Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Дааа,Нин,представляю как вам и Вадюше будет :(. Ну ничё,время летит,детки взрослеют,потом со  вторым будете вместе спать ag_smiley........ А чего отлучать от груди хочешь?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
наверное на работу собирается......
кстати - хвала вашему папа, Нинусь
наш наоборот ныкается на край кровати, чтобы малого не зацепить-боится он  :(

а мне вот уже без Вани не спится  ;)
иногда одолевает страх - а как же я потом буду без ГВ и без Вани рядышком или на руках... ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Дааа,Нин,представляю как вам и Вадюше будет :(. Ну ничё,время летит,детки взрослеют,потом со  вторым будете вместе спать ag_smiley........ А чего отлучать от груди хочешь?

Та я еще не сейчас))) Но осенью планирую потихоньку от дневных отучать, чтоб к весне готовится в садик.

Ир, ну мой тоже когда крепко засыпает, может начать брыкаться, вот потому я и спорю с ним. Но когда муж засыпает, я все-равно Вадьку перекладываю подальше)))

Оффлайн Kuzya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Мама двух зайчат
Мой сынуля все свои 8 месяцев спит только с нами. Я поначалу пыталась его вечером укачать и положить в кроватку, а потом плюнула. ag_smiley Он по ночам до сих пор каждые 1,5-2 часа, а иногда и чаще сосет грудь, если вставать к нему - повеситься можно. Отучать будем позже когда-нибудь... В сознательном возрасте

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Сейчас положила первый раз спать в манеж,конечно пока с рук перекладывала,думала уже на кровать ложить и рядышком,но. после 30 минут слез и моего терпения все-таки в манеже сейчас,не знаю как долго проспит.Я и хочу с ней спать,но боюсь упадет,держу всю ночь,а днем лежу рядом и время теряю.Уже разок упала,когда я на кухне была

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А ты одна на ковати спишь? У нас вот мы с разных краёв леим, а Дашутка поперёк кровати посередине. Подпирай пдушками. Приставь манеж к кровати, опусти стенку и пусть спт себе

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А ты одна на ковати спишь? У нас вот мы с разных краёв леим, а Дашутка поперёк кровати посередине. Подпирай пдушками. Приставь манеж к кровати, опусти стенку и пусть спт себе
Папа наш периодически с нами спит,а вообще в зале,подпираю и подушками и одеялами,а днем вообще она все переползает,если не получается переползти,то становится на прямые ноги и руки и так переходит все преграды. ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
А ты одна на ковати спишь? У нас вот мы с разных краёв леим, а Дашутка поперёк кровати посередине.

вот и мы так спим, но наше чудо умудряется во сне к нам в ноги уползти  :-[ даже падал с кровати так уже  girl_impossible, благо на полу ковролин и кровать низкая

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Ползает во сне,иногда я засыпаю,потом вскакиваю и подвигаю ее ко мне,а она уже на всех подушках сидит,меня аж в пот бросает,.И так каждую ночь.На полу тоже мягкий  ковер,но она умудрилась упасть между манежем и кроватью ,еще и застряла,лоб поцарапала,шишку набила.У меня руки трусились до вечера,а Полина быстро успокоилась.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
вот поэтому Дианка и спит у себя в кроватке,и нам спокойней и ей,никуда не уползёт и не упадёт :)

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
а у нас Тимка в манежике спит! у нас кровать небольшая, поэтому мы как-то сразу его отдельно приучили спать. Иногда я его под утро беру к себе, а так сам спит.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
а у нас Тимка в манежике спит! у нас кровать небольшая, поэтому мы как-то сразу его отдельно приучили спать. Иногда я его под утро беру к себе, а так сам спит.

И у нас такая же ситуация. Когда купим новую кровать побольше, можно иногда и Полинку к себе подкладывать. Я раза 2 попыталась под утро её к себе положить, но часто не хочу. Я за то, чтоб ребёнка сразу приучать к манежу, а-то отучать сложнее придётся.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
 ag_smiley ag_smiley Смотря какая ситуация У меня Толя 20-мин спал - а потом час я его укладывала. Меня так на неделю хватило Просто стала боятся что усну на ходу и уроню ребенка.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
И у нас такая же ситуация. Когда купим новую кровать побольше, можно иногда и Полинку к себе подкладывать. Я раза 2 попыталась под утро её к себе положить, но часто не хочу. Я за то, чтоб ребёнка сразу приучать к манежу, а-то отучать сложнее придётся.

Узнаю свои слова ag_smiley Я так настойчива была в стремлении уложить ребенка в манеж. А он в 3 месяца как перестал там спать, так и до сих пор. Хотелось бы конечно спать спокойно с мужем, это было бы просто супер. Но пока у нас Вадя под боком, вот и спим всей семьей.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Дальше будет видно. Может, мне говорить легко, а в будущем придётся ребёнка с собой ложить, чтоб лучше спала. Поверю вам, более опытным мамочкам. ;)