Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 38577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #165 : 15:07, 06.11.2013 »
кстати, недавно в какой-то передаче диетолог рассказывала, что по посл. научн. исследованиям железо из печени усваивается ничуть не лучше, чем из говядины. так что кто не любит печень, можно не переживать. а кушать мясо, кот. нравится

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #166 : 15:08, 06.11.2013 »
кстати, недавно в какой-то передаче диетолог рассказывала, что по посл. научн. исследованиям железо из печени усваивается ничуть не лучше, чем из говядины. так что кто не любит печень, можно не переживать. а кушать мясо, кот. нравится
  aga
И вообще продуктами поднть гемоглобин почти нереально

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #167 : 15:09, 06.11.2013 »
  aga
И вообще продуктами поднть гемоглобин почти нереально
так дело в том, что мы едим все-и мясо, и гречку, и яблоки. Может у нас не усваивается просто?(((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #168 : 15:11, 06.11.2013 »
Очень даже реально, моя мама папе поднимала после химии продуктами очень хорошо
 aga

так дело в том, что мы едим все-и мясо, и гречку, и яблоки. Может у нас не усваивается просто?(((
Таня, ну для начала нужно анализі на руки получить
да и вообще, какая анемия с гемоглобином 108 girl_obmorok

Зачем на ребенка наговаривать
из -за гемоглобина 108 температуры не будет

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #169 : 15:13, 06.11.2013 »
Очень даже реально, моя мама папе поднимала после химии продуктами очень хорошо
 aga
Таня, ну для начала нужно анализі на руки получить
да и вообще, какая анемия с гемоглобином 108 girl_obmorok

Зачем на ребенка наговаривать
из -за гемоглобина 108 температуры не будет
Галь, ну а что мне с того анализа? Я ж не врач, что я там пойму? К врачу только в пн попадем, вот и спрашиваю у вас.
Мне вот интересно, какой еще показатель свидетельствует о недостатке железа в организме? Кто-то знает?
Кровь я сдавала не из-за гемоглобина, а чтоб посмотреть есть ли воспалительный процесс в организме. Мне сказали-обратить внимание на то-то и то-то и все.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #170 : 15:15, 06.11.2013 »
Таня, ну а что мы тебе подскажем, если ты даже не знаешь что там у вас не так? notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #171 : 15:19, 06.11.2013 »
Таня, вы сдавали с развернутой лейкоцитарной формулой? просто у нас при такой темпе анализы были как в космос, пересдали развернутый анализ там какой-то показатель был ""на грани" сейчас не помню что, помню что потом в частной лабе пересдавали

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #172 : 15:22, 06.11.2013 »
Таня, вы сдавали с развернутой лейкоцитарной формулой? просто у нас при такой темпе анализы были как в космос, пересдали развернутый анализ там какой-то показатель был ""на грани" сейчас не помню что, помню что потом в частной лабе пересдавали
Сдавали развернутый анализ - это точно aga
Ксанчик, и что? Лечились вы или нет?

Ksana

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #173 : 15:25, 06.11.2013 »
Сдавали развернутый анализ - это точно aga
Ксанчик, и что? Лечились вы или нет?
не лечились)) т.к.анализы не лечат :bm:через полгода прошло, ну и если вы сдавали в лабе больничной анализы я бы в частной пересдала чтобы исключить ошибку "человеческого фактора"

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #174 : 15:28, 06.11.2013 »
не лечились)) т.к.анализы не лечат :bm:через полгода прошло, ну и если вы сдавали в лабе больничной анализы я бы в частной пересдала чтобы исключить ошибку "человеческого фактора"
мы сдавали в больничной лабе aga но у нас кровь брала знакомая медсестра и лично она сама делала анализ, поэтому я ей доверяю.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #175 : 15:28, 06.11.2013 »
по теме не подскажу, скажу только, что медсестер особо слушать не надо, нагнетать они любят, в проблеме зачастую не разбираются, а вот советами сыпать это они могут (не в обиду, не все такие, но нам часто такие попадались) :bk:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #176 : 21:20, 06.11.2013 »
Вот и я притопала в эту тему-сдали кровь сегодня. В результате-пониженный гемоглобин-108 и еще какой-то показатель должен быть 1, а у нас 0,7((( Вроде как похоже на анемию, а врач наш только в пн выйдет-пойдем разбираться(((
110 -это не анемия. не переживай


 

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #177 : 21:29, 06.11.2013 »
110 -это не анемия. не переживай


 
та я уже не так по поводу гемоглобина переживаю, хотя 108 - это ж даже ниже, чем граничное значение, а по поводу другого показателя, почитала-может она имела в виду эритроциты notponimat это ж они содержат гемоглобин.
Уровень эритроцитов в крови становится меньше и при заболеваниях, которые характеризуются усиленным распадом красных кровяных телец:

·         гемолитической анемии;

·         дефиците в организме железа;

·         недостатке витамина В12;

·         кровотечениях.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #178 : 21:29, 06.11.2013 »
Таня, второй показатель, который у вас 0,7, а должен быть 1 - скорее всего ЦП - цветной показатель крови, он в норме 1 плюс/минус 0,1.
Об анемии он частично свидетельствует, но анемий много разных и не только с железом связанных.
Гемоглобин у вас несколько понижен, но это смотря что считать нормой, в среднем считают, что нижняя граница у детей - 110, видела диапазон нормы и 100-150 (в Пастере кажется).
Препараты железа назначают обычно, когда гемоглобин ниже 100.
А конкретно о нехватке железа в крови говорит анализ на железо, но в лабе гос. больниц его не делают.

Воспаление в анализе - повышенное СОЭ, изменения в лейкоцитарной формуле (лимфоциты и нейтрофилы).
Хотя Ксана правильно писала - анализы сами по себе не лечат.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #179 : 21:31, 06.11.2013 »
Эритроциты в норме - 3,9-5 Г/л (но это взрослые)