Автор Тема: Кофе и шоколад.  (Прочитано 65157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #30 : 13:59, 04.07.2008 »
благо я не кофеман, и кофе пью редко, осталось справиться со слабостью к шоколаду  :-*

а на счет кофе, вы ж учтите что кофе тоже есть разные, растворимый и заварной, и по крепости тоже различается, может бодягу из банок и можно, а вот заварной да еще и крепкий может не стоит
как нам говорили про спиртное, вы выпиваете на ваш вес 100 гр алкоголя даже легкого и получате легкую эйфорию, а прикиньте что с малышом у которого 1 кг веса, он там вообще в ауте  :-[

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #31 : 16:59, 04.07.2008 »
держись!!!!! а что даже без кофеина нельзя?
Не, он же не вкусный без кофеина nenra_smiles Для меня это как несладкий мед.
это только кажеться, я кормила до 1 года и 2 мес. сейчас пью кофе без удовольствия, потому что можно :D
Для меня кофе всегда удовольствие. Но если нельзя, значит нельзя.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #32 : 11:13, 08.07.2008 »
Врачи не советуют будущим мамам пить много кофе,особенно в самом начале беременности.У специалистов есть данные о том,что этот напиток может привести к появлению угрозы выкидыша,ведь под его действием матка начинает сокращаться чаще и сильнее.А вот проблем в развитии малыша кофе не вызывает-независимо от срока беременности.
Если у будущей мамы привычно низкое давление,часто бывает слабость и она привыкла пить кофе,не стоит отказывать себе в удовольствии,ограничив его 1 чашкой в день.Важно еще,чтобы кофе был некрепким (можно пить его с молоком) и натуральным,а не растворимым,в котором содержится много искусственных примесей.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #33 : 11:48, 08.07.2008 »
Врачи не советуют будущим мамам пить много кофе,особенно в самом начале беременности.У специалистов есть данные о том,что этот напиток может привести к появлению угрозы выкидыша,ведь под его действием матка начинает сокращаться чаще и сильнее.А вот проблем в развитии малыша кофе не вызывает-независимо от срока беременности.
Если у будущей мамы привычно низкое давление,часто бывает слабость и она привыкла пить кофе,не стоит отказывать себе в удовольствии,ограничив его 1 чашкой в день.Важно еще,чтобы кофе был некрепким (можно пить его с молоком) и натуральным,а не растворимым,в котором содержится много искусственных примесей.
ой  :o а я спец-но перешла на растворимый, думала он слабее, а он с примесями засранец, совсем отказаться не решилась, пью на завтрак кофе с молоком (оооч редко без) и боьше в течении дня не пью

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #34 : 17:06, 08.07.2008 »
ну значит просто нужно заваривать слабенький
у меня мама с давлением отказалась от заварного кофе, перешла на растворимый, нужно наверное ее обратно сажать на заварной но слабый просто

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #35 : 13:53, 09.07.2008 »
ой девочки, вчера утолила жажду - вечером ходили маму поздравлять, так я в кафе закала себе капучино, в 9 часов вечера!!!
вроде и капучино был не крепкий, там маленькая чашечка треть кофе, и 2 трети пенки из молока и сливок, вроде пошло хорошо, но я потом пол ночи не спала, не знаю уж на что грешить, но сначала заснуть не могла, а часа в три ночи меня аж в жар бросило, серце как бешеное колотилось, вся мокрая лежала  :(
только к 4ем заснула, и то после того как разделась, раскрылась и обмылась холодной водой
теперь вот сижу - квашенная капуста просто, ни сил, ни соображалки, состояние жуткое, и еще горло чего то побаливать начало  :o

сказал - все, стоп экспериментам, теперь боюсь даже заикаться за горячий шоколад  :(

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #36 : 13:55, 09.07.2008 »
вот это да!!! girl_impossible может совпадение просто?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #37 : 14:01, 09.07.2008 »
может  notponimat
может давление скакануло или сильно волнительно день прошел, вся на эмоциях.....
но я перепугалась сильно просто
главное чтобы с малышом было все в порядке теперь, а то он бедный вчера столько пережил
и узи, и походы, и кофе и еще я накушалась до отвала к тому же.......
сегодня сижу на фруктах и морковке  :-*

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #38 : 15:40, 09.07.2008 »
 notponimat Ир, че-то и правда такая реакция странная, но если так, лучше не рискуй, я пью по чашечке в день с молоком и ниче, но лучше сразу такую реакцию распознать и не пить его

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #39 : 15:45, 09.07.2008 »
 я не могу утверждать что это от кофе стопудово (хотя я ж его не пила сильно до этого), может совпало просто, погода вон сегодня какая ужасная, может давление скакануло просто, но я больше не рискну, оно того не стоит, манявка дороже

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #40 : 15:48, 09.07.2008 »
вот и правильно ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #41 : 16:11, 09.07.2008 »
Я когда на сохранении лежала, давление скакало на улице, мы всей палатой ходили за кофе, а то у нас оно падало ужасно 90/60 почти у всех было, нам даже мед.пресонал советовал кофейку попить, а то ходишь как пьяная.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #42 : 16:12, 09.07.2008 »
вот и я такая же, но кофем не спасаюсь, стараюсь лежать
кстати, дождь прошел на улице и мне полегчало  yazyk

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #43 : 22:36, 09.07.2008 »
кстати, дождь прошел на улице и мне полегчало  yazyk
вот и хорошо,скорее всего просто совпадение было
...Хотя у моего мужа один раз почти такая же реакция на кофе была,ужас просто,так мучался.Раз в год решил выпить и то неудачно.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #44 : 12:05, 10.07.2008 »
Я от кофе отказалась совсем, ну, я и раньше им не злоупотребляла