Автор Тема: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!  (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alla-alla

  • Гость
Друзья, у меня к вам большая просьба, идет зима, а у Толички практически нет зимней одежды, у нас нет ни зимней курточки, ни теплых штаников, шапочки. Если у вас есть вещи, которые уже не нужны или малы вашим деткам- будьте добры,поделитесь с нами. После смерти моего папы, мне с мамой и Толиком приходится особо тяжело, почти все наши доходы идут на покупку продуктов питания и лекарства. Я буду рада и благодарна за любую помощь, ведь маленьких добрых дел не бывает!!! Рост у Толички 104 см, размер ножки 14см. Вот наш адрес: Украина, Донецкая обл., 86300 г.Кировское, ул.Театральная 18,кв.31 Уварова Алла Анатольевна. Спасибо-спасибо-спасибо!!!

alla-alla

  • Гость
Добрый день всем,кто интересуется нашими новостями, после своего последнего поста я поняла -какое огромное количество людей нас поддерживает, переживает за Толичку, и готовы в трудную минуту протянуть руку помощи и подставить дружеское плечо. Очень много советов, наставлений и описаний жизненный ситуаций мне поступило,я вам всем благодарна. За каждой историей- целая жизнь и тот драгоценный опыт,который помогает нам в трудных ситуациях,если все обобщить- то самым главным доктором в жизни любого малыша( обычного,или такого как Толичек), является его мамочка,которая в НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ  поймет,что что-то нехорошее происходит с ее ребеночком,ведь мы с детками очень сильно связаны, просто одной нитью, одной жизнью, одним дыханием.
А еще нужно не паниковать,и если уже дело дошло до больницы- то постараться грамотно и правильно описать симптомы недомогания малыша доктору(который сделает все возможное,чтобы помочь маленькому пациенту),и ,конечно, уповать на Господа. Да,в нашей жизни,иногда, встречаются не очень порядочные врачи, которые просто не хотят брать на себя ответственность  в сложную минуту,но,потом я стала понимать, что в той или иной ситуации все с нами происходит как нельзя лучше, что это самый правильный был путь,та что с благодарностью принимаю все случившиеся и благодарю Господа за все!!!

А теперь немного новостей за Толичку, он еще болеет, теперь пошла вторая волна простудных  заболеваний, и снова кашель,сопли, красное горло,снова малыш очень вялый,капризный,очень много денег ушло на покупку лекарств,а вслед за сыночком заболела и я. На улицу мы практически не выходим, так как там уже достаточно прохладно, сыро и немного неуютно. Немного вернулся тонус на ручках,теперь Толе стало сложнее строгать различные предметы,так как руки его практически не слушаются. Вот вроде бы и все новости, спасибо вам большое, друзья,за ваше постоянное внимание!
============================================================================================================
На поездку в Трускавец нам не хватает 1 153 евро
Пожалуйста, проявите чуткость к нашей беде! ДЦП – это не приговор! Чем раньше начато лечение, тем меньше времени и труда потребуется для достижения успеха, тем больше шансов на полноценную жизнь у нашего малыша! Многие из нас - родители. И многие из нас знают, что для взрослого человека всего лишь полгода или год, для ребенка – это целая жизнь!!! Мы часто удивляемся, как же быстро растут наши детки, как много всего нового и интересного появляется в их поведении и сколько всего укладывается в их маленькой головке! Поэтому каждый потерянный день для Толеньки в этом возрасте – как месяц жизни для взрослого. Дайте, пожалуйста, шанс и нашему малышу встать на ножки, самостоятельно познать всю красоту и доброту окружающего мира! Не останьтесь равнодушными к нашей беде. Очень просим вас, помогите собрать недостающую сумму!!!

Повторю некоторые реквизиты, для оказания помощи малышу-
Для жителей Украины- карта Приватбанка 6762 4620 3916 0848 9 получатель- Уварова Алла Анатольевна
Адрес для почтовых переводов- Украина, Донецкая обл, 86300 г.Кировское, ул.Театральная 13,кв.31 Уварова А.А, (моб.телефон +38050 1708360)
Для жителей России карта Сбербанка РФ 6390 0238 9025 7045 78 получатель- Асылова Мария Николаевна ( наш волонтер)
Номер оператора Билайн для пожертвований 8 909 539 57 47
Яндекс кошелек- 4100 1537 3905 30
PayPal:


Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).

Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – “Для Уварова Толика”. Всё!!! Даже из дома выходить не надо!

alla-alla

  • Гость
«Особенные дети»

Не снимают про них сериалов,
ведь они не в формате каналов,
и не пишет про них интернет,
их совсем вроде как бы и нет

Я кроху свою на качелях качаю
Малышка смеется восторженно, звонко
Льняные кудряшки от ветра взлетают
И радостно сердцу от счастья ребенка….

А где-то, а где-то в больничной палате
Такая же кроха, немного постарше,
Трясется, при виде сестрички в халате,
И плачет от страха. Уколы… Массажи…

У мамы сжимается сердце от боли:
За что ее солнышку эти мученья?
В отчаянье падают руки безвольно,
И лютою стужей терзают сомненья:

А вдруг не получится? Вдруг не поможет
Забота врачей? Или что-то случится,
И денег собрать на леченье не сможет?
Осталось лишь верить, любить и молиться

О чуде, о помощи маленькой крохе -
Желать ей здоровья, терпенья и силы,
Чтоб жизнь не затихла на слабеньком вдохе,
Чтоб умной девчушка росла и красивой.

Чтоб ручки окрепли и слушались ноги,
Чтоб страшный диагноз не стал приговором,
Чтоб звонко малышка смеялась в восторге
И глазки ее не смотрели с укором.

Как трудно беду одолеть в одиночку!
Но мама малышки все силы положит,
Стараясь спасти свою крошечку-дочку…
Киваем сочувственно: «Бог ей поможет.»

А мы? Что же мы? Оскудели ли души?
Сердца ль зачерствели? Забыли ли «Слово»?
Иль все, как один, стали вдруг «неимущи»?
Иль просто боимся мы горя чужого?

alla-alla

  • Гость
С праздником,дорогие наша друзья, пусть Пресвятая Богородица покрывает всех вас и ваших близких Своим Честным Омофором.
Сегодня с Толичкой ходили в храм на Причастие, очень радует тот факт, что в нашим храмах с каждым годом становится все больше молодежи, молодых семей с детками, в храме сегодня стоял гул из детских голосов разного возраста,начиная от самых малюсеньких грудничков и заканчивая резвыми подростками. Честно говоря,ходить в храм по большим праздникам мне становится все тяжелее,Толик очень тяжелый, все лавочки в храме заняты ,и простоять почти 2,5 часа держа на руках трехлетнего ребенка, при этом поддерживая ему спинку-весьма трудно. Но зато как легко и радостно становится на душе,когда мы все-таки выстояли и причастили малыша.
Толик еще болеет, ну никак эта простуда от нас не отстанет, мы уже совсем устали в этой неравной борьбы((( Из-за этого нам снова, в который раз, пришлось отложить запланированное лечение теперь уже в Киеве на неопределенный срок. Пишу- неопределенный, так как в конце октября мы должны были поехать еще и в Евпаторию, а получится ли теперь нам попасть туда -не знаю,буду смотреть по самочувствию Толика.
Почти 2 недели назад я обращалась за помощью к народному депутату от Партии Регионов по нашему округу, как всегда( они это умеют) меня внимательно выслушали, пообещали помочь,и... как всегда переадресовали мою просьбу о материальной помощи на наш городской совет, а там развели руками и сказали-что нет денег у города и максимум, на что я могу рассчитывать- это разовая помощь от 130 до 300 гр( 500- 1200 руб). Очень обидно, но на следующей неделе снова пойду оббивать пороги народных избранников-может кто-то сможет оказать действительную помощь?!
На данный момент на курс реабилитации в Трускавце нам не хватает 1 100 евро.

alla-alla

  • Гость
Всем-всем доброго времени суток! Спасибо вам за поддержку, внимание и заботу. Толичек растет, меняется на глазах, вытягивается очень, наверное, он будет высоким мальчиком . Мы каждый день ходим, подолгу и помногу, пусть эти первые шажочки не совсем правильные, зато с каким удовольствием сыночек их делает, иногда от усердия он аж высовывает язычок, так старается . Кушаем мы уже все, с общего стола, и борщ, и супчик, и каши разные, рыбку-вообщем одной заботой стало меньше(хотя я все еще пищу стараюсь немного перетирать). На улице мы гуляем понемногу, утром и после обеда, тогда Толик ночью крепко спит.

Друзья, родные наши, спасибо вам большущее за такую колоссальную поддержку, которую вы нам с Толиком делаете. Вы подставляете плечо под наши тяжести, помогаете нам идти дальше, наперекор всем диагнозом. Пусть врачи говорят, что ДЦП не излечимо, мы будет первые, кто разобьет это утверждение в пух и прах, мы докажем обратное! И тогда, каждый из нас сможет сказать, я много сделал в жизни, посадил дерево, воспитал сына, построил дом и помог стать здоровым другому, далекому,но в тоже время, такому близкому, малышу.

Это мы с Толичкой собирали ЛЕГО
На Билайн поступило 17.10 100 руб, 200 руб.
карта Приватбанка 100 гр. ЯК 16.10 поступило 5 000 руб- Спасибо всем большое.
нужно собрать 6 530 гр ( 620 евро) собрано 130 евро, не хватает 490 евро.

alla-alla

  • Гость
Как просто и обыденно,
без шума и без драмы
на Небесах мне выбрана
судьба особой мамы.

И жизнь чертою огненной
разделена на части...
Сыночек мой особенный,
ты - боль моя и счастье!

С тобою радость - радостней,
с тобою горе - горше!
Стянуло грудь... Нет сладу с ней!
Иль сердце стало больше?

Возьму тебя я на руки,
прижму к губам ладошку...
А что с глазами? - Жарко им...
И капает немножко.

Но, как благословение,
ты даришь мне подарки:
твой взгляд, прикосновение -
все значимо и ярко!

И я несу свой легкий крест,
несу по жизни прямо,
хоть не просила у Небес
судьбы особой мамы.


alla-alla

  • Гость
Добрый день, дорогие наши друзья. Передаю вам всем огромный и теплый привет от Толеньки.
Несколько дней назад мы закончили курс лечения в Макеевском центре реабилитации со спинно-мозговой травмой и ДЦП. И результат не заставил себя ждать, сынок стал такой оживленный, активный, больше произносит звуков, у него появились настоящие эмоции, что меня очень радует. Из процедур мы получали,как всегда, массаж, причем на руках и ногах он был расслабляющий(чтобы ушла спастика),а вот на спинку мы наоборот укрепляли,там был укрепляющий, мобилизирующий массаж.Спасибо огромное нашу инструктору по лечебной гимнастике, Наталье Валерьевне, она смогла найти общий язык с Тосей и малыш с удовольствием выполнял все упражнения. Так же мы получали электропроцедуры, это и электрофарез и МРТ по активным точкам на теле. В итоге у наш почти полностью ушел тонус, уменьшилась спастика, увеличился объем активных и пассивных движений. Следующий наш этап в реабилитации- это поездка в Международную Клинику Восстановительного Лечения г.Трускавец в января 2013 года. Возлагаю очень большие надежды на эту зиму, так как время идет, 31 декабря Толичке исполнится уже 4 годика и у нас остается очень мало времени, ведь к 5 годам у ребенка почти сформировавшийся мозг и что-то изменить в нем- очень и очень трудно. Поэтому именно  сейчас нам необходимо приложить все усилия, чтобы обучить малыша новым навыкам, чтобы развить его.

Спасибо всем нашим друзьям, которые помогли нам решить проблему с вещами для Тосика на зиму, теперь в нашем гардеробе есть и теплый комбинезон, и штаники, и курточка, шапочки, обувка- спасибо вам,наши родные за вашу помощь, за ваше постоянное внимание.( фотографии выложу завтра!) Так же от одной замечательной девушки мы получили детский развивающий коврик. Расцветка этого коврика была разработана «Институтом Потенциала Человека» в США профессором Доманом.



Игра контраста черного и белого цвета особенным образом воздействует на человека, стимулируя различные функции мозга, в первую очередь воздействуя на зрение ребенка.
А вторая сторона коврика выглядит в виде квадратов с фруктами.
Моему сыночку очень нравится находится на этом интересном коврике ,сегодня почти 2 часа Толя пролежал на животике и увлеченно рассматривал  то,что на коврике изображено.
Сегодня написала просьбу о помощи в газету Донбасс Православный, может быть они разместят информацию про Толичку .
Вот вроде бы и все наши новости, я благодарю вас на поддержку!!!
Отчеты
Всего нам необходимо- 1 598 евро
Всего собрано - 954 евро- 115 евро( курс лечения в Макеевкском реацентре)= 839 евро
необходимо собрать 760 евро

alla-alla

  • Гость
Доброго времени суток,наши дорогие друзья. На календарике уже второе декабря, а за окном настоящая теплая осень. Отметка на градуснике держится на +8, и мы с Тосиком наслаждаемся этими теплыми последними деньками. На улице гуляем подолгу,благо вы,наши дорогие друзья,полностью обеспечили моего сыночка всеми необходимыми вещами и обувкой,за что вам наше ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Дни идут почти одинаковые, в том плане, что распорядок у нас не меняется, после завтрака занимаемся с Толикой по карточкам Домана, затем немножко ходим в специализированных ходунках, потом идем на часок-полтора на улицу, а после обеда Толичек лежит на коврике( тоже по Доману), и заодно пытается ползти. А вечером у Толички наступает самое его любимое время)))- мы вместе садимся с ним смотреть телевизор.вернее мультики-Маша и Медведь, Толе нравится это наше времяпрепровождения, так как сидим мы с ним рядышком,рука об руку,он в уголке дивана( обложенный подушками),а я рядышком. И обязательно Толик любит, чтобы я комментировала ему происходящее на экране.
Сбор средств на курс реабилитации в Трускавце потихонечку продвигается, я искренне благодарю каждого,кто откликнулся и помогает нам, без вашей помощи нам одним не справится!!!
   

alla-alla

  • Гость
Добрый день, дорогие наши друзья.
Я благодарю каждого, кто присоединился к нам и кто помогает! Вашей поддержкой и вашими молитвами мы живем, иногда просто искреннее слово сказанное в наш адрес укрепит и подаст силы идти дальше. Пусть тяжело, пусть трудно, пусть кажется иногда, что мы стоим на месте, но все же идти.

Мне Бог отдал свое Творенье.
Сказал - "Как есть его прими!
И через трудности леченья
Сама добейся Высоты!

Трудись во Славу,Будь спокойна,
В терпенье силу обрети.
Оставь земные наслажденья,
И лишь люби, лечи, учи.

Пройдя все страхи и сомненья
Духовно возродишься Ты!"
И Бог пошлет выздоровленье,
Дарованное за труды!
Вы знаете, эти строки помогает лично мне в самые трудные, печальные минуты жизни.

alla-alla

  • Гость
Всем доброго дня суток! Очень долго у меня не получалось написать новостей за Толика,сначала болела моя мама и ей нужен был уход,мое внимание и,конечно,время. Потом "прихворал" Толичка, как раз после дня Святого Николая,за окном поменялась погода,температура опустилась до минус 20, и малыш сразу же отреагировал на эти изменения. У него на коленях и кистях рук воспалились суставы( они отекли,и стали очень болезненные), в больнице сказали,что это ревматоидный артрит. Сейчас мы проходим назначенное лечение и Тосику уже намного лучше.(Y)
На день Святого Николая Толичка получил подарок,который прислала Анечка( из Горловки),а также незнакомая нам женщина рано утром принесла в подарок Толику пакетик конфеток и набор для творчества,там были акварельные краски, фломастеры и альбом. Я теперь вкладываю в ручку Толика фломастер и мы с ним вдвоем рисуем)))  На улицу выходим редко,так как вынести коляску,колеса,собрать ее,а потом еще и вынести сыночка -становится все тяжелей. У него сейчас быстрый период роста кости,он вытягивается на глазах,становятся короткими колготки,штаники, и мышцы не успевают за бурным ростом кости и поэтому Толичка сейчас весь натянутый,как струнка,очень сложно его "сложить" и усадить в коляску. Но если уж мы и выбираемся на свежий воздух,то тогда стараемся как можно больше погулять. Я вкладываю в ручки Толеньки снежок, ему очень нравится,он так озорно смеется)))
Скоро Новый Год, а еще и самое главное событие в нашей маленькой семье-это день рождения у нашего солнышка(K)  Подумать только- 4 годика уже исполнится Толеньки,вроде бы совсем недавно мой малыш был таким крохотным, смешным и абсолютно беспомощным, а сейчас Толя настоящий маленький мужичок,со своими привычками, желаниями, со своим ,не характером. Вот лишь бы он здоровенький был,лишь бы научился ходить,разговаривать. Недавно наша знакомая,которая год назад впервые стала мамой, рассказывала,что ее малыш такой непоседа,что на кухне рассыпал три пакеты с крупами ( гречкой,рисом и овсянокй) и что весь дом теперь в этой крупе. А я с такой тоской подумала,что отдала бы пол жизни,если бы мой сыночек тоже был бы таким непоседой,тоже бы лез во все шкафы,шкодничал- я бы ему все прощала и не ругала(ch)
______________________________________________________
От всей души желаем всем отличного настроения, здоровья и всех благ! Спасибо,что верите в нас!!!

alla-alla

  • Гость
Подходит к концу 2012 год.Год очень плодотворный, насыщенный. В этом уходящем году мы все вместе были как настоящая семья, вы помогали нам с Толиком ,поддерживали, вовремя были собраны все необходимые средства. Мы смогли 4 раза пройти курс инъекций Цереброкурин, пролечиться в Москве, пройти все необходимые обследования, собрать деньги на Евпаторию и Трускавец. Вы помогали нам вещами, детскими игрушками, присылали малышу сладости, фрукты, соки, а сколько теплых,нужных и добрых слов вы подарили нам... За все это вам сердечное спасибо, спасибо от меня, от Толички, от моей мамы-Любови Яковлевны.
Мы желаем в новом 2013 годы всего самого наилучшего, будьте счастливы!!!
Это мой Толичка сегодня на свой 4-й день рождения!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемые модераторы, все деньги у нас собраны,сбор закрываем. Перенесите нашу тему в другой раздел.