Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127406 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Мы спим сами с трех месяцев в кроватке. Особых проблем небыло. Сейчас иногда просится к нам с мужем ночью но в большинстве случаев снова укладываю в кроватку и он снова засыпает. Покачаю немного и все. Бывает так что приходится брать к себе но это не часто, я не приучаю. Потому как выспатся с малым просто нереально, как юла всю ночь крутится, ни я не сплю не он..в итоге капризы целый день. Да и неудобно ему с нами, в кроватке и места много и матрасик хороший.
Инн, ты ж делай тогда пометку, что вы искусственники
потому что это кардинально все меняет ;)

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
А мы ко всему теперь еще и папу в другую комнату спать отправили, да он и сам рад - не высыпается т.к. спим мы плохо, тревожно, а то и вовсе рыдаем и качаемся ночами girl_sigh
у нас такое же со сном после 10 мес началось    ток вот папу некуда отправить   живем в однокомнатной....хотя как жаль его.....утром и вечером за рулем и умственно работает

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Инн, ты ж делай тогда пометку, что вы исскусственники
потому что это кардинально все меняет ;)

Ну при ГВ до полугода конечно спать будет малыш скорее с мамой это понятно. А после ж прикорм начинается, и уже реже ребенок все равно кушает не так же как первые месяцы, нет?  Но все конечно идивидуально кто то и в год с лишним еще ночью кушает. Многие мамы пишут на форумах об этом.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ну при ГВ до полугода конечно спать будет малыш скорее с мамой это понятно. А после ж прикорм начинается, и уже реже ребенок все равно кушает не так же как первые месяцы, нет?  Но все конечно идивидуально кто то и в год с лишним еще ночью кушает. Многие мамы пишут на форумах об этом.
ну ночные кормления вроде ж остаются и с вводом прикорма ??? не станет же ребёнок резко любить манеж после того как ему дадут покушать овощей или мяска?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ну ночные кормления вроде ж остаются и с вводом прикорма ??? не станет же ребёнок резко любить манеж после того как ему дадут покушать овощей или мяска?

понятное дело.  ;) Но и не каждый же час два как до полугода уже. Или я не права?  Не, просто темка не уточняет какой вид кормления имеется ввиду. Я пишу как у нас было.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
конечно ночные кормления не отменяются, а у многих наоборот и учащаются
некоторым мамам, когда час-два, значит ночью выспалась ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мы до сих пор по ночам сисьнутые. пока переселить ее и не мечтаю. хотя вот весной будем отлучаться - тогда и будет в манежике спать. а пока есть ГВ ИМХО это не реально тяжело - проснуться, встать, покормить, покачать, положить, лечь.. я бы одурела если б это даже 2 раза за ночь (а мы бывает едим и 3-4 раза). я если не высплюсь - весь день давление скачет. зачем оно мне надо. так глаз открыл, покормил, и спишь дальше. она потом сама от меня откатывается и спит как ей удобно т.к. когда ест полностью не просыпается, как если б она голосила из манежа. правда моя мама и сестра периодически фыркают по этому поводу.. но оно им надо где спит МОЙ ребенок. в общем мы спим вместе и очень этому рады babochka3146

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мы хоть и отлучились давно, но все равно спим вместе))) в манеж уже месяца 3 не укладывала, так как он когда просыпается пытается вылезти из него, не дай бог упадет. как купим обычную кровать, так и начну постепенно отлучать и себя (!!!!) и его от СС

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я иногда и глаз не открываю, мне тут муж на днях рассказал, просыпается он  5 утра, глядь, доча сидит напротив кота и глазки ему строит, что-то рассказывает, я сплю, тут из-под одеяла моя рука появляется, хвать, утащила ребенка и только звуки такие омномном :roflmao555: я этого напрочь не помню, наверно уже на автомате все сделала :bm:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Я тоже бывает не помню как ночью вставала-брала из манежа, только с утра смотрю - лежит рядом посапывает ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну при ГВ до полугода конечно спать будет малыш скорее с мамой это понятно. А после ж прикорм начинается, и уже реже ребенок все равно кушает не так же как первые месяцы, нет?  Но все конечно идивидуально кто то и в год с лишним еще ночью кушает. Многие мамы пишут на форумах об этом.
Ксюша :roflmao555:
Мы как ели каждые час-два, так и едим, после 4-5 мес еще чаще, чем в первое время.

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Я тоже бывает не помню как ночью вставала-брала из манежа, только с утра смотрю - лежит рядом посапывает ag_smiley

аналогично, очень часто не помню, как забрала его, совсем на автомате все делаю :be:

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
я иногда и глаз не открываю, мне тут муж на днях рассказал, просыпается он  5 утра, глядь, доча сидит напротив кота и глазки ему строит, что-то рассказывает, я сплю, тут из-под одеяла моя рука появляется, хвать, утащила ребенка и только звуки такие омномном :roflmao555: я этого напрочь не помню, наверно уже на автомате все сделала :bm:

 :bj:   :bi:
 
вот, что значит - природой заложено! :thumbup:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Инн, ты ж делай тогда пометку, что вы исскусственники
потому что это кардинально все меняет ;)
Ты права - это многое меняет!!!!! У меня маман тоже умная, говорит:"вы у меня все трое в своих кроватях спали. Я вам бутылку подложу и вы смокчете и засыпаете". А мы что, сисю отстегнём? А она мне - нацеди молоко в бутылку и пусть сосёт   girl_impossible
 Делов -то :bk: Неееее, уж лучше пока пусть с нами спит. Всё равно всю жизнь спать с нами сама не захочет ag_smiley :bm:

Кокоська

  • Гость
Наш малыш ag_smiley уже 2 недели спит рядом в своей кровати.  А я вот читаю и удивляюсь, как все пишут буду отлучать от сс, может мы такие. У нас с 2 лет были попытки, толку ноль. Заманивали чем могли, и кроватка машинка и детская обустроенная. Зато сейчас на дневной сон даже со мной не собирается ложится, идет в свою.