Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Зопу ночью не моете?  ;)
Анют, ты знаешь, он у меня обписяный (если не в памперсе) ни секунды не лежит, лежим с ним играемся, он ни с того захнычет - значит уже лужа, но вот ночью пару раз всего меняла ему памперс, он то ли не какает туда много, или так сильно хочет спать, что не мешает ему))))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 ag_smiley
ну если крепко спит (ттт) то наверное и не мешает
пардон не в тему, но я когда сплю ночью, мне тоже иногда в лом подниматься в туалет, терплю до последнего  :-*
а если у него еще и памперс мазёвый, то зачем вставать  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ag_smiley
а если у него еще и памперс мазёвый, то зачем вставать  ;)
:D

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
мы наконец приучились к манежу!!!!поставили его рядом с кроватью и сняли один бок!Благодать!!Доченька ночью просыпается,подлазиет ко мне,покушает и сново в манеж ползет.Ей там хорошо,не жарко!И нам просторно,а то она,как и многие детишки,на все кровать разваливалась))))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 girl_hlopki поздравляю с таким шагом важным!!! все-таки малышу своя кроватка нужна :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Спасибо Нинок,я тоже считаю,то малыш должен сам спать,но когда он категорически отказывается и кречит,я не могла выдержать.Прочитала в книге Спок,что нада приучать,оставлять в манеже,закрывать дверь в комнату и ждать пока не уснет,первый день может кричать час-два,а скаждым разом промежуток будет уменьшаться и ребенок научится засыпать сразу.Я не знаю,у меня не получалось слушать плач дольше 10 минут,сердце кровью обливалось.

belusmarina

  • Гость
моя спит с первого дня в кроватки. даже как то и не задумывалась где ей еще спать?у ляли должно быть свое пространство.но ни в коем случае ребенок не должен спать в КОЛЯСКЕ !!!!!!!!!И не оставляйте деток без присмотра в коляске.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Спасибо Нинок,я тоже считаю,то малыш должен сам спать,но когда он категорически отказывается и кречит,я не могла выдержать.Прочитала в книге Спок,что нада приучать,оставлять в манеже,закрывать дверь в комнату и ждать пока не уснет,первый день может кричать час-два,а скаждым разом промежуток будет уменьшаться и ребенок научится засыпать сразу.Я не знаю,у меня не получалось слушать плач дольше 10 минут,сердце кровью обливалось.
очень странный подход-слушать крик ребенка 2 часа- такую глупость мог написать только мужчина и  ненормальный.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Да мой супруг когда,я была в положении соглашался с предложением Спока,а вот когда появилась доця,то его мнение карденально изменилось:)))

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Да мой супруг когда,я была в положении соглашался с предложением Спока,а вот когда появилась доця,то его мнение карденально изменилось:)))
и правильно-очень странный дядька

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Мне советывали прочитать эту книгу,я прочла и поняла,что советам данным в этой книги предерживались может когда-то наши мамы,но для сейчас...Кормить по часам,давать апельсиновый сок с 3-х месяцев...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а вы слышали заявление самого Спока, о том что в своей книге он был во многих вопросах не прав? он принес извинения родителям, которые следовали его советам из книги посоветовал больше прислушиваться к желаниям и потребностям именно СВОЕГО ребенка. дословно я уже не помню его речь, но примерно он сказал, что "теперь, когда мои дети выросли и мы не можем найти общий язык, мы далеки дру от друга(не в плане расстояний), я понял, что был не прав во многих вопросах воспитания, начиная с периода новорожденности"

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
я не слышала такого заявления,и думаю многие тоже...И поэтому все таки встречаются родители которые следует его советом,а это грустно nenra_smiles

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
круто, мужик отбил бабки, да и щас отбивает от продажи книг, а потом такой - а вы знаете. моя книга фигня, и все советы фигня  ranting_w

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
так значит пора снять его книгу с продажи, он действительно не актуален очень.