Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127438 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Может, он просто ревнует? И может не стоит его перекладывать? У него и так стресс, что ему теперь меньше внимания, а тут еще и спать не дают с родителями.

Оффлайн katuwka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Ревнует это точно,дерутся даже,ужас бывает.Я стараюсь уделять одинаково время своим мальчишкам,просто такой характер,яяяяяя...А за сон,я просто вижу,если оставить так,не перекладывать и т.п.,то вообще тогда ужас будет ,нельзя .По крайней мере не в нашем случае!!!!

Yanulya

  • Гость
Мы ночью спим в манежике, а вот утром начиная с 4- 5 утра сынок спит беспокойно и я стала к нам его перекладывать. И мне так проще больше высыпаюсь, и малыш спокойнее спит. Днем тоже стараюсь в манеж укладывать он там и спокойно лежать сам может, со слониками на защите лежит гулит! :t6207:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы ночью спим в манежике, а вот утром начиная с 4- 5 утра сынок спит беспокойно и я стала к нам его перекладывать. И мне так проще больше высыпаюсь, и малыш спокойнее спит. Днем тоже стараюсь в манеж укладывать он там и спокойно лежать сам может, со слониками на защите лежит гулит! :t6207:
Аналогичная ситуация. К 4 часам мы начинаем кряхтеть, пыхтеть и ворочаться

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
У меня доця спит у себя в кроватке ночью, а днем... когда во дворе в колясочке, когда у себя в кроватке....с мамой и папой с рождения не спит....а мне облегчение...ведь она за ночь может переворачиваться. крутиться много раз, а я сплю чутко, а так она покрутится и спит дальше :-)

Yanulya

  • Гость
Аналогичная ситуация. К 4 часам мы начинаем кряхтеть, пыхтеть и ворочаться
а маме как раз в это время самый сон! :ee8b436bb9e5ede27486353c89078 хотя я раньше зарекалась брать ребенка в родительскую постель.  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
У меня доця спит у себя в кроватке ночью, а днем... когда во дворе в колясочке, когда у себя в кроватке....с мамой и папой с рождения не спит....а мне облегчение...ведь она за ночь может переворачиваться. крутиться много раз, а я сплю чутко, а так она покрутится и спит дальше :-)
у нас с точностью до наоборот. т.к. я сплю чутко дочь спит с нами. иначе бы я всю ночь бегала бы к кроватке. а так я ее слышу и мы обе спим

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
у нас с точностью до наоборот. т.к. я сплю чутко дочь спит с нами. иначе бы я всю ночь бегала бы к кроватке. а так я ее слышу и мы обе спим
Вот как про меня aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а маме как раз в это время самый сон! :ee8b436bb9e5ede27486353c89078 хотя я раньше зарекалась брать ребенка в родительскую постель.  notponimat
я тоже ag_smiley но когда он вошкается я спать не могу, проще когда рядом

Yanulya

  • Гость
я тоже ag_smiley но когда он вошкается я спать не могу, проще когда рядом
aga А наш папа теперь только и умиляется когда уходит на работу, а мы так сладко вдвоем сопим  :t6207:

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
аналогичная проблема, раньше переложу в манеж, она где-то часов до 5 поспит там, а потом уже беру к себе, а когда болела, темпа была высокая и естественно с нами спала и теперь она обратно не спешит  ag_smiley ложу в манеж, а она максимум если час там поспит, то хорошо  girl_sigh и вот теперь думаю, как приучить обратно, хоть на по ночи

April

  • Гость
Я вот тоже раньше думала, что ребёнок должен спать исключительно в своей кроватке, а оказалось, что ребёнок никому ничего не должен и спит там, где комфортней, а комфортней чаще всего у мамы под боком ag_smiley
Нет, конечно, я понимаю, что виновата моя лень, но сейчас малую в кроватку уложить нереально. И теперь наша кроватка используется как игровой домик, а если её ещё и одеялом сверху накрыть, то ваще супер ag_smiley

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
У меня доченька с рождения спит в кроватке в своей комнате.....сначало было немного тяжело...бегала к ней на кормление ночью, а потом стало легче...сейчас так вообще красота...уложу спать  и она спит до утра...и мы ей не мешаем спать и она нам aga. Ночью иногда просыпается, может поиграться с мягкими кубиками  и продолжать потом спать..... а вот если бы она проснулась и увидела папу или маму....то  ядумаю о дальнейшем сне не было и речи, по крайней мере никто бы уже не спал

AnnKow

  • Гость
аналогичная проблема, раньше переложу в манеж, она где-то часов до 5 поспит там, а потом уже беру к себе, а когда болела, темпа была высокая и естественно с нами спала и теперь она обратно не спешит  ag_smiley ложу в манеж, а она максимум если час там поспит, то хорошо  girl_sigh и вот теперь думаю, как приучить обратно, хоть на по ночи
Вот и мы после болезни перестали спать в манеже сомсем. Недавно хотела пытаться приучать обратно, написала на форуме и мне сказали: Аня, наслаждайся тем, что сынуля спит рядышком. В 18 лет уже не уложишь его с собой (ну типо того) и все. Теперь я не спешу перелаживать его в манеж. Наслаждаюсь совместным сном. Хотя иногда бывает тесно, бывает он так разляжется пока я прийду спать, что приходится ложиться у него в ногах.
А манеж у нас тоже как место для игры.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, ну в 18 лет понятно, что никто не будет спать вместе со своим ребенком. а вот допустим 5-ти летний ребенок же вроде как сам уже "должен" спать! а как это самое отделение произвести?
мы спали раздельно очень долго, я вроде вначале противницей была, потом такие у нас были стесненные спальные условия, что втроем никак. мужа поднимала и от приносил-уносил ребенка на кормление. а сейчас на нашей большой и просторной кровати места всем хватает, всем комфортно спать, ничего не заставляет уносить ребенка (хотя он спокойно спал и отдельно от нас около 7 месяцев), короче, лень матушка победила!!! теперь вроде и все устраивает, спим нормально, не дергаемся. а с другой стороны, ну вот у нас у друзей сыну будет 4 года в декабре, они до сих пор вместе спят, я вот не считаю это правильным! там родители, пардон, забыли уже, что такое секс! ну и мое мнение, ребенок должен четко понимать и разграничивать пространство, где его, а где родителей.
так вот я к чему - где она эта грань, когда СС уже не нужен и становится скорее привычкой, нежеланием или ленью что-то менять? ну и как это потом делать с минимальными потерями? в каком возрасте? (отделять ребенка, чтоб сам спал)