Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
я тоже когда-то была против совместного сна,но когда просто нет сил вставать ночью и засыпаешь на ходу,положила его под грудь и он спит и я. но все таки я стараюсь сильно не приучать к этому.

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Мы по началу спали вместе, не было сил перекладывать сына. А потом, как силы уже появиличь, сынуля категорически отказывался спать в своей кроватке, со мной спал, а стоило только его переложить, сразу просыпался и капризюлял. Я ужасно переживала по этому поводу. Но по чуть-чуть мы все-таки справились с этой проблемой. И сейчас крайне редко случается такое, что я во время ночного кормления засыпаю, но как только просыпаюсь - сразу перекладываю сынулю в его кроватку.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я щас пока под утро малого забираю к себе, когда начинает хныкать
ночью стараюсь в кроватке держать
правда когда сильно плачет могу и всю ночь проспать с ним. вот сегодня думаю будет тоже самое, бо животы нас мучают...
но малой тоже все понимает.....под сисей спим за милую душу...даже просто во рту держим, не едим....и на ручках пригреваемся......
вот я и думаю, с одной стороны жалко крошку, и не спускала бы с рук, с другой - все же переживаю что привыкнет.....
и мама тоже кричит - не приучай...
у меня с ней вообще много споров пошло по поводу выращивания детей и новых методик (кормление, режимы, сон....)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ириш, я вот только во сне могу мою крошку погладить спокойно, поцеловать. Днем ей не до мамы. Так что пользуйся моментом.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
А я девченки, с самого рожденияаять тя приучаю своего масика спать отдельно от нас,  baby_kr2хотя по началу сказать тяжело это ничего не скать,  :-[ночью по сто раз бегала, а еще и колики были мы вообще не спали сутками. baby_soska2Но зато сейчас Киря знает ,что вечером его кладут в манеж и он сам засыпает без качаний и посиделок над ним.У меня в принципе оправдываються мои жертвы и мучения boy_pl

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Инна, а с какого возраста вы стали приучивать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
С рождения надо, потом уже тяжелее ребенка отучать от совместного сна, тогда уже придеться до 1.5 лет примерно ждать.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Да с самого рождения.не считаю каликов тр месяца, мы тогда не спали вообщне ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А мне нравится спать вместе.Я и с сыном спала, а в 2 годика он сам заявил. что у него есть своя кроватка и он там будет спать

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
А я девченки, с самого рожденияаять тя приучаю своего масика спать отдельно от нас,  baby_kr2хотя по началу сказать тяжело это ничего не скать,  :-[ночью по сто раз бегала, а еще и колики были мы вообще не спали сутками. baby_soska2Но зато сейчас Киря знает ,что вечером его кладут в манеж и он сам засыпает без качаний и посиделок над ним.У меня в принципе оправдываються мои жертвы и мучения boy_pl
Мы тоже так! но вот интересно-а как он вообще сам засыпает? я просто вечером на ручках нашу,потом под сиську,а потом засыпает и в манеж!
как вы его самого приучили?

Ksana

  • Гость
А мне нравится спать вместе.Я и с сыном спала, а в 2 годика он сам заявил. что у него есть своя кроватка и он там будет спать
вот умничка :)
я тоже с сыной сплю полночи :)
а сейчас с зубиками всю ночь и днем тоже girl_sigh

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Рядом лежу, пою песни, стишки разные, сказочки и так минут 30

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Мы тоже так! но вот интересно-а как он вообще сам засыпает? я просто вечером на ручках нашу,потом под сиську,а потом засыпает и в манеж!
как вы его самого приучили?
По началу сидели возле него днржали поочереди за ручку и гладили, а сейчас кладем в кроватку, включаем карусельку и все!  baby_kr2Лежит смотрит а потом  глазенки закрывает.А в год хотим его в отдельную комнату переселить.Будем весной ремонт ему делать.
Спать с малышами это хорошо, но когда в почти три года , к ак у моей подруги, он спит между мамой и папой, и ни в какую в манеж-это уже завал. notponimatИ какая может быть личная жизнь между людьми.Вот у них ее почти нет.Я считаю, что у малыша должна быть своя кроватка , а у родителей своя.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
По началу сидели возле него днржали поочереди за ручку и гладили, а сейчас кладем в кроватку, включаем карусельку и все!  baby_kr2Лежит смотрит а потом  глазенки закрывает.А в год хотим его в отдельную комнату переселить.Будем весной ремонт ему делать.
Спать с малышами это хорошо, но когда в почти три года , к ак у моей подруги, он спит между мамой и папой, и ни в какую в манеж-это уже завал. notponimatИ какая может быть личная жизнь между людьми.Вот у них ее почти нет.Я считаю, что у малыша должна быть своя кроватка , а у родителей своя.
day5 У меня Пашуня в своей комнате сам спит :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Такой парень самостоятельный... А мы с мамой и папой под боком. Желательно, чтоб в обнимку.