Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127406 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Девчонки, а можно вопрос? А зачем с собой класть малыша, если он отлично в манеже спит?
Если бы мое чадо спало бы нормально, а не по 20 минут  :-[, мне бы и в голову не пришла мысль о СС

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Девчонки, а можно вопрос? А зачем с собой класть малыша, если он отлично в манеже спит?
Если бы мое чадо спало бы нормально, а не по 20 минут  :-[, мне бы и в голову не пришла мысль о СС

Из эгоистических соображений. Ребенок всегда рядом и вставать не надо, чтоб покормить :) :) :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Вот тут хорошо написано про СС http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16521.0
Во-первых, ребенку до года очень важно постоянно пребывать в тесном физическом контакте с матерью, который дает ему возможность чувствовать себя защищенным. Это очень важно для развития ребенка, подмечено, что дети, которые на протяжении первых месяцев жизни находятся в таком контакте с мамой, значительно опережают своих сверстников в развитии.

Во-вторых, ребенок легче засыпает и крепче спит.

В-третьих, это удобно для ночного кормления, если, конечно, мама кормит ребенка грудью. Не нужно вставать и брать ребенка из кроватки. Иногда даже бывает, что ребенок сам во сне находит материнскую грудь и, немного «перекусив», продолжает спать.


И для лактации хорошо.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы спали вместе пока я кормила, а в 4 месяца благополучно переселились в манеж, но ребенок тогда уже спал всю ночь и не просыпался.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Алин, это теория. На практике многие о таком и не слышали, я уж точно. А вот знала бы сразу, может избежала бы сна в позе полусидя в кресле над кроваткой  :-[. Ой капец, я нервная стала
Все пришло опытным путем. И уж точно СС помог сон нам наладить

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Я всегда была и остаюсь сторонницей того что ребенок должен спать в манежике, и с первых дней дома всегда ложила Леську и на дневной и наночной сон именно туда, хотя муж хотел чтобы она спала с нами. но когда в квартире пару дней было прохладно мы решили не сушить воздух кондером на обогрев, а брть Леську на ночь к нам в кровать, не уверена что ей спалось с нами крепче но для меня это сплошным стрессом, я постоянно за нее боялась не могла не перевернуться, не укрытся как следует спала очень чутко, в общем я пришла к выводу что мне удобнее вставать ночью к манежу чем спать вместе

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Оксан, а сколько раз вы вставали к дочке? А засыпала она сразу?

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Я встаю на кормления 3-5 раз за ночь, засыпает обычно она сразу как только покушает, и я переношу ее опять в манежик. манеж рядом с кроватью,с опущеной бокавинкой, и сплю я очень чутко так что если она просто начинает ворочаться  я сразу пытаюсь успокоить ее не вынимая из манежа

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Вот у нас сейчас тоже так, встаем в туалет раза 3, это по божески я считаю. А не то, что  встал, подкормил, укачал, только сам прилег - опять к манежу топать надо  :-[

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Алин, это теория. На практике многие о таком и не слышали, я уж точно. А вот знала бы сразу, может избежала бы сна в позе полусидя в кресле над кроваткой  :-[. Ой капец, я нервная стала
Все пришло опытным путем. И уж точно СС помог сон нам наладить


ну ясно. Для этого ж и создали тему про СС и я сюда ссылку скопировала, чтоб знать. Для меня это тоже пока все теория, но у меня перед глазами несколько примеров, для которых СС уже практика, при чем, судя по детям, весьма успешная.

Сейчас я планирую практиковать СС, и не только ради ночных кормлений. Вернее даже эти кормления сейчас не главное для меня в СС. Мне гораздо важнее близость матери с ребенком.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
А, ну вот это я понимаю. Есть цель, понятно для чего тебе это нужно. Думаю поста от тебя со словами "Зачем я приучила ребенка спать с нами ", не дождусь  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я сама на это надеюсь ))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
katuwka, а у старшего кровать или манеж? может вы с ним на его кровати засыпать начнете, чтобы не перекладывать и так постепенно к нему уже бегать будете, а не он к вам? я сама этого жутко боюсь, мне муж сказал или секс, или ребенок спит с нами girl_cray2 пока бегаю в детскую, мы еще крохи, а старший с вами изначально спал вместе?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
katuwka, а правда, почему бы вам не попробовать ложиться вместе со старшим на его кроватку и пусть засыпает так? ну  или не ложиться, а просто сидеть рядом - колыбельные, сказки, погладить по головке? нам помогло, уже примерно месяц как ребенок спокойно (ну почти спокойно  :) ) спит в своей комнате, и честно говоря, мне намного тяжелее этот переезд дался ,чем ему - первое время почти не спала, прислушивалалсь к каждому шороху, раз пять за ночь бегала в детскую.
и еще момент - а как ваш старшенький днем засыпет, сам или с вами?

Оффлайн katuwka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
У старшего кроватка,у младшего-манеж.Старший начал просится к нам,когда второй сынулька родился.Днем засыпает со мной и опять же на нашей кровати.Иногда спит целую ночь на своей кровати,но это редко,хоть один раз,но приходит к нам,заснет и опять переносим.Чесно,уже устали от этого!Хотим уже отдать в сад,ситаю пора,может там ривыкнет без меня спать) А то,что на его кровати вместе с ним засыпать,уже пробовали,не захотел,даже плачет иногда,типа почему не разрешаете с вами!!!Пробуем,может постепенно и придем к этому.Не дождусь,когда уже настанет это!!!!