинное, про друзей-сверстников молчу. У нас вот на площадке Валентина появилась. И за 2 часа 500 воплей: Валентинааааа! А ведь столько нежных вариаций JC_cupidgirl

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #440 : 23:49, 31.07.2014 »
Я дочь редко полным именем называю да и сына тоже сокращенно Тая и Котя,частенько дочу кнопочка!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #441 : 14:26, 23.06.2015 »
у меня такое ощущение, что здесь съехались все Алисы по стране и с ближнего зарубежья girl_obmorok на площадке одни Алисы, а детей тут очень много, меня это так раздражает, сил передать нет, крикнешь ребенку, пол площадки оборачивается :tommy: еще есть Алеси и Алины. Все, остальное редкие имена ag_smiley
У нас мне очень мало девочек с этим именем попадалось, а тут завал просто girl_impossible

и еще, у меня почти с каждым именем есть ассоциации, например Галя - девочка темненькая, звонкая, Ева - белокурая, нежная, Оля - серьезная, и иногда у меня возникает когнитивный диссонанс при виде толстенькой неуклюжей Евы с густыми черными бровями и т.д. girl_sigh

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #442 : 15:54, 23.06.2015 »
Мне Алисы не встречались. Одну только девочку знаю, но она старше наших. Ей лет 10 уже.
А вот Алина популярное имя))))) я то думала, что не особо.
Так же моя мама ошибалась, когда меня называла))) мне кажется среди моих ровесниц Оля самое популярное имя))) или мне постоянно на тезок везет))))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #443 : 16:18, 23.06.2015 »
у нас 1 Алиса, чаще всего Софии и Насти встречаются. В зоопарке вот были, только и слышалось - Варя! На нашей площадке мало повторов - Марго, Варя, Оля, Женя, Саша, Тоня, Алена, Даша, Маша. Ну, и три или четыре Арины иногда заходят ag_smiley

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #444 : 19:20, 23.06.2015 »
У нас тоже часто Софии и Насти

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #445 : 20:08, 23.06.2015 »
Мне Алисы не встречались. Одну только девочку знаю, но она старше наших. Ей лет 10 уже.
А вот Алина популярное имя))))) я то думала, что не особо.
Так же моя мама ошибалась, когда меня называла))) мне кажется среди моих ровесниц Оля самое популярное имя))) или мне постоянно на тезок везет))))
Оля - ошиблась? :uxu:
Мне пофиг, что вокруг много Софий.  Есть даже ещё мама Юля и дочка София.:pyaniy2:
Нас в группе в  училище, было 9 человек. Из всего "огромного" количества учащихся было  4 Юли. меня это вообще не парило.)
 Для меня моя Софита одна единственная. А остальные -  Сони.   :podmigivau:
 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #446 : 20:27, 23.06.2015 »
я, кстати, в детстве мечтала быть Катей или Леной т.к. их было много, у нас в классе было по несколько человек, а я такая одна и мне казалось, что все на это обращали внимание ag_smiley почему-то в моей возрастной категории я Ксюш вообще не встречала (Оксан я не имею ввиду).
ну вот мне как-то не айс, что тут полно Алис, причем очень "разношерстных" girl_sigh

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #447 : 20:42, 23.06.2015 »
Оля - ошиблась? :uxu:
Мне пофиг, что вокруг много Софий.  Есть даже ещё мама Юля и дочка София.:pyaniy2:
Нас в группе в  училище, было 9 человек. Из всего "огромного" количества учащихся было  4 Юли. меня это вообще не парило.)
 Для меня моя Софита одна единственная. А остальные -  Сони.   :podmigivau:
 
Ошибалась в том, что думала Оля редкое имя))))
Так и я думала, что Алинами мало называет.
У нас на развивалке всего 5 детей в группе. И среди детей две Алины и по маме Оли у каждой)))))


Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #448 : 20:47, 23.06.2015 »
У нас на танцах в группе 2 Алисы.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #449 : 21:07, 23.06.2015 »
А я вчера на площадке видела 2-летнюю Наташу, даже переспросила как зовут ребенка)) я знала, что так еще девочек называют ag_smiley