Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
River Я знаю этот марафон с кормлениями каждые 20-30 минут. На ГВ первое время у нас так и было. Поели минут 5-10 выплюнул грудь уснул, 15-20 минут сна и опять крик.. aga и так круглые сутки. Но немогу сказать что смесь мне облегчила жизнь. Тоже часто кушали, и я вставала что на ГВ что на ИВ несколько раз за ночь. На ИВ просто глаза уже открывались на автомате без будильника каждые 2-3 часа.


Да я тоже поначалу так делала за что и ворчали. По вопросам гигиены и безопасности ребенка. Дома уже просто как ложила с собой первое время стелила ему отдельно постельное его рядом и подлаживала под спинку плотное покрывало а то у нас диван раскладной, боялась чтоб спинку не деформировал или искриваления небыло. В кроватке ж все же матрасик специальный а так переживала за это дело. Как только получилось спустить с рук на 15 минут в кроватку впервые так и начала приучать а то ж в туалет даж немогла выйти ни на минуту  с рук не слазил. :bm:
ну во первых на ИВ ребенок не ест так часто как на ГВ, согласитесь. просто нельзя ребенку предлагать смесь каждые 30-40 минут. и кроме того мы тут писали, что на ГВ легче не вставать. лично я не представляю как бы я вставала. видимо я лентяйка. мне проще дать грудь и дремать. и честно не понимаю чего страшного в раскладном диване (но только если ребенок не лежит на стыке). мне было бы очень геморно ложить ребенка спать всего на 15 минут.. а потом слушать крик и качать до бесконечности. я за 15 минут вообще не усну. а если и усну - нафиг такая радость. и повторюсь - ребенку нужна хоть немного отдохнувшая мама, желательно успевшая хорошо поспать, а не зомби которое всю ночь бегает от манежа к кровати и обратно. я бы загнулась после недельки таких ночей.
но опять же каждый делает свой выбор сам. мне просто не понятно кому вы что пытаетесь доказать?  мне что я должна была вставать много-много раз ночью, а потом умирать днем? да у меня бы молоко пропало и нервы испортились от такого недосыпа. мне нужно хотя бы 2-3 часа сна в сутки. не знаю как вы выдержали эту канитель с манежем, но не надо меня переубеждать, что это легко и важно приучать спать отдельно.  лично у меня несколько другие приоритеты aga у меня была возможность сравнить ночное питание искуственника и грудного ребенка. разница огромная. ГВ при совместном сне безусловно легче, чем ГВ и сон в манеже. а ИВ сложно тем что смесь надо приготовить, и для этого надо проснуться. может вы поэтому разницы и не заметили т.к. для вас и ГВ было сложным. просто если б вы пробовали постоянно СС. возможно вы увидели бы колоссальную разницу. ну это лично мое мнение.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я не доказываю никому ничего. notponimat  Я просто высказываю свое мнение. ;)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Инн,а в каком роддоме вы рожали?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Инн,а в каком роддоме вы рожали?

В вишне

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
немного разряжу обстановку ситуацией из жизни-Дашке было около месяца,я сейчас слабо помню себя в этом временном отрезке ag_smiley запомнился случай когда я подрываюсь рано утром,помню что ребёнка ночью положила кормить,а её рядом нет!!! :ai: спросони хватаю мужа с истерическим шипением-"где Даша?",на что он,перепугавшись вылупил глаза,но толком не проснувшись,в панике-"а я знаю куда ты её дела!!!" ag_smiley малая оказалась в манеже-я просто на автомате её переложила и тупо не помнила этот момент :bk:
потом было ещё несколько раз когда я "почему то "не обнаруживала дочу рядом,но уже так не пугалась,а сразу искала в манеже)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Плюсанусь много раз к Алене)) Я пыталась с самого начала укладывать спать отдельно,но пару ночей мне хватило. Так первое время сын ел раз в 2-3часа,а потом все чаще. В год он засыпал с сиськой и выпускал ее аж под утро,при этом каждый час теряя ее и начиная орать. Раз в час бегать к манежу-ну нафиг!

Катя,повеселила))) У меня было похожее,но мой тогда научился сам сползать с кровати,еще не ходил,а ползал. Просыпаюсь раз-нет дитя! А он в др.комнате. Думала,седая стану :bj:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
В вишне
Мне в вишне тоже никто ничего не говорил по поводу сна с мамой.

немного разряжу обстановку ситуацией из жизни-Дашке было около месяца,я сейчас слабо помню себя в этом временном отрезке ag_smiley запомнился случай когда я подрываюсь рано утром,помню что ребёнка ночью положила кормить,а её рядом нет!!! :ai: спросони хватаю мужа с истерическим шипением-"где Даша?",на что он,перепугавшись вылупил глаза,но толком не проснувшись,в панике-"а я знаю куда ты её дела!!!" ag_smiley малая оказалась в манеже-я просто на автомате её переложила и тупо не помнила этот момент :bk:
потом было ещё несколько раз когда я "почему то "не обнаруживала дочу рядом,но уже так не пугалась,а сразу искала в манеже)))
у меня много раз так было)))) так как мы раньше пол ночи в манеже спали

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
В вишне
Просто стало  интересно где у нас так о мамочках заботятся?) к нам зашли спросили нужна ли помощь и все)

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
мой сын на ИВ но он спит с нами  и еще до сих пор кушает 2 раза ночью смесь....и естественно  что грудничкам намного тяжелее спать в манеже!!!! ту и спорить нечего!!!!у меня у знакомой ребенок на ночь кушал смесь и спал манеже до самого утра!!!если у него спокойный сон то чего же его к себе брать?? покормил смесью и спит до утра и так у нее было с рождения до года!!! я бы тоже рада положить его в манеж,я бы достала его 2 раза ночью из бутылочки покормить,но дело же ведь совсем не в этом....

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
у нас раз на раз не приходится-может и в манеже спать,может и с нами...например,этой ночью то ли из за погоды,то ли переигралась,очень беспокоилась-скулила,подхныкивала...я пару раз к ней подскакивала,поняла толку не будет и положила с нами.а бывает что во сне захныкает,я встану,манежик чуток подкачаю и она продолжает сопеть.мне конечно очень нравится рядышком с ней лежать,чувствовать тепло от этого комочка JC_cupidgirlно муж у меня слишком размашисто спит,я очень волнуюсь из за этого

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
М-да!!! Каждый вечер мы готовим манежик для сна. при этом всегда рассуждаем:"Всё, сегодня точно в манеж спать пойдём. Пора привыкать. "
 Ага, дудки. У Софии на это свои планы ag_smiley Вот только за последний час детка проснулась четыре раза, точнее, не проснулась, а плачет во сне, поворачивает головку и ищет сисю. Может так проспать всю ночь с ней во рту. Молочко может подсмактывать,   или просто оно по щечке течет. Но, что бы если что, можно было приложиться!!! И я ничего не могу с этим поделать girl_sigh И о каком манеже может быть речь :bk:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Мы тоже в манеже спим только первые полтора часика , а потом хнычем , ищем сисю, посмактываем её и дальше спим часик-полтора, потом опять хнычем ...... Конечно спит с нами. Под утро начинает бегать ножками, махать ручками, опять же будит себя хнычет и успокаивается сисей. Читала, что так беспокойно малыши еще могут спать от нерастраченной энергии - мы, например, пока еще не ползаем. Может поползем - будет выматываться и начнет спать без задних ног. Хотелось бы :t6211:

Оффлайн Masha555

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Мы покупали деревянную. к ней дополнительно покупали матрас с кокосовым наполнением, постель с бортиками - думаю это очень практичная вещь, эти бортики. мое мнение ребенок должен спать в своей кроватке. Тогда и мама спокойно спит, не боится придавить, накрыть и т.д. И ребенок привыкает быть сам.
Конечно это дело каждого.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мы спали в манеже месяца 3, и все, мои нервы сдали, я не высыпалась совсем, то одна захнычет, то другая, и так всю ночь - манеж-манеж-кровь-15 минут -и по по кругу. Вначале взяла Аню к нам ( она была более беспокойная), стало легче...Потом Полина температурила ( лез зуб) и я взяла ее пошла спать к маме ( дабы не будить Аню)  валетиком, чтобы мама поспала тоже. Теперь спим вчетвером на большом диване, но валетиком для всеобщего удобства ag_smiley Теперь хоть спим чуток, правда не представляю как отучать потом. Попыталась недавно придвинуть манеж и положить Аню, ровно 15 минут, и ребенок не обнаружив на ощуп никого рядом встал в манеже и все..прощай сон

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ага, у нас то же самое!!! Она постоянно хнычет и просто "чичичи" не помогает!!!  Только сисюандрик!! Так и вертимся всю ночь с одной на другую. И что я буду без них делать? girl_sigh