Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
должны конечно снять с продаж,но это же деньги!!!!! никто этого не сделает....только и остаются передавать из уст в уста:))
Я как-то смотрела программу про то,что едят наши детки.Так вот там проверяли Нутрилон на соевом молоке и сказали,что он не должен быть на прилавках магазина...нотведь никто не убрал и не уберет его из оборота,а о масле Джонсон беби,я уже молчу...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а о масле Джонсон беби,я уже молчу...

 :o ой мы не в той темке, но я испугалась!у меня такое масло есть, кто-то подарил, пахнет так приятно, с лавандой, но я пару раз помазала только складочки, пока так жарко не было. а что в нем такое??? я могу догадаться конечно, но все-таки..

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
от него сильное раздрожение!!!его даже многие дерматологи запрещают!!уже очень много таких отзывов,я как-то писала про него в темке ПРинадлежности для купания,почитай что там написано

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я когда беременная была,купила это масло,грудь мазать,помазала,а у меня она как зачешиться,почешишь и след остается,такой ярко красный,как порез,ужас и я фирму Джонсон больше не беру,не говоря уже о том,чтоб ребенка мазать.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я уже где-то писала,что у Спока сын покончил жизнь самоубийством и послеэтого он сказал ты самую фразу,о которой говорила Яна.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
за самоубийство речи не было  :o  girl_obmorok
ничего себе, а мы вот тут все читаем его теории, не, нафиг  girl_impossible

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Вспомнила,я писала про самоубийство в раздели Книги для беременных.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 :o ого ниче себе

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Моя доця так и спит со мной, уже и сисю давно бросили, а отделиться от маминой постельки не хотим. В связи с переездом в новое жильё, решила приучать доцю к собственной кроватке, а за одной и к собственной комнате, думаю что прийдётся мне не легко, но мы собрались с мужем силами и бум терпеть и стараться. Вот только загвоздка, не знаю как подступиться к этому вопросу, с чего начать, как лучше сделать, чтобы не травмировать психику и сделать этот процесс более безболезненным notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ир,  как вариант - поставить детскую кроватку прям рядом с кроватью взрослых, чтоб получилось так, что она спит рядом с тобой, но в своей кровати. Может так попробовать? ну а со временем когда привыкнет к ней, переместить к себе в комнату.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
я полностью согласна с советом Нины day5Сначала приучи доцю спать рядом,но в манеже(убери одну боковую сторону,чтобы она была на ровне с вашей кроватью),позже можно улаживать манюню в ее манеж,но не много его отодвигать,при этом давать ей ручку и класть к ней любимою игрушку.Когда так привыкнит,тогда уж  будешь думать как ее одну в своей комнате оставлять.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Спасибо, наверное так действительно будет гуманнее, буду делать всё постепенно

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а то если сразу в отдельную комнату конечно будут такие концерты, что и она и ты забудете про сон.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот хочу приучить Соню хотя бы днем спать в своей кроватке, она стоит рядом с нашей, но она у меня отказывается там спать, а вот если меня нет дома, тогда спит.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я читала в журнале где то, что стоит постепенно приучать ребенка, даже к отдельной комнате, т.е. не сразу отправлять его на ночь в отдельную комнату, а начать с дневного сна
и поначалу сидеть рядом с ним, читать книжки, давать игрушку, рассказывать сказки (байки всякие про то что реьеночек уже взрослый и т.д. и т.п.), оставлять дверь приоткрытой. ну вобщем все в таком духе