Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #390 : 11:04, 24.12.2013 »
да понятное дело, что интерес фотографа именно в таком раскладе. ну и да, откаты заведующим непременно, куда ж без них? интересно, а они с фотографом требуют флюшку, как это тут обсуждалось относительно мам с фотиками?  ag_smiley
и да, я вот тоже сейчас мужу говорила, а если нам надо одну и туже фотку в 4 экземплярах, так что, каждый по этой цене покупать? ну да, скорее всего сканер - наш друг на время садика. а на счет отдельного фотографа на несколько детей - мне кажется, что если даже и найдутся соратники, которых цена устроит, то зарубит администрация сада, или еще каким-то образом начнут палки в колеса ставить

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #391 : 11:12, 24.12.2013 »
А почему фотографу не выгодно скинуть на диск? За это же тоже можно плату предложить, надо будет в следующий раз спросить)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #392 : 11:16, 24.12.2013 »
Ален, ну вот и я о том же!!! просто они уперлись в идею продать 2 кадра по бешеной цене и типа им это интереснее, чем записать на диск 10 кадров (не думаю, что с каждым отдельным ребенком больше получилось) и получить за это плату  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #393 : 12:07, 24.12.2013 »
А ты именно с фотографом разговаривала? Мне кажется это лично надо, а не с воспитателем.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #394 : 14:04, 24.12.2013 »
Ну по логике отограф может ту фотографию, что вы купили скинуть вам на флешку.
Система то, как в отелях. Главное, чтоб оплатил сумму фиксированную

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #395 : 14:05, 24.12.2013 »
не, Ален, не с фотографом! они еще тоже, почему-то, избегают личного общения с родителями. все через воспитателя. он свои условия огласил, а она уже с родителями общается. я понимаю, что это не с ней нужно договариваться, потому и хотим попросить его контакт и с ним уже договариваться

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #396 : 14:40, 24.12.2013 »
Можно прям на утреннике к нему подойти

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #397 : 15:17, 24.12.2013 »
так утренник же уже прошел, во-первых. а во-вторых, у нас утренник без родителей был! так что прямо секретная фигура за семью замками - наш этот фотограф ))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #398 : 16:36, 24.12.2013 »
Оля, в след.году в родительский комитет
у нас точно никто никакие откаты заведующей не платит, т.к.мы сами выбираем кто и что будет делать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #399 : 18:12, 24.12.2013 »
Оля, в след.году в родительский комитет
у нас точно никто никакие откаты заведующей не платит, т.к.мы сами выбираем кто и что будет делать
Ася, а что по садику не ходят фотографы с костюмами?
у нас были, в известность родителей ставили не всегда, покупать не заставляли, но дети сами иногда просят- приходились брать)) вот в таких слчаях, думается, что откаты имеют место быть, также как и театры  ;)


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #400 : 22:35, 24.12.2013 »
сегодня воспитательница огласила, что руководство санкционаровало только такую схему работы по фото и никаких иных вариантов. никаких дисков, никакого личного общения с фотографом и т.д. то есть, однозначно фотограф - особа, приближенная к императору. вопрос о включении в род.комитет подниму в ближайшее же время. а то действительно получается, ставят перед фактом, а если не устраивает, то мы оказываемся в проигрышной позиции в любом случае, так как не получаем фото ребенка. 
сегодня еще один папа там возмущался, говорит: у меня заказ будет на 200 грн фоток (разной стоимости, не только по 40 грн). я хочу в эл.виде получить материал! но конечно, тоже получил отказ

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #401 : 22:40, 24.12.2013 »
сегодня воспитательница огласила, что руководство санкционаровало только такую схему работы по фото и никаких иных вариантов. никаких дисков, никакого личного общения с фотографом и т.д. то есть, однозначно фотограф - особа, приближенная к императору. вопрос о включении в род.комитет подниму в ближайшее же время. а то действительно получается, ставят перед фактом, а если не устраивает, то мы оказываемся в проигрышной позиции в любом случае, так как не получаем фото ребенка. 
сегодня еще один папа там возмущался, говорит: у меня заказ будет на 200 грн фоток (разной стоимости, не только по 40 грн). я хочу в эл.виде получить материал! но конечно, тоже получил отказ
Ну это как-то вообще не красиво. Почему Вы не имеете право пообщаться с фотографом.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #402 : 23:45, 24.12.2013 »

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #403 : 15:31, 26.12.2013 »
урааааааа, мы победили  girl_dance
звонили заведующей, обсуждали с ней этот вопрос. она сказала, что переговорит с фотографом и перезвонит. в итоге, сегодня звонил фотограф, сказал, что не против, 10 грн/файл, выбирать по тем превьюшкам, что есть у воспитателя. ну уже слава Богу, хоть на этом сошлись!
остается только один вопрос - кто, все таки, так сильно настроен на бумажные фото и почему? что их так усиленно лоббируют и скрывают фигуру фотографа

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #404 : 15:52, 12.01.2014 »
странно как-то, так действительно кто угодно прийти может и что угодно принести girl_obmorok