Автор Тема: "Недиетическое" питание кормящих.  (Прочитано 46572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #30 : 17:26, 22.12.2011 »
я придерживаюсь диеты, только расширенной наверное :ab: не ем явно запрещенного - красного, цитрусовых, шоколада, морепродуктов (кроме рыбы). Также не ем жаренного, вяленого, соленого. Вот такие у меня пунктики. ИМХО, у каждого свой список продуктов в принципе по жизни и во время ГВ, которые едят. Главное, чтобы ему было комфортно и приятно))))))

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #31 : 19:36, 22.12.2011 »
я перед родами за пару часов дома начала "жрать" (извините, это именно так называется ag_smiley) все самое вкусное и вредное, так как потом же нельзя все это есть будет, а то что я кормить буду через несколько часов, меня это не сильно волновало

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #32 : 19:39, 22.12.2011 »
Я между схватками сникерс жевала ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #33 : 19:43, 22.12.2011 »
 представляю какие у врачей глаза были :blink:ag_smiley жалко, что я ничего  такого не взяла :( тоже бы жевала,

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #34 : 19:48, 22.12.2011 »
Я просто голодная ничего не могу делать, даже рожать наверное)))))))) поэтому решила взять на крайняк - пригодился yazyk Врачам все равно - нам же кормить ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #35 : 20:26, 22.12.2011 »
Я у себя в обменке прочитала, что диеты придерживаться нельзя при ГВ, надо питаться комплексно и полноценно. Только тогда ре будет получать все самое необходимое.
Нельзя сидеть на диете с целью похудеть и чрезмерно ограничивать себя  в калораже. Питание должно быть ЗДОРОВЫМ и полноценным.Тогда ре будет получать все самое необходимое.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #36 : 21:21, 22.12.2011 »
я ag_smiley ела халву, со второй недели наверно, мне на работе кто-то сказал, что она увеличивает количество молока, вот я и послушалась
Я халву ела по чуть-чуть наверное после 3 месяца, и после нее грудь очень сильно наливалась

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #37 : 22:16, 22.12.2011 »
классная тема)) сейчас сама себя вспоминаю, и понимаю, что так больше делать не буду, буду есть все только невредное

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #38 : 02:16, 23.12.2011 »
Галя,спасибо за тему)))
правда,я уже в других давно высказалась по этому поводу,неохота повторяться. Я ем и ела почти все.
На ж/д белорусская сгущенка по 9грн aga
Насчет проверок согласна с mаgеstiса aga

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #39 : 11:25, 24.12.2011 »
 girl_sigh вот вам и ответ на вопрос о натуральности сгущенки - стоимость молока+сахара+тара...даже если не учитывать накрутку 9 грн за баночку ну никак не выйдет..
насчет проверок и супермаркетов можно долго спорить - продукция-то проверяется тщательно, службы не спЯт, но никто не застрахован от нарушения условий хранения уже у продавца, увы..впрочем, с рук покупать и того страшней - тут уж точно ни проверок ни условий (яркий пример - мясо с машины вне холода в жару 30++ girl_obmorok)

половине постов место тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1642.0

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #40 : 19:41, 10.01.2012 »
Я сюда попала.Хоть тут отведу душу ag_smiley
А то залезла в тему про правильное питание кормящих мам и начала рассказывать,что я употребляю,так меня по ходу залошили ag_smiley

Меня во время беременности посадил врач на диету так как проблемы были со здоровьем,так я постоянно  голодная ходила,а перед родами наелась чего хотела у волю.через пару часиков клизма и все)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #41 : 19:59, 10.01.2012 »
очень жаль, что слово "диета" многими воспринимается как синоним "голодовка", ну то есть ничего не есть, жить на лимонной дольке с кефиром и 3-х рисинках,  к примеру. на самом деле, если спросить любого диетолога, то он вам скажет, что диета - это просто определенный образ питания, которого человек придерживается не 2 недели с целью похудеть или подлечиться, а именно на постоянной основе придерживается определенных норм! и это не узкий список продуктов,когда на 5 разрешенных идет 15 запрещенных. а сбалансированный разнообразный рацион, способный обогащать человеческий организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, а так же удовлетворять потребность человека радоваться еде, наслаждаться ею!
то есть, если человек не ест шпроты, колбасу, макдональдс, хот доги и торты, но вполне позволяет себе картофель, макароны, свинину (в умеренных количествах, естественно, про обжорство тут речь не идет), то это вполне и есть диета! ведь картофель можно запечь в духовке, а не на жиру пожарить! или свинину не шею взять, а лопатку или более не жирную часть. так же как и понятие "здоровье питание" не предполагает собой травку на воде, а тут и мясо, и крупы, и фрукты-овощи. просто все в правильных сочетаниях и в здоровых количествах. не обязательно заправлять все майонезами, зажаривать и т.д.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #42 : 20:58, 10.01.2012 »
это все так но у меня была очень строгая диета.мне мало что можно было кушать.я в принципе всегда старалась питаться нормально,обходясь без макдональцов и всего подобного.
не хочу сейчас обсуждать проблему с которой я столкнулась во время беременности,но из-за ее мне пришлось поголодать.ради ребенка.
так что эту диетой я смело могу назвать голодовкой

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #43 : 21:01, 10.01.2012 »
Лично для меня диета - это когда что-либо нельзя есть, потому как я ем все и не люблю себе отказывать. Ну у меня такая ассоциация с этим словом ;)

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #44 : 21:14, 10.01.2012 »
по ходу у половины людей такие ассоциации с диетой ag_smiley
у меня лично тоже)