Автор Тема: Первое блюдо  (Прочитано 76109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первое блюдо
« Ответ #90 : 13:02, 22.10.2008 »
Супер, я вот когда перый раз замужем была супы варила средней консистенции, я люблю водичку, а Тошка любил густой, вот и компромис.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #91 : 17:33, 22.10.2008 »
макароны они такие-подлые :( можно еще с рисом попробовать тот же эффект. ко мне как то в гости парень приезжал-я тож такой сварила, потом пока он не видел разбавила водой, на следующий день он стал еще гуще,  я еще разбавила....вобщем он тихо удивлялся почему суп в маленькой кастрюльке не заканчивается.


Пы.сы.это вы мои первые блины не видели и манную кашу.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Первое блюдо
« Ответ #92 : 17:36, 22.10.2008 »
макароны они такие-подлые :( можно еще с рисом попробовать тот же эффект. ко мне как то в гости парень приезжал-я тож такой сварила, потом пока он не видел разбавила водой, на следующий день он стал еще гуще,  я еще разбавила....вобщем он тихо удивлялся почему суп в маленькой кастрюльке не заканчивается.


Пы.сы.это вы мои первые блины не видели и манную кашу.

 ya_valyaus - фух, не одна я такая
  girl_vo щас найдутемку, где можно о моей каше рассказать и сырниках и т.д и т.п.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Первое блюдо
« Ответ #93 : 18:58, 22.10.2008 »
Супер, я вот когда перый раз замужем была супы варила средней консистенции, я люблю водичку, а Тошка любил густой, вот и компромис.
Сразу вспоминаю фильм про Будулая, как у него на утро - суп, на обед - кулеш, а на ужин каша... ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #94 : 12:42, 12.11.2008 »
Сегодня первый раз приготовила тыквенный суп - пюре. Думала есть буду через силу, все таки тыква сладкая, но получилось просто ням-ням :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Первое блюдо
« Ответ #95 : 12:48, 12.11.2008 »
Ану рассказывай, мне свекровь как раз гарбузик дала, думала сегодня просто испечь. Только у меня блендера нет :'(, наверное, не получится...

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #96 : 13:23, 12.11.2008 »
Ану рассказывай, мне свекровь как раз гарбузик дала, думала сегодня просто испечь. Только у меня блендера нет :'(, наверное, не получится...
а миксер с ножами? и вообще можно на терку а потом венчиком взбить :)

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #97 : 13:26, 12.11.2008 »
все оч. просто, тыкву - 500гр., 1 луковица-средняя, 2 средних морковки и 2 средних картошки, 2 зуб. чеснока все это закинуть в воду кипящую (можно в предварительно сваренный бульон), посолить и варить до готовности. потом все перетереть в пюре.
есть горячим, можно курочки кусочки в тарелку бросить, можно сыра натереть, или со сметаной.
мне понравилось с сыром :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Первое блюдо
« Ответ #98 : 13:30, 12.11.2008 »
все оч. просто, тыкву - 500гр., 1 луковица-средняя, 2 средних морковки и 2 средних картошки, 2 зуб. чеснока все это закинуть в воду кипящую (можно в предварительно сваренный бульон), посолить и варить до готовности. потом все перетереть в пюре.
есть горячим, можно курочки кусочки в тарелку бросить, можно сыра натереть, или со сметаной.
мне понравилось с сыром :)
а если тыква сладючая?
супчик тоже сладкий будет? нет?

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #99 : 13:31, 12.11.2008 »
а если тыква сладючая?
супчик тоже сладкий будет? нет?

вот я тоже думала будет сладкий, но нифига подобного! у меня была сладкая оранжевая тыква  :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Первое блюдо
« Ответ #100 : 13:32, 12.11.2008 »
вот я тоже думала будет сладкий, но нифига подобного! у меня была сладкая оранжевая тыква  :)
я умею только сладкую тыквенную кашу делать и есть az_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #101 : 13:33, 12.11.2008 »
а я еще запеканку с тыквой делаю и в салат ее добавляю :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Первое блюдо
« Ответ #102 : 14:36, 12.11.2008 »
а миксер с ножами? и вообще можно на терку а потом венчиком взбить :)
моя сестра через ситечко все перетирает

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #103 : 15:18, 12.11.2008 »
девочки недавно варила супчик-ооооочень простой, но с загадочным названием- вишисуаз. берем картофель и лук порей(равное колличесетво), варим в бульоне или просто в воде, потом перемалываем в блендере добавляем сливки и прогреваем(но не кипятим). отличный суп! можно подавать холодным и грячим, можно посыпать зеленым луком. добавить жаренных (варенных) грибов, но особенно рекомендую с соленой рыбкой! от слабосоленной семги, лосося, горбуши до просто селедочки!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Первое блюдо
« Ответ #104 : 19:40, 02.12.2008 »
Девочки! Эта темка для меня находка!  b_flowers Я-то сама супы не люблю, максимум бульончик куриный с яйцом, а вот муж требует супы. Все, приеду, буду эксперементировать. Благо он все кушает и не привередничает  ag_smiley