Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
мы тоже спим в манежике и уже давно. иногда я ложу с собой сынулю(но это тогда когда папы дома нет). а днем не всегда спим в манежике, на диванчике засыпаем рядом с мамой

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
мы тоже спим в манежике и уже давно. иногда я ложу с собой сынулю(но это тогда когда папы дома нет). а днем не всегда спим в манежике, на диванчике засыпаем рядом с мамой
ну мы днём тоже можем и на кровати нашей у мамы под бочком,а в колесуне...но на ночь-в манеж.мне кажется родители и без того устают с маленьким ребёнком,а если этот комочек рядышком сопит,то лично у меня это не сон.я постоянно нахожусь в состоянии "сейчас случайно придавлю".причём опасаюсь даже больше за мужа-спит так "размашисто" girl_impossible

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
ты забила из зи того что тебе в лом?просто тут народ утверждает что у ре какая то паника при виде манежа и начинается истерика ???
ну какая может быть паника у ребёнка 2,4 6 месяцев и до года вообще при виде манежа?Просто вот если ребёнок поел ночью у мамы на кроватке и потом его перекладывают он чувтсвует что мамы с сисей нет под боком,при перекладывании можно потревожить его и разбудить и ещё малыш пригрелся на сиське а тут в холодный манеж тулят.
У нас раз на раз не приходится,вчера вот мы в манежде спали сегодня ещё не спим вообще.А так я просто ночью вырубаюсь сразу сунул сиську и я сплю.
и признаюсь да мне лень ещё и ночью прыгать туда сюда,я за удобство для матери и ребёнка.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну какая может быть паника у ребёнка 2,4 6 месяцев и до года вообще при виде манежа?Просто вот если ребёнок поел ночью у мамы на кроватке и потом его перекладывают он чувтсвует что мамы с сисей нет под боком,при перекладывании можно потревожить его и разбудить и ещё малыш пригрелся на сиське а тут в холодный манеж тулят.
У нас раз на раз не приходится,вчера вот мы в манежде спали сегодня ещё не спим вообще.А так я просто ночью вырубаюсь сразу сунул сиську и я сплю.
и признаюсь да мне лень ещё и ночью прыгать туда сюда,я за удобство для матери и ребёнка.
за ночь то ясно.но вот как быть с дневным сном,который не всегда приходит после сиси?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
за ночь то ясно.но вот как быть с дневным сном,который не всегда приходит после сиси?
днём если не после сиси то сами засыпаем и спим на кровати без всяких перекладываний.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
ну мы днём тоже можем и на кровати нашей у мамы под бочком,а в колесуне...но на ночь-в манеж.мне кажется родители и без того устают с маленьким ребёнком,а если этот комочек рядышком сопит,то лично у меня это не сон.я постоянно нахожусь в состоянии "сейчас случайно придавлю".причём опасаюсь даже больше за мужа-спит так "размашисто" girl_impossible
аналогично.. в полудреме нахожусь

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
дети так или иначе спали,спят и будут спать с родителями.Даже став старше ребёнок может иногда попросится к ним на кровать объясняя это страхом спать отдельно,темнота,страшный сон

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы первое время пытались перекладывать  в манеж  - но, это проблематично. Софи или сразу же просыпается, и никакие укачивания не помогают и приходится снова доставать давать сисю. Или через 15-20 мин. просыпается и мне снова приходится вставать и давать сисю.  :bn: В итоге, мы на это дело плюнули и решили - хочешь мама хоть пол ночи поспать - пусть кроха спит рядом. :bk: Хотя, признаюсь честно, очень напрягает. Не высыпаюсь вобще, глаза краснючие, как у дракулы. Лицо отёкшее  от постоянного недосыпа (боюсь придавить. А она ещё звёздочкой как разляжется girl_impossible) Очень хочется, что б спала в манежике, но, пока совсем никак не получается :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
я высыпаюсь только если малая рядом спит  girl_sigh,а с другой стороны Костян дрыхнет ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Я на ночь обязательно в манеж ложу, при ночных кормлениях если не вырублюсь тоже перекладываю, но вот утром мы обязательно вместе спим.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Можно попробывать положить рядом с ребёнком в манеж свою одёжку которую одевали уже пару дней,покапать туда молочка и под нос положить.Иногда помогает

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Можно попробывать положить рядом с ребёнком в манеж свою одёжку которую одевали уже пару дней,покапать туда молочка и под нос положить.Иногда помогает
Очень иногда ag_smiley

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Klounessa, у нас с вами случайно не близнецы  aga, ну всё про нас! мы в манеже ну не спим и всё, хоть тресни, ни днём , ни ночью. Всё перепробовала, разве, что сама ещё  манеж не залезла  ag_smiley
 и теперь счастливо дрыхнет у меня под боком. Днём можем минут 5-10 там посидеть и то, если принести всё его добро-игрушки, мобиль включить и стоять над ним рядом. вот он пока их расшвыривает и сидит там. Если спящего переложить в манеж, то как глаза приоткроет (даже не открыв полностью) сразу в крик и потом обижается - засыпал с мамой, а проснулся в ненавистном манежке  :(
Я сейчас открыла для себя удобство укачивания на фитнес шаре, сидишь себе покачиваешься и малый быстро засыпает,и попе моей поудобнее, и руки не так устают, а то его 9 кило уже руки оторвали  ag_smiley

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Та-ак у нас ещё не всё так плохо..! Мы днём почти не спим, а ночью хоть и часто встаём, но когда покушаём засыпаем и я его перекладываю в манеж.Ещё не разу с нами не спал. :ab:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Klounessa, у нас с вами случайно не близнецы  aga, ну всё про нас! мы в манеже ну не спим и всё, хоть тресни, ни днём , ни ночью. Всё перепробовала, разве, что сама ещё  манеж не залезла  ag_smiley
 и теперь счастливо дрыхнет у меня под боком. Днём можем минут 5-10 там посидеть и то, если принести всё его добро-игрушки, мобиль включить и стоять над ним рядом. вот он пока их расшвыривает и сидит там. Если спящего переложить в манеж, то как глаза приоткроет (даже не открыв полностью) сразу в крик и потом обижается - засыпал с мамой, а проснулся в ненавистном манежке  :(
Я сейчас открыла для себя удобство укачивания на фитнес шаре, сидишь себе покачиваешься и малый быстро засыпает,и попе моей поудобнее, и руки не так устают, а то его 9 кило уже руки оторвали  ag_smiley
У нас капризули ag_smiley А мы им потокаем :bk: У нас тоже спальный манеж превратился в игровой!!!! Всё добро набросали ей туда, садим и есть минут 20 - 30 (эт если у Софи настроение хорошее :ap:) можно попить чаёк, на форуме поболтать (кстати, сейчас она именно в манеже - кряхтит и долбит в ксилофон) ag_smiley