Автор Тема: Школы Киева  (Прочитано 50623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Школы Киева
« Ответ #15 : 17:05, 11.09.2014 »
Мы с семи определились еще в мае, а потом все эти события только подтвердили правильность решения. Я бы все равно сейчас не водила своего в школу  notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Школы Киева
« Ответ #16 : 17:34, 11.09.2014 »
Да я просто волнуюсь не зря ли мы с семи пойдем....Так все менялось,то мы шли в школу,то не шли...Теперь еще в саду один год...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #17 : 20:25, 11.09.2014 »
Мари, мы во втором  yazyk
В первом учились в русской школе.
Здесь в укр., но русский у нас есть.

И задавание безумно уроков не равно -умный ребенок  ;)
Это просто учитель сбрасывает всю нагрузку на родителей и детей.
я знаю,что вы во втором) или там в первом нет русского языка?он со второго?
не равно)
но я конкретно о школе Софии говорила,там школа сильная очень,но и требования капец

мы тоже с 7 лет пойдем

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Школы Киева
« Ответ #18 : 21:30, 11.09.2014 »
Только вернулась с собрания.Учимся мы в русской школе,класс-интернациональный)учатся детки с разных стран)Есть  детки из Германии,Америки,Армении,Грузии,России и конечно с Киева есть)В классе 25 человек,малая очень довольна классом и  уже говорит,что очень любит свою учительницу)Сумма сборов-единоразова-200 грн.-ремонт школы и ежемесечно-265 грн.Это сумма не включает аниматаров на Новый год и подарки ребенку на День Рождения(каждый родитель покупает сам,на сумму до 200 грн)Английсий у нас 2 раза в неделю(учатся по учебникам Кембридж),информатика(по планшетам учить будут word) и зарубежная литература(Сейчас начали читать Киплинга "Рики тики тави").Учимся во втором классе)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #19 : 21:39, 11.09.2014 »
на планшетах информатика во многих школах.только с разных классов
прикольно,что со 2 у вас
а школа с углубленным изучением иностранных языков?или с другим?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Школы Киева
« Ответ #20 : 21:47, 11.09.2014 »
на планшетах информатика во многих школах.только с разных классов
прикольно,что со 2 у вас
а школа с углубленным изучением иностранных языков?или с другим?
школа обычная,но нагрузка хорошая.Уроки 4 раза в неделю до 13.05.Начало уроков с 8.30.Один раз в неделю до 14.00...с учетом,что у нас еще гимнастика и плаванье...не знаю,как успеть все(Пока успеваем,а дальше будет видно.А еще у меня малая кушает весь обед(хотя по времени это больше на поздний завтрак похоже),говорит очень вкусно)я если честно в шоке)))она с утра плотно кушает,но от школьный еды не отказывается!Им дают первое,второе и чай)и все это бесплатно..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #21 : 23:09, 11.09.2014 »
Яна, а куда на плаванье водите?

Мой , кстати, тоже ест в столовке, это впервые за годы садика и школы. Сказал, что здесь вкусно.

Маша, я честно, не спрашивала был ли рус.язык в 1 классе. Главное, что есть 2 урока в неделю, в отличие от других школ. Хотя Тема на русском сидит без дела, он все проходил в 1 классе. Читает, пишет, правила знает.
Мы занимаемся еще дома по учебнику для русской школы.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Школы Киева
« Ответ #22 : 23:28, 11.09.2014 »
Мы водим в спорт комплекс Сырец,нам очень удобно-от дома пять минут.Абонимента у них правда нет(занятие -65 грн.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Школы Киева
« Ответ #23 : 11:06, 12.09.2014 »
Таня,у вас получается русский с первого класса?вам повезло
почти везде в Киеве нет русского языка вообще,в 30% школ русский с 5 класса как дополниельный иностранный

Настя,но ты ж читала отзывы о вашей школе? у вас там очень тяжелая нагрузка  и чем выше класс,тем хуже.я читала что с 7 класса дети обычно до 12 учат уроки

но вообще как я поняла,много прочитала насчет школ и вообще обучения в Киеве,если учиться в престижном лицее,гимназии то а) полностью отсутсвие каких то спортивных,музыкальных и тд кружков б) нужно готовиться конкретно ДО  этой школы,тогда и только тогда ребенок будет успевать,если придет туда со знаниями минимум второклассника в) и это конечно огромный плюс-из такой школы гарантированное поступление на бюджет в универы национальный или технический зависит от лицея или гимназии,в которой учишься
Маша, да читала отзывы!
Но есть предел всему!
Даже учителя понимают, что для 8 летнего ребенка это много, но ничего с этим сделать не могут, у них такие требования. А эти требования придумали дядьки, которые сидят в своих кабинетах, отмывают деньги на учебники и пособия, которые обязаны купить родители.

Таня, я с тобой согласна, просто иногда можно забивать на некоторые предметы ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Школы Киева
« Ответ #24 : 11:27, 12.09.2014 »
просто в Донецке не было укр. литературы
по этой программе они читают рассказ и пишут сочинения на укр. яз  :ai:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #25 : 12:47, 12.09.2014 »
как это нет украинской литературы в Донецке??

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Школы Киева
« Ответ #26 : 14:24, 12.09.2014 »
Может ее нет до 5-го класса? Ну по крайней мере, у меня так было. С 1 про 4 - просто укр. язык, а потом отдельно язык+литература. С русским тоже такое деление было aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #27 : 14:29, 12.09.2014 »
как это нет украинской литературы в Донецке??
Какая литература в 3 классе? :tease222:
Это редчайший бред. Видно, некий член влады, написал учебник для 3 класса, о том, что литературу не учат в 3 классе он не знал. А раз бабки трачены, литературу и ввели. Маразм и абсурд, вот наш девиз  :bm:
Детей жалко.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Школы Киева
« Ответ #28 : 15:05, 12.09.2014 »
Вообще читаю эту темку и мне страшно. Я как бы со школьным образованием особенно младших сталкивалась весьма эпизодически. Но я в огромной нагрузке вижу одну из причин последующего отсутствия мотивации к учебе в возрасте, когда мама уже уроки со школьником/студентом не учит girl_sigh.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #29 : 15:28, 12.09.2014 »
а, ну да,литература с 5, я думала Настя имеет в виду.что ее вообще нет в Донецке