Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Мы спим в кроватке почти с рождения. Без проблем. Правда со мной спал первый месяц но и то вторую половину ночи до утра. А с 2х месяцев в кроватке. Кушать просыпается не часто поэтому вполне можно спать отдельно. Мы тоже на ГВ сейчас.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мы покупали деревянную. к ней дополнительно покупали матрас с кокосовым наполнением, постель с бортиками - думаю это очень практичная вещь, эти бортики. мое мнение ребенок должен спать в своей кроватке. Тогда и мама спокойно спит, не боится придавить, накрыть и т.д. И ребенок привыкает быть сам.
Конечно это дело каждого.
Мама спокойно спит тогда, когда спокойно спит ее ребенок. Если ребенок всю ночь спит не просыпаясь в манеже - то конечно ( и это мечта), а если нет? У меня только сейчас начали по разику просыпаться ночью, и главное рядом быть. Полинку папа погладит, Аню я. Так и спим. И абсолютно я не боюсь задавить и все высыпаются, и так приятно прижаться к крохотульке girl_pinkglassesf А бортиками мы служим ag_smiley

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
И наш сынуля спит спокойно только между мамой и папой, я конечно делаю попытки перекладывания в манеж, но уже реже, потому что сон тогда и у мамы и у сына минут по 15-20... :bk:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
мы раньше спали в манежике, но когда полезли зубки перебрались к маме с папой, вот так до сих пор и спим 4 месяца втроем. попытки перекладывать в манеж пока отложила

Кокоська

  • Гость
Мы манеж пока не доставали. Сейчас я с мелким сплю в детской и в детской кровати. А Темыч с папой в спальне( зато папа рад, что с детской перебрался ag_smiley, а то уже грозился вини пухов за клеить голыми бабами ag_smiley) теперь спрашивает, через сколько лет жена со мной спать будет?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы тоже переселяем сейчас в манеж, но ночью она "переселяется" обратно ag_smiley проблема в том, что ей там тесно, за долгое время СС она привыкла спать на большой площади и теперь в манеже в стенку упирается и просыпается, на море было хорошо, мы с мужем на кровати, она на огромном раскладном диване, таком же как и кровать, правда на рассвете все равно приползала к нам спать girl_sigh

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у нас Таня с рождения спала с нами всю ночь, а с 7 мес стала спать дольше, и мы начали перекладывать в кроватку, правда ночью когда просыпается переезжает к нам. в кроватку уносит и ночью обратно приносит муж))) Пока все устраивает, а то Таня стала активно крутиться, так хоть пол ночи у мужа много места  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вот у меня мама всё удивляется - как это мы до сих пор вместе спим? Говорит:"Вас у меня трое и все в манеже спали."
Я и сама удивляюсь - как мы с рождения  в манеже спали? :bk:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ты маме скажи, что мы вчетвером вообще спим на диване, и сделать с этим пока ничего не можем. Так что Вам втроем простор ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ключевое слово везде "спим". Лучше спать втроем-вчетвером на кровати, чем не спать у манежа ;)
Помню, психолог рассказывала, что если детям дать вдоволь наспаться в родительской кровати, то годам к трем они спокойнее переживают переход в свою кроватку или даже сами уходят

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Андрей тоже с нами спал долго. Мама тоже возмущалась) я его перекладывала в манеж, но так, скорее для галочки, на пол часика его хватало) С ноября спит в своей кровати, совершенно спокойно и без возмущений) если ему там скучно или беспокоит что-то, приходит ко мне) В первое время частенько приходил, сейчас редко, только если беспокоит что-то.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
 
Мама тоже возмущалась)
aga приучили ребенка

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Андрей тоже с нами спал долго. Мама тоже возмущалась) я его перекладывала в манеж, но так, скорее для галочки, на пол часика его хватало) С ноября спит в своей кровати, совершенно спокойно и без возмущений) если ему там скучно или беспокоит что-то, приходит ко мне) В первое время частенько приходил, сейчас редко, только если беспокоит что-то.
Повезло! У меня старшая до10 лет приходила, подойдет, станет и вздыхает пока не разбудит, или тихонечко уляжется , чтобы в комнату не отправили. Только с рождением Акима начали ограничиваться "полежать перед сном", терпеливо ждет пока я его уложу! :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
  aga приучили ребенка
Тань, я Акима переносила в манеж до 10 месяцев по 15 раз за ночь, целый день потом ходишь вареный..,плюнула на это все- теперь оставляют с нами! Правильно Рената сказала ключевое слово "спим"... aga