Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
будем бороться ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а моя вот ну никак не хочет сама спать. она и днем даже не спит если я не рядом. стоит положить ее в манеж и сидеть рядом - спит, а отойду минуты на 2 - просыпается. и ночью тока в нашей кровате спит

Ksana

  • Гость
а моя вот ну никак не хочет сама спать. она и днем даже не спит если я не рядом. стоит положить ее в манеж и сидеть рядом - спит, а отойду минуты на 2 - просыпается. и ночью тока в нашей кровате спит
вот и радуйся, что пока ты так ей нужна я вот вижу что с каждым днем ребенок все самостоятельнее и самостоятельнее и это пугает ag_smiley
И вообще последнее время так нравится взять на ручки и чтоб спал на мне, ан нет не всегда прокатывает ag_smiley

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Ну дела домашние же тоже надо делать, а детишки никак не отпускают мамочек :)

Ksana

  • Гость
Ну дела домашние же тоже надо делать, а детишки никак не отпускают мамочек :)
ну мы сейчас дела уже вместе делаем, а до 9 мес. ребенок в слинге а я дела делаю и убирала и готовила :)
тут главное не бороться с ветрянными мельницами, а принять ситуацию и снаименьшими растратами нервов ее решить :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня в дите тоже в слинге по дому катается. только пока особо не получается домашние дела так делать. максимум себе еды разогреть, чай сделать, белье с сушилки снять ... все остальное мне неудобно  :(

Ksana

  • Гость
у меня в дите тоже в слинге по дому катается. только пока особо не получается домашние дела так делать. максимум себе еды разогреть, чай сделать, белье с сушилки снять ... все остальное мне неудобно  :(
наверное дело привычки я и резала все и варила и пылесосила и полы мыла правда шваброй

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Тань, мы в вашем возрасте тоже не особо с делами справлялись. А вот сейчас - запросто  girl_sigh Видно действительно дело привычки

тут главное не бороться с ветрянными мельницами, а принять ситуацию и снаименьшими растратами нервов ее решить :)

хорошо сказано  day5

Djesja

  • Гость
У нас малышка с рождения спит с нами. Сейчас планирую попробовать приучать к кроватке, правда не знаю что выйдет, но попробую :)

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
У меня малыш спит в своей кроватке месяцев с 8, просто один борт кроватки снят. Сначала нуждался чтобы я была рядом, если что приползал к нам сам.Сейчас никаких проблем нет. Если хочет спать, ложится сам в свою кроватку и спит спокойно

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У нас было нереально приучить спать ребёнка в манеже, когда были на ГВ, да и мне намного удобнее было, чтоб сынок под боком находился  ;) Когда отлучились, ещё пару недель он спал с нами (чтоб такого резкого  перехода не было),  потом укладывать стали в манеж. Первые три дня наш папа этим занимался (при маме он бы капризничал  :)), а сейчас спокойно сам спит.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я вот думаю, наверно третий будет спать с нами, малые спали в манежах baby_2

Оффлайн Ксюня

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Оксана 25г, г. Донецк
Я до родов была ярой противницей совместного сна :-X, две недельки после роддома мы спали в манеже, но стоило лишь разочек на ночь оставить дочуню в нашей кровати, как моё мнение радикально изменилось ;) Теперь мы спим вместе и получаем от этого огромнейшее удовольствие girl_pinkglassesf

Тигра

  • Гость
А я все боялась,что без меня ребеночек задохнется(начиталась про синдром смерти-дуреха!!!! shlep23115021),вот и приучили спать с нами.Теперь нам 8 месяцев и мы с мужем спим по краям кровати,зато Маське классно!!!У меня уже все бока болят,но все равно спим в обнимочку с сынулей.Понимаю,что чем старше,тем тяжелей будет в манежике спать приучить,и уже замучила спина-утром хоть плачь...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Да, это проблема, многих родителей, которые с собой ребеночка спать кладут. Если уж решились, то нужно дать понять малышу, что он здесь гость. Всем должно быть удобно.