Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Мы все разные, главное чтобы с детками режим совпадал и все будет ок.
girl_hlopki прямо в яблочко!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Нинуля,не мучай ни себя не Вадюху,спи с ним,ничего страшного в этом нет,психологи даже рекомендуют совместный сон.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я тоже решила не упираться из последних сил, чтоб его в кровать уложить, раньше то лег и спит, сколько ни корми, сколько ни бери, а теперь просыпается и все тут. если такое начинается - я его к себе.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
переходный возраст у него начался :D

Оффлайн witch

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Настя, 24 года
А я с доченькой сплю, мне себя больше жалко было по ночам вставать, кормить и т.д...особенно когда спать укладываю только на ручках укачать, потом еще рядом полежать, ну никак я в манеж не помещаюсь. А теперь думаю, как ее к манежу приучить?она уже и кушать не часто просыпается, но мне самой без нее как-то не комфортно, все лежу прислушиваюсь...да и так не хватает рядом маленького мирно сопящего чуда...мне наверно отвыкать от совместного сна будет труднее, чем дочке ::)

Aleksandra

  • Гость
Девочки, а у нс изначально получилось, что сынуля по ночам спал в своей кроватке. Днем под грудью засыпал - на нашей кровати. Сейчас еще помимо ночи приучила один раз и днем спать в свой кроватке. Когда со мной спал - это для нас обоих было не очень  :D Он меня ножками пинал, кряхтел (когда эти звуки совсем рядом - вообще спать не могла), да и вообще Данюша хуже со мной спит, чем сам в кроватке - там он небось себя хозяином чувствует  ag_smiley

Оффлайн Natusi4ka_L

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана
Офф: Привет,Сашуль! И я здесь! :)
А вот у нас Дашка с нами спала с самого рождения-удобнее было до того момента,пока нам не стало тесно!!! Вот,сейчас боремся с тем,чтобы она спала ночью у себя в кровати. Днем спит отлично у себя,ночью же может поспать 1,5-2 часа,потом кормлю.ложу опять в кроватку...максимум пол-часа и Даша уже перелазит ко мне  :D

Aleksandra

  • Гость
Офф: Привет,Сашуль! И я здесь! :)

Здоровки!!!  bravo_hlop

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Нашла познавательную статью на эту тему
http://garmoniya.info/cgi-bin/page.pl?part=childhood&page=splumama

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
А я с доченькой сплю, мне себя больше жалко было по ночам вставать, кормить и т.д...особенно когда спать укладываю только на ручках укачать, потом еще рядом полежать, ну никак я в манеж не помещаюсь. А теперь думаю, как ее к манежу приучить?она уже и кушать не часто просыпается, но мне самой без нее как-то не комфортно, все лежу прислушиваюсь...да и так не хватает рядом маленького мирно сопящего чуда...мне наверно отвыкать от совместного сна будет труднее, чем дочке ::)
+ 100
Я тож балдею от сопящего комочка рядом, а теперь когда доченька подрасла еще и дополнительный бонус получила. Утром просыпаюсь от поцелуйчиков (это она меня так будет)  :).

Aleksandra

  • Гость
Очень познавательная статья. Я се время переживала, чтоб муж на сынулю не лег - тоже в считанные секунды проснулась и вижу спина мужа начинает наваливаться на мою крошу - я его аж толкнула :) Мой Даня практически сразу стал ночью спать - и в кроватке нормально это делал. Наутро слышу кряхтения, подхожу - и сынуля так улыбается, как буд-то вечность не виделись  :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Нашла познавательную статью на эту тему
http://garmoniya.info/cgi-bin/page.pl?part=childhood&page=splumama

Майечка, спасибо огромное за статью!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Майечка, спасибо огромное за статью!

Не за что, лишь бы на пользу :)

An4ous

  • Гость
На практиці не знаю як воно вийде,а от теорія пише(я вже купу статей перечитала,дуже це питання хвилювало),що сон разом тільки на користь(головне,щоб це і маму і малючка влаштовувало,як дівчата і пишуть),що малючок впевниніший в собі,поряд з мамою,краще засвоєю інформацію і менше капризує.А ще пишуть,що 3 наступні місяці після народження,то 4 період вагітності,і малючок,на перших порах почувається частинкою однією разом з мамою,то ж йому не легко одному в ліжечку baby_kr.Але це все індивідуально

An4ous

  • Гость
А ще не радять класти малюка між собою і чоловіком,бо у жінок виділяється гормон(не можу згадати як називається),який дає організму відчуття схоже з відчуттям краю ліжка,тому жінки так тонко сплять після народження діток і все чують baby_soska2,а у чоловіків такого не пердбачено Природою