Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну может им конечно и лучше, но я первый раз такое слышу, что дарят конверты
меня это удивило

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Аня,может ты просто еще не вникала.
На самом деле очень удобно, зачастую родители приносят шампанское,кофе,конфеты,цветы либо сами что-то дарят. А так собрали деньги,букет купили,остальное в конверт.
Тем более, чтобы не обидеть никого -воспитателей 2 + нянечка.

Мы так и в школе собираем.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Думаю, конфеты им уже надоели, а деньги никогда лишними не будут))

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
 Наверное, не конфеты надоели, а положение финансовое (а точнее - нищенская ЗП) заставляет принимать такие "подарки" girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну просто деньги это то, что можно потратить на чтото нужное. А конфеты еще многие и от себя дарят.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Я отношусь к таким подаркам как к унижению человеческого достоинства :bk: однако, если взять во внимание финансовое положение воспитателей, возможно, они их принимают с радостью. Интересно мнение Лены на этот счет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Интересно мнение Лены на этот счет.
Провокация) ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Провокация) ag_smiley

Лена,ты отвечай так дайте мне 100 грн,пойду сама куплю конфеты,которые хочу ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я отношусь к таким подаркам как к унижению человеческого достоинства :bk: однако, если взять во внимание финансовое положение воспитателей, возможно, они их принимают с радостью. Интересно мнение Лены на этот счет.
а мне кажется смотря как дарить.можно и подарок подарить, унизив человеческое достоинтсво, а можно и деньги нормально.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну почему унизительно.  Вот куплю я конфеты , которые воспитателю поперек горла. Или набор какой нибудь даве. А оно ему не подходит.  А так купит человек себе что нужно, и все довольны.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мне кажется,что ничего зазорного в конвертах нет. И стыдного тоже.
Еще практикуется доплата воспитателю за доп.занятия и за подготовку к школе,кстати очень удобно.

И вспоминая детство:-)  моя бабушка была учителем и какие баулы она приносила после праздников  :bm:
Это были не конфеты и чай:-) :-)  а какие-то тарелочки-вазочки-фигурки. Помню подстаканики:-) :-)  в общем,почти все отдавалось мне,у меня были сокровища  :roflmao555:


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, можно тут или в личку, какие статьи расходов у вас были на выпускной в саду? Цветы прям всему персоналу дарили? Включая дворников и поваров?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой не могу)) Свет, не знаю как дворники, а повара точно по-моему себя не обидели))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я кстати тоже за конвертики, мне хочется сделать воспитателям приятное, но я не настолько хорошо их знаю, может кто-то любит хороший кофе, а кто-то мартини. Поэтому я дарю сувенирчик или конфеты и как-нибудь красиво туда конвертик прикладываю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
ой не могу)) Свет, не знаю как дворники, а повара точно по-моему себя не обидели))

Да я и не хочу, Оксан, почитала Таню и нам сказали, что дарить всем :dolf_ru_768: