Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня Софийка отлично спит в манежике, но когда наш папа уходит на работу, я беру её к себе в постель и мы вместе рядышком досыпаем  girl_dance

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
я всегда стараюсь укладывать Лизу в манеж, при чем он стоит в детской. Считаю, что у каждого должно быть свое место. Только под утро, часов в 5-6, когда ооооочень спать хочется и лень укачивать ее и уговаривать переношу к нам, если в манеже она б уже фестивалила, то с нами может еще подремать.

andruhovna

  • Гость
У меня Софийка отлично спит в манежике, но когда наш папа уходит на работу, я беру её к себе в постель и мы вместе рядышком досыпаем  girl_dance
И я так делаю aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
У меня Софийка отлично спит в манежике, но когда наш папа уходит на работу, я беру её к себе в постель и мы вместе рядышком досыпаем  girl_dance

у нас так же было раньше :) пока не привезли кровать свою большую, а тут еще Иван стал кушать ночью снова по 3-4 раза. а на самом деле, это произошло само собой - просто я стала отрубаться во время кормлений, а следовательно никто не относил Ивана обратно к себе. так и переселился к нам ))) зато в его кроватку очень удобно складывать чистое белье в ожидании глажки, или выкидывать игрушки перед сном, которые за день скопились на нашей кровати  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А мы в манеж ни в какую, так и спим, в обнимочку с моим мужчинкой girl_pinkglassesf А он,как настоящий мужчина посисяет и к стенке ag_smiley а потом через минут 10 мееедленно поворачивается ко мне, закидывает на меня ножки и так и сопим друг в друга girl_pinkglassesf

AlinkaRodionova

  • Гость
А мы в манеж ни в какую, так и спим, в обнимочку с моим мужчинкой girl_pinkglassesf А он,как настоящий мужчина посисяет и к стенке ag_smiley а потом через минут 10 мееедленно поворачивается ко мне, закидывает на меня ножки и так и сопим друг в друга girl_pinkglassesf


 :bj:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А я вчера в очередной раз сделала перестановку в детской, поставила рядом диван и Росину кровать и вчера мой ребенок заснул у себя в кроватке держа меня за руку. Правда часа в 4 переполз ко мне, но думаю со временем мы и от этого откажемся и я наконец вернусь в папе  :ah: :dolf_ru_501:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
лично я-за совместный сон. :bo:..пока даже не представляю  как можно хоть одну ночь провести без доченьки :bn:...для меня это рай- JC_cupidgirl---под бочком,ручкой грудь придерживает,ножка на моем животе и сопит!! girl_danceну для меня нет ничего лучше...прям душу греет. :-*..и еще с роддома как приехали не было ни одной бессоной ночи...все ок, :bf:все высыпаются....наши соседи ни разу ночью не просыпались...они вообще не поняли ,что у нас есть малышка :al:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
у нас Ромео парень самостоятельный и только когда его уж сильно мучают колики так что он с рук не слазит полдня тогда мы его на ночь к себе берем, чтоб не стоять над кроваткой и гладить его..свою кроватку он любит  girl_pinkglassesf

а так он папу смущает , когда он маму любит  :ap:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у нас Ромео парень самостоятельный и только когда его уж сильно мучают колики так что он с рук не слазит полдня тогда мы его на ночь к себе берем, чтоб не стоять над кроваткой и гладить его..свою кроватку он любит  girl_pinkglassesf

а так он папу смущает , когда он маму любит  :ap:
хорошо, что парень порядочный  ag_smiley

а у нас толькоо большая кровать и сон с родителями. а  родителям приходится уходить на маленький диван, чтоб парня не беспокоить  :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а у нас толькоо большая кровать и сон с родителями. а  родителям приходится уходить на маленький диван, чтоб парня не беспокоить  :bm:

 aga это важный момент...  girl_sigh мы тоже самостоятельные были месяцев до 5 или 6, а потом стали кормиться много по ночам и постепенно переехали к нам в кровать! но я хочу сказать, что со вторым ребенком я уже намерена спать вместе с первого дня!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
aga это важный момент...  girl_sigh мы тоже самостоятельные были месяцев до 5 или 6, а потом стали кормиться много по ночам и постепенно переехали к нам в кровать! но я хочу сказать, что со вторым ребенком я уже намерена спать вместе с первого дня!
Почему?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Почему?

ну с Ваней мы как-то были убеждены, что надо спать отдельно. у нас вечерний ритуал был такой: искупались, обтерлись и все такое, потом поели грудь на ручках, походили столбиком, потом одели ребенка, уложили и долго долго качаем, чтоб он уснул. он при этом плакал, плохо засыпал. а сейчас я вижу, что под грудью он славно засыпает сам, без плача, истерик, укачиваний. да и по отзывам других мам я слышала, что дети под грудью обычно засыпают лучше и при совместном сне, ночные кормления тоже без особых стрессов проходят и без лишних телодвижений. у нас же каждое ночное кормление было просыпание, смена подгуза, кормление, столбик и снова укачивание. слава Богу, почти все из этого делал муж (кроме ГВ), но все равно это тяжеловато, потому что сон короткими перебежками. но на тот момент нас это устраивало, особенно хорошо стало, когда у него перерывы между ночными кормлениями стали все больше и больше, до 8-10 часов доходили  ag_smiley ну это месяца в 4-5 где-то. а потом, в период активного физического роста, он стал кормиться по 4 раза за ночь, а может и больше, я не помню. сначала он после утреннего кормления оставался у нас, спали все вместе до пробуждения уже, потом как-то ночью я стала засыпать с ним на груди, ну и он тоже. вообще это была функция мужа приносить мне его и относить обратно в кроватку. но он стал тоже отрубаться. постепенно стало получаться так, что мы укладываем Ваню на ночь спать самого, сами ложимся спать в свою кровать, делаем свои взрослые дела, а потом после первого же ночного кормления он оставался уже у нас до утра. и потом мы так решили, что хватит уже себя обманывать иллюзией раздельного сна и пора признать, что СС для нас стал более удобным  ag_smiley природа взяла свое, короче  :bk:

тем более, что пока он спал отдельно, мы его укачивали так или иначе, хоть в кроватке, хоть в коляске, хоть в слинге. а как переехал к нам, так под грудью засыпает и все, ттт, чтоб не сглазить

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
ттт, чтоб вас не сглазить. Ну мне, наверное, пока не понять мы ж на ИВ, пока были на ГВ спали вместе (если можно сказать, что спали  :be:)
Как перешли полностью на ИВ старалась, чтоб спала в кроватке, под утро забирала, чтоб поспать дольше.
Когда было холодно в квартире тоже брала к себе, чтоб пробовать не замерзла, да и под боком проще, конечно, не надо раз 20 вставать к кровати, когда тревожно спит. Но у меня спина после СС колом стоит. Мама на меня говорит, что я эгоистка, что не спим вместе, но я стараюсь, чтоб спали мы отдельно (когда ее ничего не тревожит), тогда я хоть отдыхаю, и спина моя тоже.
Конечно, если будет второй ребенок, я надеюсь, что мы будем на ГВ, тогда, конечно, не знаю, как будет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не пойму, а как эгоизм связан с раздельным сном? если ребенку нормально, если спокойно спит, значит его это устраивает!
мне мама наоборот как раз мысль внушила, что раздельный сон это правильнее, еще до родов. но вот, мы к другому выводу пришли.
а чего спина колом? ты скованно себя чувствуешь во время СС? у меня по началу так было, все переживала, чтоб не задавит Ваню, не толкнуть, еще что-то. а потом постепенно привыкла к мысли, что у меня ребенок под боком и уже во сне знаю, что он рядом и поворачиваюсь компактно. но еще имеет значение кровать, на которой спишь. мы раньше на диване спали, каким бы он не был удобным, но это все равно диван. потом перевезли кровать свою, она больше во-первых, а во-вторых, на ней ортопедический матрас и спина в принципе не болит, всегда спать удобно.
 а на счет эмоционального момента матери - мне кажется, кто начинает вместе спать с рождения, то эта мысль уже сразу в голове формируется, что ты спишь с ребенком, а в таком случае ты подсознательно двигаешься более аккуратно, но тем не менее, можешь комфортно лежать, а не скованно