Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Это же хорошо, Костик на моей подушке спит, так что я пока не знаю как его выселить  girl_sigh и надо чтобы я к нему повернувшись лежала, когда он засыпает

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Это же хорошо, Костик на моей подушке спит, так что я пока не знаю как его выселить  girl_sigh и надо чтобы я к нему повернувшись лежала, когда он засыпает
и у нас также  :t6207:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Ты права - это многое меняет!!!!! У меня маман тоже умная, говорит:"вы у меня все трое в своих кроватях спали. Я вам бутылку подложу и вы смокчете и засыпаете". А мы что, сисю отстегнём? А она мне - нацеди молоко в бутылку и пусть сосёт   girl_impossible
 Делов -то :bk: Неееее, уж лучше пока пусть с нами спит. Всё равно всю жизнь спать с нами сама не захочет ag_smiley :bm:

Да чесно говоря особо ничего не меняет.  ;) Правильно мама говорит. Что искуственник часто кушает ночью что грудничок. На ГВ просто удобнее маме не вставая кормить, сисю в рот и все дела не открывая глаз,и не доставая из манежа и прочее.. а подгузничек поменять если что? помыть если покакали? все равно придется вставать так или иначе. Я спала с малышом до трех месяцев только потому что он ручной был и сутками висел на мне хоть спящий хоть нет..(если малыш ручной то да..ничего не поделаешь,)как только немного подрос стала понемного как уснет на руках ложить в кроватку постепенно..так и приучились. После трех месяцев уже лежал в кроватке и засыпал не раз без укачиваний  А так по сути тоже самое, покормила с бутылочки, уснул. Если нет пустышку в рот вместо груди. Уснул рядом со мной или покачала,  переложила в кроватку и все. Да мне тяжелее было вставать каждые 2-3 часа и разводить смесь...это да. Но что касается приучения к кроватке это особо не важно грудник или искуственнник. ИМХО.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
......Но что касается приучения к кроватке это особо не важно грудник или искуственнник. ИМХО.
только искусственник ест по расписанию, а грудничок-по желанию
так что очень большая разница yazyk ИМХО

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Помоему основополагающий факт ребенок на смеси или нет. Мои дети спят в своих кроватях без проблем, тк для вани я сцеживалась, а Даша первые два месяца пока я кормила спала частенько со мной, тк вставать каждый час это не реально.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
только искусственник ест по расписанию, а грудничок-по желанию
так что очень большая разница yazyk ИМХО

Я в курсе.  ;) Но это походу единственная разница. Режим кормления и состав смеси и грудного молока...ну и стул ребенка. Во всем остальном нет абсолютно никакой разницы искуственник или грудник. Была б моя воля вобще бы отменила вот эти ярлыки..искуственник... acute

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я в курсе.  ;) Но это походу единственная разница. Режим кормления и состав смеси и грудного молока...ну и стул ребенка. Во всем остальном нет абсолютно никакой разницы искуственник или грудник. Была б моя воля вобще бы отменила вот эти ярлыки..искуственник... acute
а при чем здесь ярлыки?) сейчас же речь о том, что ребенка на гв тяжелее приучить к кроватке. у меня у всех знакомых кто на ИВ детки прекрасно спят в кроватке, так как смесь более каллорийная, по расписанию 1 раз ночью покормил и все, ребенок спит, ну и не каждый ребенок на гв берет соски

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
1 раз ночью? Это в каком возрасте? 1 раз ночью я кормила  ближе к 5 месяцам уже. А до того каждые 2-3 часа мы просили кушать что днем что ночью. А подскажите вот мы первые недели тоже на ГВ были..но меня в роддоме ругали за то что ребенок со мной на кровати. Заставляли ложить в кювезик этот рядом. Постоянно ворчали. Покормила и ложи...как у вас было с этим?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я в этот кювезик ложила только если мне надо было выйти в туалет там или в ванную, ну или покушать. а так мы сутками лежали на моей кровати. и ребенок на ГВ иногда ест каждые 20-30 минут и по 40 мин. есть через 2 часа мы стали ближе к 3 мес, а раз в 3 часа ночью  - ближе к 6 мес. но иногда и сейчас бывает что она ест каждый час (если день слишком эмоциональный).  так что кормежка раз в 2 часа ночью для детей на ГВ первые месяцы это не сбыточная мечта. и это не ярлыки, а правда жизни.
вот когда нам было 1,5 мес и мы попали в больницу, у нас 2 детей соседей по палате были исскуствениками. спали они в манежиках. и ели они где-то в 12 ночи, в 3 и в 6-7 утра. а моя каждый час. в итоге соседки мои были гораздо менее вымотаны чем я. так это при условии того что я не вставала. а если б вставала и перекладывала - я б вообще не спала.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
я во вторую ночь в реанимации ложила рядом малышку так как она весела на сисе всю ночь,и слово ни кто не сказал ... notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мне наоборот ещё в родзале врачи сказали, что если всю ночь ребёнок провисит на груди - это просто замечательно)). Ну она где-то через 2-3 часа у меня кушать просила и ела подолгу, минут по 40 минимум

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я не перекладывала в кювез тк мы вообще в роддоме мало спали обе, если Варя засыпала, то я не решалась ее трогать, боялась что разбужу и опять все начнется. Пару раз оставляла в кювезе когда нужно было выйти.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
River Я знаю этот марафон с кормлениями каждые 20-30 минут. На ГВ первое время у нас так и было. Поели минут 5-10 выплюнул грудь уснул, 15-20 минут сна и опять крик.. aga и так круглые сутки. Но немогу сказать что смесь мне облегчила жизнь. Тоже часто кушали, и я вставала что на ГВ что на ИВ несколько раз за ночь. На ИВ просто глаза уже открывались на автомате без будильника каждые 2-3 часа.

я во вторую ночь в реанимации ложила рядом малышку так как она весела на сисе всю ночь,и слово ни кто не сказал ... notponimat

Мы тоже были в реанимация и у соседки по палате малышка была там. Но нас туда пускали раз в день принести вещи и покушать ребенку. Я не видела чтоб в реанимации можно было находится еще и кормить ребенка. В отделении интенсивной терапии- да, приходи и корми, в реанимации -нет. notponimat


Я не перекладывала в кювез тк мы вообще в роддоме мало спали обе, если Варя засыпала, то я не решалась ее трогать, боялась что разбужу и опять все начнется. Пару раз оставляла в кювезе когда нужно было выйти.

Да я тоже поначалу так делала за что и ворчали. По вопросам гигиены и безопасности ребенка. Дома уже просто как ложила с собой первое время стелила ему отдельно постельное его рядом и подлаживала под спинку плотное покрывало а то у нас диван раскладной, боялась чтоб спинку не деформировал или искриваления небыло. В кроватке ж все же матрасик специальный а так переживала за это дело. Как только получилось спустить с рук на 15 минут в кроватку впервые так и начала приучать а то ж в туалет даж немогла выйти ни на минуту  с рук не слазил. :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
River Я знаю этот марафон с кормлениями каждые 20-30 минут. На ГВ первое время у нас так и было. Поели минут 5-10 выплюнул грудь уснул, 15-20 минут сна и опять крик.. aga и так круглые сутки. Но немогу сказать что смесь мне облегчила жизнь. Тоже часто кушали, и я вставала что на ГВ что на ИВ несколько раз за ночь. На ИВ просто глаза уже открывались на автомате без будильника каждые 2-3 часа.

Мы тоже были в реанимация и у соседки по палате малышка была там. Но нас туда пускали раз в день принести вещи и покушать ребенку. Я не видела чтоб в реанимации можно было находится еще и кормить ребенка. В отделении интенсивной терапии- да, приходи и корми, в реанимации -нет. notponimat


Да я тоже поначалу так делала за что и ворчали. По вопросам гигиены и безопасности ребенка. Дома уже просто как ложила с собой первое время стелила ему отдельно постельное его рядом и подлаживала под спинку плотное покрывало а то у нас диван раскладной, боялась чтоб спинку не деформировал или искриваления небыло. В кроватке ж все же матрасик специальный а так переживала за это дело. Как только получилось спустить с рук на 15 минут в кроватку впервые так и начала приучать а то ж в туалет даж немогла выйти ни на минуту  с рук не слазил. :bm:
а ребенок Буси и не был в реанимации
в реанимации была мама после КС notponimat и ребенок рядом

у меня такое ощущение, что мы в разных роддомах были ag_smiley мне ни слова никто из медперсонала про ребенка на кровати не сказал

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
а ребенок Буси и не был в реанимации
в реанимации была мама после КС notponimat и ребенок рядом

у меня такое ощущение, что мы в разных роддомах были ag_smiley мне ни слова никто из медперсонала про ребенка на кровати не сказал

Тю ты ag_smiley так вы ж пишите что мама была в реанимации. Я ж не в курсе. Неправильно поняла. Извиняюсь. Ну наверно про разные..на меня постоянно ворчали ;) потому и спрашиваю.