Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 108124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лена, это вопрос на будущее для грудничка?
я первого ребенка будила, потому что были проблемы с лактацией и набором веса
второго ребена будила первый месяц
потом ребенок сам стал просыпаться столько сколько ему нужно. последние недели три вообще спит всю ночь с грудью  :girl_drink2:


а по поводу старшего ребенка имхо дело не в приучении-отучении
ребенку спокойнее и комфортнее рядом со взрослыми. тем более в вашей ситуации, когда ребенок на две семьи. это морально тяжело
вот и хочется малышу поддержи и подтверждения любви


По поводу кормления поняла, просто у меня на работе девочки говорят не будили, кормили по требованию а не по расписанию, это я к тому что у кого крошки спали с родителями, у кого рядом в кроватке :)
По поводу малого, я считаю что в 4 года спать с нами как то уже не правильно. Тем более что у нас он достаточно спокойно соглашается спать отдельно. У сотрудницы такого же возраста малый, у него своя комната и он вообще четко знает что у него там своя кровать, свои вещи и там все ЕГО ... мы пока снимаем квартиру и у нас одна комната, у мамы трех комнатная квартира и там у Димы тоже оборудовано все для отдельного сна ребенка.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лен, ну спросите у него, почему он хочет спать с вами.
объясните почему хотите чтобы он спал в своей кровати
может придете к решению, котрое всех устроит

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лен, ну спросите у него, почему он хочет спать с вами.
объясните почему хотите чтобы он спал в своей кровати
может придете к решению, котрое всех устроит

Хочет спать с нами по тому что так привык у мамы и не совсем понимает по чему там можно а у нас нельзя.. Но проходит пару дней и все вопросы отпадают сами, ведь ему всегда объясняеться по чему так не стоит делать.
Если это будут поддерживать оба родителя - тогда малыш будет делать так как ему советуют, а когда оди запрещают ( например чупа чупс) а другие его покупают - он и понять не может ни чего...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну ты ж понимаешь, что с  его мамой вам вряд ли удастся договориться об однообразии действий
разговаривайте с ребенком, объясните что в вашем доме такие правила  girl_sigh
а вообще сложно все

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
ну ты ж понимаешь, что с  его мамой вам вряд ли удастся договориться об однообразии действий
разговаривайте с ребенком, объясните что в вашем доме такие правила  girl_sigh
а вообще сложно все

стараемся... girl_sigh

Кокоська

  • Гость
А я снова сплю вместе с детьми girl_dance, муж в детской. С Даниэлькой ему тесно, в зале каждый раз себе стелить тоже надоедает, да и Темик вызывает к себе пару раз за ночь( хотя спал в своей комнате почти 2 недели). Единственное договорились с мужем, что когда завершится наше ГВ я наконец-то буду с ним засыпать. Будем пытаться детей отдельно укладывать уже тогда.

Оффлайн Laska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Теоретически ответы верные, но от на практике не могу повторить ни один из способов. Нашей дочке уже 4 года, и она все еще спит с нами.
Классно, это сколько ж у вас детишек? Запуталась....Не знаете, как "переселить" из мам-папиной кровати 4х летнюю девочку?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Всё ещё, ич
 Я мужа никак не могу уговорить отселиться от Ани, они вдвоём спят крепче
 если расселимся - будет ночью три одиноких мёрзнущих человека - Аня в соей спальне, паап в своей
 а я на кухне с компом или рукоделками :bm:
 а так они хоть друг дружку греют
 но летом, сказал, уже будем отдельно

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Раньше наша кровать стояла почти  впритык к Аришкиному диванчику. Перпендикулярно. Возле головы. Если она начинала ворочаться, хныкать - руку протянул погладил и она успокоилась. Иногда юля к ней чуть подползала ближе. Но каждый на своем месте. Между нашей кроватью и диванчиком подушка с дивана этого вставлена была чтоб не укатывалась. Да она могла переползти к нам, но в основном ее устраивало то что мама рядом.

Сейчас кровать наша стоит не рядом с диваном. И она ночью частенько перебирается к нам. Лжет по серединке. При чем сверху одеяла, т.к. укрываться не любит - просыпаешься а она тут.. когда успела - неизвестно)))

И с кровати скатывается, падает часто. раньше привычная была что не укатишься никуда. А теперь только лови. мы плед и подушку диванную ее кладем у кровати чтоб не на пол падала. Но она обычно плавненько.. шлеп.. и спит дальше на полу обняв подушку эту.  У меня уже целая подборка фоток Аришкиных поз спанья на полу)))) Может и сама забраться, но в основном на полу ее вполне устраивает))) Один раз я ее обратно, а она - нет - буду на полу на подушке)) Еле уговорил.. при чем я ее вместе с той подушкой на кровать просто переложил и она так дрыхла)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Оказывается все дело в матрасе. А мы тут столько лет уже ищем идеальный рецепт приучения к отдельному сну.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Оказывается все дело в матрасе. А мы тут столько лет уже ищем идеальный рецепт приучения к отдельному сну.
В смысле? :bn:  Алена, можно поподробнее? ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
То ли мне повезло, толи так звезды выпали, малый спит сладко у себя, я с мужем (когда он дома ) у себя.  :t6211: Вообще нет вопросов о сне.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у меня уже ребенок созрела спать отдельно и постоянно интересуется где ее кровать собственно, но пока мы спим вместе, причем я с самого края и кровати и подушки :tommy:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Какая Алиса умничка  :lubov2:
Для нас это пока только мечта

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Какая Алиса умничка  :lubov2:
Для нас это пока только мечта

надеюсь скоро отселим, не все сразу, у самих еще кровати нет,на матрасе спим, все в процессе, все в работе ag_smiley
мы тут и так пол-квартиры переделали, хозяин приедет - не узнает :uxu: