Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Мы уже пару дней спим вместе! я так этому рада! наконец-то могу сказать, что ночью я поспала!!!!!!!!!!!!!:) раньше я по 10 раз за ночь вставала,кормила, качала! а теперь просто сплю,Арина сама просыпается и берет сисю!:) я только немного приоткрываю глаз!!!!!!! так что мама теперь не псих:)))))) да и ребенок спал до 6 утра, а теперь до 7.30:)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кать, всегда спокойнее когда под боком малявочка, я днем поспать не могла спокойно все время в люльку заглядывала, а потом забила и даже днем с собой ложила. У меня даже сейчас днем Соня лучше спит и дольше, если я тож сплю рядом.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Мы тоже уже 2 дня спим вместе. Вернее малой на моем животе спит  ag_smiley, а я иногда дремлю, моя задача - обнимать рукой и следить, чтобы не сполз. Даже рядом положить не могу, малейшее перемещение и  baby_soska2. Эх, животы наши бурлящие

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
да Лен, мы до сих пор если животики спим на маме

Ksana

  • Гость
да Лен, мы до сих пор если животики спим на маме
мы тож иногда на маме, мама еле уже выглядывает под этой тушкой по имени Петя ag_smiley

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
А у нас наверное вообще редкий случай, ттт, (чтоб не сглазить  :)) Мы спим все время в своей кроватке, причем ночью кушать не просыпаемся #21:54719# Ложимся в 11-12 и спим до 9 утра. Причем с роддома спим всю ночь, до трех мес просыпались в 6 утра быстро перекусить и дальше спать, потом стали спать до 9, иногда до 10 :o. С мамой как-то не сложился у нас сон girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Да-а, редкий случай b_flowers
А мы вчера парные танцы по спальне устраивали, то с папой, то с мамой. Ну не спали со всем и сейчас не спим. Только присядем или приляжем - крик Девочки только что приходила врач, говорит, что причина наших криков  - не живот, а в том  что мы ручные. Ну любим просто чтобы родители на ручках носили  girl_cray2

An_n

  • Гость
А у нас наверное вообще редкий случай, ттт, (чтоб не сглазить  :)) Мы спим все время в своей кроватке, причем ночью кушать не просыпаемся #21:54719# Ложимся в 11-12 и спим до 9 утра. Причем с роддома спим всю ночь, до трех мес просыпались в 6 утра быстро перекусить и дальше спать, потом стали спать до 9, иногда до 10 :o. С мамой как-то не сложился у нас сон girl_sigh

вот это действительно повезло, так повезло, тьфу - тьфу....
А мы то же с самого роддома спим отдельно, сначала в коляске, почему-то кровать не нравилась, а с 2-х месяцев в кроватке, пару раз спали всю ночь, но сон у меня был ну очень не крепкий. А потом я брала его в 6 утра на кормление к себе, и он оставался спать с нами до 9.А потом я поняла что это входит в привычку и если даже он поел в 5.30, то в 6 концерт, и пока не положишь с нами не спит.Но вовремя я спохватилась. Сейчас не беру, и спит спокойно и даже если проснулся сам, то лежит разговаривает сам с собой, пока мы не встанем. Так что не ленитесь, только лень во всем виновата, лучше пару раз встать, чем потом отучать со слезами и истериками, ну конечно если вы не фанат спать вместе, просто может у некоторых возможности нет, вот у меня нет...двух спальной кровати, и поэтому мы втроем тесновато себя чувствуем и высыпается только сынок, но папе же на работу, нужно и о его сне думать.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Так что не ленитесь, только лень во всем виновата, лучше пару раз встать, чем потом отучать со слезами и истериками, ну конечно если вы не фанат спать вместе, просто может у некоторых возможности нет, вот у меня нет...двух спальной кровати, и поэтому мы втроем тесновато себя чувствуем и высыпается только сынок, но папе же на работу, нужно и о его сне думать.

про папу я полностью согласна, имхо если выбирать между отселением папы в другую комнату/кровать или отселением малыша в манеж, лучше выбрать второй вариант. но мы с мужем лентяи, и так прикольно спать с малявкой под боком  girl_pinkglassesf, муж тоже не хочет его отселять, хотя бывает под утро свисаем с краешков кровати по разные стороны и непонятно на чем вообще держимя, а Сеня - спит поперек кровати  ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
эх, тихо играет - мечта, мой утром просыпается и голосит под боком пока мама не встанет и не возьмет на руки

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
эх, тихо играет - мечта, мой утром просыпается и голосит под боком пока мама не встанет и не возьмет на руки

Ириш, я представила Ваньку и смеюсь)))) Голосит ag_smiley смешное слово ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
у нас малой тоже с нами спит, ну не совсем с нами, а со свекровью!!! ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Нин, ну выглядит это так - малой лежит рядом и монотонно громко растянув губы кричит - бябябябябя
и так пока не встану
варианты поговорить лежа, подсунуть руку - не проходят

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Нин, ну выглядит это так - малой лежит рядом и монотонно громко растянув губы кричит - бябябябябя
и так пока не встану
варианты поговорить лежа, подсунуть руку - не проходят

 ag_smiley прелесть маленькая, за ночь соскучивается по маме и хочет чтоб она пообнимала.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
что значит соскучивается???  :o
эта "прелесть" всю ночь спит с мамой в обнимку, и второй день все утро на сисе