Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
day5 У меня Пашуня в своей комнате сам спит :)
умничка! а как вы его приучали? плакал по началу? у меня подружка малую свою тоже на 7м месяце в детскую спать отправила, она сначала плакала, потом хныкала, теперь мирно спит малышка, только ей колыбельную спеть надо и все!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
По началу сидели возле него днржали поочереди за ручку и гладили, а сейчас кладем в кроватку, включаем карусельку и все!  baby_kr2Лежит смотрит а потом  глазенки закрывает.А в год хотим его в отдельную комнату переселить.Будем весной ремонт ему делать.
Спать с малышами это хорошо, но когда в почти три года , к ак у моей подруги, он спит между мамой и папой, и ни в какую в манеж-это уже завал. notponimatИ какая может быть личная жизнь между людьми.Вот у них ее почти нет.Я считаю, что у малыша должна быть своя кроватка , а у родителей своя.
.
Полностью согласна!:) сама очень стараюсь,встаю,бывало и по пол ночи ходила качала,лиж бы с собой не ложить(хотяОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ!!)!:) и вот мои труды дают плоды! Аришка сама спит!))))

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А моя спит с нами, пока так удобно мне

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А моя спит с нами, пока так удобно мне

у нас когда как. Бывает Максик мирно спит в своей кроватке, а если что-то его беспокоит и никак не получается уснуть, я беру его к нам.

Ksana

  • Гость
у нас вообще проблемы нет! когда у Петюна что-то болит то спит со мной, выспавшаяся мама-залог здорового и спокойного ребенка!
а когда все нормально спит в манежке сам. Но ночью после кормления так в лом его назад в манеж тащить, что так с нами и спит до утра :)
а когда ребенок в манеже орет а мама над ним стоит по полночи, у меня возникает вопрос как мама весь следующий день делает домашние дела и еще ребенком занимается? ???
у меня не получается, я как-то 1 ночь провела согнувшись над манежом, а на след. день не то что кушать приготовить, чай себе не могла сделать, все раздражало, бесило и ребенок это состояние чувствовал и вел себя соответственно.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
умничка! а как вы его приучали? плакал по началу? у меня подружка малую свою тоже на 7м месяце в детскую спать отправила, она сначала плакала, потом хныкала, теперь мирно спит малышка, только ей колыбельную спеть надо и все!
Я сразу после роддома его отдельно спать ложила, первый месяц практически в детской спала рядом на кровати, а он в манеже т.к. кормить часто необходимо было, затем с ночником оставляла, закрывала дверь у него и включала няню.А после шести месяцев вообще захожу часов в 12 ночи, ночник выключаю и иду спать, наши спальни напротив мы его хорошо слышим, да и ночных кормлений у нас с трех месяцев нет :)
Поэтому приучать не пришлось, напротив, когда мы на даче отдыхали его манеж в нашей комнате стоял, так он бедненький просыпался по пять раз за ночь, от наших вошканий :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Гы, чего вы там делали с папочкой? ag_smiley Пашеньке спать не давали...

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Гы, чего вы там делали с папочкой? ag_smiley Пашеньке спать не давали...
:-* Плюшками балывались.....

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Моя со мной спит, раза 3 за ночь ест,в манеж нет смысла и ложить

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Я сразу после роддома его отдельно спать ложила, первый месяц практически в детской спала рядом на кровати, а он в манеже т.к. кормить часто необходимо было, затем с ночником оставляла, закрывала дверь у него и включала няню.А после шести месяцев вообще захожу часов в 12 ночи, ночник выключаю и иду спать, наши спальни напротив мы его хорошо слышим, да и ночных кормлений у нас с трех месяцев нет :)
Поэтому приучать не пришлось, напротив, когда мы на даче отдыхали его манеж в нашей комнате стоял, так он бедненький просыпался по пять раз за ночь, от наших вошканий :)
Какие умничи!! у нас пока в нашей комнате! и может из-за  этого просыпаеться! но сейчас хоть не много 1,2 раза:) быстро покормлю-и в манежек:)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Какие умничи!! у нас пока в нашей комнате! и может из-за  этого просыпаеться! но сейчас хоть не много 1,2 раза:) быстро покормлю-и в манежек:)
Вы тоже умнички, вы же девочки, вот вам и ласки больше от мамы хоцца ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Пусть пока и с нами поспят, время быстро летит.До 16 лет точно не будут спать с мамой

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Пусть пока и с нами поспят, время быстро летит.До 16 лет точно не будут спать с мамой
Это дело лично каждого, просто я считаю что чем позже приучать к своей комнатке, тем сложнее :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Пусть пока и с нами поспят, время быстро летит.До 16 лет точно не будут спать с мамой
мне девочка знакомая рассказывала ее брат до14 лет просил маму полежать с ним, уже даже прикалывались над нам, что с девками спать пора  ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
мне девочка знакомая рассказывала ее брат до14 лет просил маму полежать с ним, уже даже прикалывались над нам, что с девками спать пора  ag_smiley
ya_valyaus