Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Повезло! У меня старшая до10 лет приходила, подойдет, станет и вздыхает пока не разбудит, или тихонечко уляжется , чтобы в комнату не отправили. Только с рождением Акима начали ограничиваться "полежать перед сном", терпеливо ждет пока я его уложу! :bk:
Может и повезло) Андрей не вздыхает))) просто укладывается и все) У нас "проблем" со своей комнатой нет, ввиду ее отсутствия, может поэтому нам легче в этом плане.
Правда сам засыпать не хочет, перед сном мы с ним вместе лежим в его кровати, сказки читаем. Правда только в своей, если днем, например, предлагаю на диване лечь, не хочет, говорит надо к себе идти)

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Может и повезло) Андрей не вздыхает))) просто укладывается и все) У нас "проблем" со своей комнатой нет, ввиду ее отсутствия, может поэтому нам легче в этом плане.
Правда сам засыпать не хочет, перед сном мы с ним вместе лежим в его кровати, сказки читаем. Правда только в своей, если днем, например, предлагаю на диване лечь, не хочет, говорит надо к себе идти)
Мы тоже сначала в одно комнатной жили, может и привыкла, что родители всегда рядом! Манеж стоял вплотную с диваном и был снят передний борт, так что почти вместе спали... :bn:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Тань, я Акима переносила в манеж до 10 месяцев по 15 раз за ночь, целый день потом ходишь вареный..,плюнула на это все- теперь оставляют с нами! Правильно Рената сказала ключевое слово "спим"... aga
Я переносила 1 раз))) нет так нет)

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Я переносила 1 раз))) нет так нет)
Не хотелось чтобы "родители приучили", но сил больше нет!

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
А у нас Ларик(4,9)сказал на днях-все я уже большой,буду спать на  своей кровати,то есть осознанно подошел,но на утро мама нашла его опять в своей кровати!  ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Тань, я Акима переносила в манеж до 10 месяцев по 15 раз за ночь, целый день потом ходишь вареный..,плюнула на это все- теперь оставляют с нами! Правильно Рената сказала ключевое слово "спим"... aga
Марин да это я ответила к высказываниям нашей бабушки ag_smiley у нас тоже сс,я уже без Саньки не могу спать aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
у нас ребёнок до года чудно спала в манежике)) Потом мы переехали и пока не могли собрать манеж - спать стала с нами. После этого ещё днём могла в манеже поспать, а ночью требовала только с нами. А сейчас с бабушкой на море ездила, так спала отдельно, говорит: "Бабуля - ты иди в свою кроватку, а я лягу в свою". Дома предложила ей поспать на диване - не прошёл номер)). Но я думаю, с удовольствием переляжет, когда появится своя кровать

Оффлайн Laska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
а у нас не то, что не хочет отдельно спать, а просто не привыкла так дочка. Ей 4 года, все с нами спит((

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
а у нас не то, что не хочет отдельно спать, а просто не привыкла так дочка. Ей 4 года, все с нами спит((

Я себе не представляю это... Ну а как же ваше "личное время" как мужчины и женщины?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лена, квартира не из одной кровати состоит  ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лена, квартира не из одной кровати состоит  ag_smiley


А может просто ребенку пора на свое место и мама с папой будут делать то что ОНИ хотят и где хотят ?  :ab:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
все зависит от ребенка и  позиции родителей
кому-то пора, кому-то нет  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А может просто ребенку пора на свое место и мама с папой будут делать то что ОНИ хотят и где хотят ?  :ab:

я думаю, если бы было все так просто, то ребенок давно бы спал отдельно ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
я думаю, если бы было все так просто, то ребенок давно бы спал отдельно ;)

Решают в первую очередь родители. Значит им так удобно. Пусть лет до 14 спит, а дальше сам поймет )

Для меня, что бы не было проблемы с совместным сном с ребенком в 4 года, лучше сразу не приучать. Мама спит с папой, у ребенка может быть свое спальное место.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Вот тут я с Леной на все сто. Ладно год два совмесный сон. А там уже извините ребенок все понимает.