Автор Тема: Первое блюдо  (Прочитано 76119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первое блюдо
« Ответ #150 : 09:09, 03.02.2009 »
А где ты голубей берёшь? :o

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #151 : 09:10, 03.02.2009 »
А где ты голубей берёшь? :o
на площади Ленина ведем лицензированный отлов ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первое блюдо
« Ответ #152 : 09:11, 03.02.2009 »
 girl_obmorok а серьёзно?

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #153 : 09:14, 03.02.2009 »
girl_obmorok а серьёзно?
знакомые привезли 8 шт. у них много расплодилось, так они их зарэзали и по знакомым развезли :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #154 : 10:01, 03.02.2009 »
А я вчера первый раз сама приготовила зеленый борщик yazyk
ням-ням нам оч понравилось ;) спасиб за рецептики
и я вчера...тока тірнед забіли оплатить біл отключен-по памяти и интуиции варила. но получился вкусній и что самое пародоксальное как у мамы. хотя понятия не имею как она его варит. генетика блин

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Первое блюдо
« Ответ #155 : 14:22, 03.02.2009 »
и я вчера...тока тірнед забіли оплатить біл отключен-по памяти и интуиции варила. но получился вкусній и что самое пародоксальное как у мамы. хотя понятия не имею как она его варит. генетика блин
Мой муж любит борщ тока моей мамы.
Вот она и балует его, когда приезжает 2 раза в год)))

Я недавно  решила сварганить  первый раз в жизни. Получилось как у мамы. Муж даже сказал, что я специально притворялась, что не умею.
Тож генетика ))))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Первое блюдо
« Ответ #156 : 14:24, 03.02.2009 »
Я поначиталась про зеленый борщик, так захотелось, пошла на обед скушала тарелочку, теперь сижу довольная. У меня просто зеленый муж не ест и я его не готовлю практически.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #157 : 20:45, 05.04.2009 »
исправляюсь ;) лапша. вобщем для начала готовим лапшуню- 1 яйцо, мука чуть водички, растительного масла (я в это раз сделала с домашним подсолнечным) замешиваем тесто, подбавляем муки до того состояния что тесто не липло к рукам. раскатываем тесто тоненько, с одной и другой стороны подсыпаем мукой, потом складываем пласты и нарезаем тоненькими полосочками(размер на ваш вкус). потом на досточке или другой поверхности раскладываем лапшицу-тонким слоем(чтоб подсохла). варим куринный бульончик(я первый сливаю, так вкуснее)  вбульончик морковку, помытую не очищенную луковицу для цвета, лавровый лист, горшек. вытасикваю мяско разбираю(ждет совего часа) бросаю в бульон морковь кусочками(седня даже звездочками нарезала), луковичку порезанную мелко (можно заменить зеленым. но его в уже в тарелку), мааленькую картошку(но можно и без нее).когда морковка почти готова забрасываем лапшу.псе! в таоелку кусочек сливочного масла и зелень.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первое блюдо
« Ответ #158 : 20:47, 05.04.2009 »
Слюни на клаве :'( :(
Вот пост закончится и я буду творить  girl_dance

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первое блюдо
« Ответ #159 : 21:44, 05.04.2009 »
Окса, я тоже так готовлю. Очень вкусно. Жду, когда будет свежий горшек, тогда вообще обалденно

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #160 : 22:38, 06.05.2009 »
Специально по просьбе Оксаны Lissenka ag_smiley
уха из петуха

Варим петушиный бульон, не солим, не перчим, добавляем только лук, когда бульон сварился, достаем петуха, процеживаем через мелкое сито бульон.
 В процеженный бульон кладем мелкую рыбку (бычки, карасики) варим минут 15-20 чтоб разварилась рыбка, опять же с луком. Достаем рыбу, отдаем ее котам, бульон процеживаем через сито а если останутся всякие рыбные запчасти, то еще и через марлю...
  В процеженный бульон закладываем среднюю рыбку (сазан, судак) варим минут 20-30 с луком, рыбу достаем и отдаем котам, если "жаба" позволит ag_smiley Бульон процеживаем по приведенной выше схеме.
 В процеженный бульон кладем: лук, МОРКОВЬ, картошку, пшено, лавровый лист, душистый перец горошком, и конечно же филе осетрины и белуги, варим до готовности, в конце варки все сдабриваем большим количеством петрухи и укропа.
  РЫБУ НЕ ДОСТАЕМ ag_smiley
 пы.сы. все должно вариться на медленном огне еле еле булькать не кипеть!!!

Рецепт моей бабушки, я не оч. большой любитель ухи, точнее я ее вообще никогда не ем! Но вот эту даже я ела ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Первое блюдо
« Ответ #161 : 23:03, 06.05.2009 »
Я представляю какая вкуснятинааа girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #162 : 11:40, 07.05.2009 »
фигасе еще и тройная уха girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #163 : 11:43, 07.05.2009 »
фигасе еще и тройная уха girl_obmorok
ааа точно это именно так и называется ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Первое блюдо
« Ответ #164 : 16:39, 07.05.2009 »
Мороки сколько!!!  girl_impossible Но думаю, оно того стоит!!!