Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Детки неплохо переходят в свою кроватку и спаленку в кризис "я сам" ,в 3 годика.Если сейчас малыш ярко переживает(у вас уже такой возраст),требует всё делать сам,иметь своё-самое время на этом сыграть.Да и позже есть что придумать.Так что не переживайте))))В любом случае,решение принимаете вы и раз ребёнок ещё с вами спит,значит вы ещё не готовы к новому)))))Попробуйте ложиться ,когда он просыпаетсяночью, с ним в его кроватку,успокоить,погладить,пока снова не заснёт.Стоит помучаться так с недельку и он привыкнет))
Да,и кстати,сынуля ваш,по-моему в эдипальной фазе развития,а это конкуренция с папой.Здесь  на форуме есть детский психолг,спросите,может быть,она как специалист в этой области что-то подскажет!!!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Ксюш, спасибо за совет!!! :-\ day5 у него и правда что то такое есть и выражается это в словах: это моя мамочка, не трогай ее и не обнимай!!!она моя!!!и проганяет от меня мужа ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
kseniya3003 , girl_obnim.

An4ous

  • Гость
Ох і чоловік у мене,коні  ag_smiley
Ми вже недільки три Богана вкладємо спати у своє ліжечко,в якому зняли один бортик і приставили до нашого ліжка
Богдан так спить півночі,а тоді я його до нас забираю
А Жека щойно очі розплющив і каже :Аня,где он?Куда ти его положила?
А я не зрозуміла,про кого це
А тоді дійшло,так сміялась в кулак
От вам і спільний сон для папи)))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,наш папа тоже так,в ужасе просыпался:"Где он?"Всё боялся придавить или стукнуть.Вобщем решили,пока будет спать в зале,не высыпается(нам ,если честно,тоже полегче-он жутко храпит ag_smiley)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Такая же ситуация. Начала опять в манеж ребёнка перекладывать. Несколько раз наш папа с ужасом спрашивал меня "а где Саша?". А ещё на днях я его в манежик отправила, сама забыла про это. И давай его ночью искать...под кроватью  ag_smiley Чего-то думала, что он туда скатился и там мирно спит. Не найдя никого под кроватью, включаю свет и вижу, что сынуля в манеже  ag_smiley Пока адаптируешься к этому, так и с ума можно сойти  ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Такая же ситуация. Начала опять в манеж ребёнка перекладывать. Несколько раз наш папа с ужасом спрашивал меня "а где Саша?". А ещё на днях я его в манежик отправила, сама забыла про это. И давай его ночью искать...под кроватью  ag_smiley Чего-то думала, что он туда скатился и там мирно спит. Не найдя никого под кроватью, включаю свет и вижу, что сынуля в манеже  ag_smiley Пока адаптируешься к этому, так и с ума можно сойти  ag_smiley

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Наш папа тоже храпит, а малой как просыпается ночью, то его храп пытается имитировать

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
а мы сегодня Ваню выселили в его кроватку - спал там до 5:45 girl_dance !!!!это досижение, но потом к нам попросился! :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
поздравляю, Ксюш, а до этого с вами Ваня спал?

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Ксюш, а с ревностью как?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Ванька до этого все время с нами спал - не мог спать у себя :'( а теперь он все больше и больше спит у себя!!! girl_dance с ревностью раньше было хуже - мужа проганял из спальни в зал и говорил, что будет только со мной спать(даже не втроем)!!!А сейчас он вообще у бабушки - на карантин отправила в деревню! ag_smiley так спит сам на детском диванчике ТТТ   girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Не знаю, что со мной творится. Уже третий день сплю с Никитой.
вообще то он сам нормльно спит в манеже всю ночь. но мне так хочется что б он рядом лежал, обнимать его, целовать  girl_pinkglassesf
песенки разные петь

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Катюш, ну так что тебе мешает???вперед!!!наслаждайтесь моментами, пока вы вместе!!!это больше не повториться :'(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катюш, ну так что тебе мешает???вперед!!!наслаждайтесь моментами, пока вы вместе!!!это больше не повториться :'(
это так замечательно  girl_pinkglassesf

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
а кто тебе запрещает с малым спать?НИКТО???так спи с ним!!!я по себе вспоминаю, как же клево и класно было прижать к себе этот маленький комочек счастья и чувствовать его тепло, слышать как сопит его малюсенький носик и знать, что это маленькое счастье только твое родное и самое любимое!!!! girl_dance girl_dance girl_dance