Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Моя мама говорила, когда я родила Леру, не клади ребенка под бок! acute До 15 лет будет с тобой спать. Так оно и вышло, Лера ушла из нашей постели ....в 7 лет. Да, да.Когда ждала Веру, поклялась, что приучу её спать в кроватке! Ага! Фигаськи! Первые 3 мес Вера спала только в кроватке, я была так рада! А потом пошло, поехало, животик, зубки и т.д  И "наша любовь" незаметно переселилась в супружеское ложе. Ну ладно, я то думала, что хоть со мной она будет спокойно спать. Куда там, я теперь не бегу к кроватке ночью, но и не сплю, потому, что то сися, то жарко, то маме или папе повернутся приперло. ag_smiley Вобщем кошмар. Интересно то, что я до сих пор пытаюсь время от времени укладывать ее в кровать, но пока безрезультатно, через1-2 приходится забирать ее к себе

fresca

  • Гость
и мы спим вместе. жалею, что не послушалась "бывалых" и таки купила крватку, которую так долго выбирала))) теперь как и у большинства, она служит складом))))

An4ous

  • Гость
 ag_smiley
у нас не тільки склад,тепер це ще й можливість самостійно переставляти ніжки і підтягуватися на перилах,а мама спокійна 20хв

fresca

  • Гость
ag_smiley
у нас не тільки склад,тепер це ще й можливість самостійно переставляти ніжки і підтягуватися на перилах,а мама спокійна 20хв
о!!!отлично!!! тогда я ее складывать не буду))))))))))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Никита до 2,5 масяцев спал с нами  :-*
а сейчас спит в манеже  baby_kr3  да 5-6 утра, потом кушает и досыпает на нашей кровати, папа долго не выдерживает, сын лупит его ногами и руками по спине  ag_smiley ему места мало
и днем только в манеже играет и отдыхает.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Моя мама говорила, когда я родила Леру, не клади ребенка под бок! acute До 15 лет будет с тобой спать. Так оно и вышло, Лера ушла из нашей постели ....в 7 лет.
У меня на работе есть женщина, которая до сих пор спит со своим сыном в одной кровати, ему уже 17 лет :) Так что в 7 лет - это еще она нормально ушла  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мой малой спит, в общем-то, с нами, но когда я не сплю, в период с 21 до 24 он спит в манеже. Днем могу его положить и тоже минут 20 чем-то позаниматься... так что в общем, не совсем бесполезная покупка ;)
про маму и сына, которому 17 лет, жесть, конечно girl_impossible

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
У меня на работе есть женщина, которая до сих пор спит со своим сыном в одной кровати, ему уже 17 лет :) Так что в 7 лет - это еще она нормально ушла  ag_smiley
Я в шоке!!!! :-X У  мальчика еще не развился комплекс Эдипа ag_smiley Фу-у-у!  Попахи ag_smileyвает Фрейдом

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Всё индивидуально,мне кажется,и строгих правил нет.Мама сама чувствует,как надо.Старший засыпал в своей кроватке.которая стояла рядом с моей,я ложила на него руку.гладила.он засыпал,ему было достаточно этого,ГВ я упустила по-дурости и молодости в 4,5 мес.ночью он спал крепко,не писал.не кушал.В 4 года перешёл в детскую спаленку,засыпал со мной рядом,потом я уходила.Потом стал после сказки сам засыпать.
С младшим по-другому,он-более требовательный ребёнок,его я качаю.Кроватка рядом с моей,перилка опущена,мы,как бы на одной плоскости.Он спит в своей,но под утро у меня под боком(до сих пор кормлю грудью, ночью тоже).Днём отвожу кроватку в детскую ,и он спит там. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, а моя кума отдала манеж, а кроватку ребенку не купили.
Купили стенку, на все комнату.
Ну у них 1 квартира, так они спят на диване в 3, малой уже 3 года, а девочка просит папу. купить ей кроватку. А куда её ставить то?
С ними ещё и бабушка живет, они изначально сделали из 1 комнаты как бы две, и там должен был быть манеж. а бабушка решила вернуться к себе домой и вернулась.
Вот так и живут в 4. и спят все вместе

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
тяжелая ситуация, ничего не скажешь. И никакой возможности как то жилищную проблему решить? Ну там дача, старенький бабушкин домик? Мало ли

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Бабушка должна была жить у мамы, она им отдала квартиру и ушла к дочке.
А когда ремонт почти закончили, бабушка взяла и вернулась.
Ей у мамы не понравилось.
Но бабушка старенькая ей уже за 80. поэтому её ни чем не уговоришь

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
А-а, бабушка это в смысле бабушка супругов :D. Кстати да, такой возраст, о котором говорят "что старе что мале" У моей сотрудницы тоже такая бабушка - до 90 лет туда-сюда переезжала. Сейчас ей 98, еле ходит, а все грозится что на родину обратно поедет  girl_sigh
Куме твоей терпения большого, больше никак

Яна

  • Гость
Ну, у нас ситуация идеальная. С рождения до 3 месяцев спал в коляске рядом с нами, потом перешел в манеж, где и спит до сих пор. С нами не очень любит, мы ему мешаем. Засыпает со мной или мужем на нашей кровати, потом ложу в манеж. С первых дней не качала, просто брала на ручки и сидела пока не заснет, это было у нас быстро. Ночью перестал кушать в 2 месяца. Ложимся в 9 встаем в 5. Два дневных сна по часу полтора

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
девчонки, мой малой спать начал со мной еще в роддоме(тяжело вставать было со швами и капризничал)...когда бросил грудь( в 6 месяцев) - кушал молочко по ночам из бутылки и спал в манеже.а когда порестал нямать ночью - спать начал ложиться с нами на кровать и хрен переложишь - просыпался!теперь засыпает со мной на кровати и я его в кроватку перекладываю(манеж еще пол года назад убрали - думали в подростковой кроватке спать начнет - ну типа взрослый уже), он теперь спит в ней ровно до 2.30 ночи.просыпается, начинает плакать - перелазит к нам и спим до утра втроем!!!хорошо хоть кровать у нас двухспалка. ag_smiley но все равно муж на одном боку, я на другом, а Ваня поперек или по диаганали ag_smiley а еще может попой на подушку лечь и тогда мы с мужем просыпаемся с дикой болью в спине... girl_cray2 как его отучить???сама понимаю, что может с нами и до 10 лет проспать - хотя это уже маразм!!!!