Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 3  (Прочитано 31903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Про бури вряд ли. Но меня напрягает уволакивать с площадок, улицы и тд. Надеюсь , пройдет.
у нас прекратилось такое, когда погода испортилась и стало холодно. потом уже не так остро проявлялось. Еще помогало уходить из парка, с плщадки и пр. с компанией друзей они тогда шли все вместе и забывал что поорать и поваляться на асфальте надо ag_smiley у нас вот сегодня тоже вел себя как зараза, нахамил учительнице в школе girl_impossible мне в магазине, вечером истерил,  выхватил от меня уже доведенной до ручки по жопе в итоге  girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Про бури вряд ли. Но меня напрягает уволакивать с площадок, улицы и тд. Надеюсь , пройдет.
Нас подржка провожает - вприпрыжку домой идет)))) Или начинаю минут за 15 напоминать, что скоро домой, собираем игрушки и т.д.  Так как во времени малыши ж еще не ориентируются, уточняю, что сделаешь 3 пасочки или последний раз с горки съезжаешь и идем.

Оффлайн Galina_Ivanovna

  • Этот значок очень напоминает "Осторожно! Звери!"
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
У меня истериками страдали очень малое количество времени. Присутствовал при воспитании ремень. Очень действенное приспособление!

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Девочки, у нас какой-то период тяжелый  girl_sigh это крзис что ли?
Но то, что на все "нет"- я почти привыкла :be: но вхсе чаще, это все с истериками.
На улицу выйти -нет, зайти с улицы домой-еще больше нет.  Спать -нет. Разбудить еще сложнее и тд notponimat

у нас тоже, собираемся на улицу 3 часа, убегает от меня, одеваться не хочет, а потом домой не хочет заходить, орет так  :be: , и в коридоре валяется, пока успокоится :ai:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У меня истериками страдали очень малое количество времени. Присутствовал при воспитании ремень. Очень действенное приспособление!

при истериках ремень? girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас опять бросания на пол.... терплю...

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
У меня истериками страдали очень малое количество времени. Присутствовал при воспитании ремень. Очень действенное приспособление!
Маня тоже ремнем карали, за это я ненавидела родителей и желала им смерти, правда это лет в 6 уже, а каково малышу, когда его бьют в то время, когда он не справляется с эмоциями, а его еще подхлестывают и пугают((
Жестоко это и несправедливо, насилие как не крути(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня истериками страдали очень малое количество времени. Присутствовал при воспитании ремень. Очень действенное приспособление!

Если бы я была с вами рядом в этот момент, дала бы кулаком в ухо. Простите

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ну, лень человеку книги по педагогике, психологии почитать, зачем? Можно ж ременякой - минимум усилий. Только вот действовать такой метод скоро не будет. И деток таких горе-мам жалко очень. :(

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
А я вот особо и книг не читала, это просто мои ощущения из детства, плюс ставлю себя на место ребенка, как бы я себя почувствовала: унизительно, обидно, жить не хочется, а ребенок такой же как и я, только маленький, еще и верит мне, ну как я могу его стукнуть??

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Ребёнок стал неуправляем. Абсолютно. "НЕЕЕа..Нееееа" "Нибудюууу" и Нинанаааа". Это стандартные ответы на "пошли кушать", "давай вытрем ручки" и прочие "давай".... Выгибания в истерике girl_obmorok Отвлечь можно, и я, как мама, знаю чем, когда и как. Но это же не выход?!
 Меня начало раздражать это всё(( Причём конкретно так раздаражать, с желанием гаркнуть и дать по попе...
По попе давала, объяснять пыталась, уговаривать,спорить, брать голосом, авторитетом... Бесполезно!
И сегодня меня торкнуло.
 Я наверное не была готова к материнству, или не до конца осознавала...
 В общем торкнуло меня, и я поняла, что мой ребёнок - это не просто ребёнок, подрастающий малыш, и прочая несознательная субстанция. До меня дошло, что это ЧЕЛОВЕК, уже сформированный, готовый к жизни, со своим харектером и прочими распределениями тер-рий. Мне, как и любой наверное маме, не нравится постоянный срач, нежелание понимать, что нужно убирать и собирать за собой. Не нравится, что мы чистим зубы и моем руки с истериками. Не нравится, что кушать только с маминых рук, как и одеваться на улицу, или переодеваться (ибо это напрягает очень). Много чего мне не нравится, и не нравилось. Но сегодня меня стукнуло :(
 Надеюсь, я буду меньше нервничать теперь и больше понимать своего ребёнка.
Не веду дневник, поэтому вылила тут, сорри. Как напоминание, на ближейшие недели.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Маша, трымайся! могу сказать, что у меня мелькали подобные мысли тоже и стукало тоже, только года полтора назад  ag_smiley
к вам наверное кризис 2-х лет подобрался?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Маша, мы до сих пор все "нет") ищем причины, чтоб было "да" :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А у меня у Ивана сейчас кризис. Постоянные психи. Так и Даша подгребает. Один стоит слезы льет обиженный, вторая на полу лежит попой к верху. А я, а я на кухню иду чай пить. Успокоятся приходят, жмутся ко мне...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я смотрю, что не одни мы такие психованные :af: У нас сейчас на любой запрет, когда я не разрешаю что-то или говорю-нет, Злата сообщает, что тогда она будет плакать-демонстративно закрывает лицо руками и начинает рыдать так, что меня иногда аж типает :bm: