Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да? не знала :bk: а кто решает какое именно имущество? и продадут же за копейки естесственно, да?
исполнители (если их еще не отменили)) ну че за копейки) по правилам торгов.но это почти одно и тоже.20приват передаст коллекторам.и уж лучше в суд))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да уж, а что правда могут из-за долга в 20грн. прийти? girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну е ли кто то может всего 20грн не платить, то чего б комуто не взыскивать.таких должников у банка сотни тысяч , а еще на каждую такую копейку банки формируют резерв, что тоже очень плохо в пору недостатка ресурсов.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
к слову - закрытие карты не освобождает от уплаты процентов) просто вас заставят все погасить ДО ее закрытия - иначе не закроют.
у меня карта Привата до 31 октября, хотела погасить долг и погасила таки)), но вчера не удержалась и профукала часть  :dolf_ru_128:
теперь сомневаюсь, что успею вернуть до 31.

карту новую больше в Привате заводить не хочу -вообще не хочу с ними связываться))))
что в таком случае? они мне автоматом новую откроют?
или как они меня заставят погасить за эти две недели? )) 

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня карта Привата до 31 октября, хотела погасить долг и погасила таки)), но вчера не удержалась и профукала часть  :dolf_ru_128:
теперь сомневаюсь, что успею вернуть до 31.

карту новую больше в Привате заводить не хочу -вообще не хочу с ними связываться))))
что в таком случае? они мне автоматом новую откроют?
или как они меня заставят погасить за эти две недели? )) 
звонить коллекторы будут)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
звонить коллекторы будут)
))) страшно)))
А если честно, то осталось 14 дней, куда звонят? на мобильный?
и что можно добиться звонками- это риторически вопрос уже))

Да, прочитала тему и задумалась. Как лучше поступить, вернее, что делает банк в таком случае.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Будут звонить,потом письма присылать,с угрозами,что передадут в суд,если не будет оплачено с процентами

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
))) страшно)))
А если честно, то осталось 14 дней, куда звонят? на мобильный?
и что можно добиться звонками- это риторически вопрос уже))

Да, прочитала тему и задумалась. Как лучше поступить, вернее, что делает банк в таком случае.

лучше оплатить

я думаю что делают зависит от долга
моему соседу выбили дверь в квартиру пару крепких мужчинок и долг погасили очень быстро

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Девочки, я ж не писала, что не собираюсь платить  yazyk
я написала, что оплачу, только не успею может до 31 октября, 1 вот точно уже закрою.

А на каком основании они дверь выбили? я пока будут выбивать мою дверь милицию что ли вызвать успею. У нас железная+внутри еще одна, открывается на себя- так быстро надеюсь не вылетит))
А выбивать если меня дома нет?
я надеялась, что беспредел такой степени давно закончился  notponimat

наш сосед по площадке- профукал всю мебель, угробил дорогой ремонт и набрался кредитов тысяч на 100.
мать увезла его в Сибирь (там где сама живет) от греха подальше.
квартиру сдают- там как раз детский садик, никто им дверь не выбивает, письма шлют коллекторы до сих пор,  иногда звонят мне в двреь и спрашивают- когда видели  в последний раз и всё.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
лучше оплатить

я думаю что делают зависит от долга
моему соседу выбили дверь в квартиру пару крепких мужчинок и долг погасили очень быстро
дурдом,прям лихие 90,сколько ж он им должен?за тысячу вряд ли будут голову морочить

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
у меня карта Привата до 31 октября, хотела погасить долг и погасила таки)), но вчера не удержалась и профукала часть  :dolf_ru_128:
теперь сомневаюсь, что успею вернуть до 31.

карту новую больше в Привате заводить не хочу -вообще не хочу с ними связываться))))
что в таком случае? они мне автоматом новую откроют?
или как они меня заставят погасить за эти две недели? )) 
если сначала полностью погасила и хотя бы 1 вечер была карта в плюсе, а потом снова вылезла в минус, то льготный период до 25 ноября. если до 25 не можешь погасить всю сумму - гаси хоть часть - минимально 7% от задолженности, но не менее 50 грн
рано коллекторов бояться начинаешь ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
В общем, смысл моего поста был не о том- я решила кинуть банк, что мне будет)))

Я не являюсь злостным неплательщиком, иногда могу снять сумму с карты кредитную, но до 25 числа обычно и возвращаю.
Мне интересно именно:
если срок действия карты до 31 октября, то как дальше будет мой долг? счет закрывается вместе с картой? или просто карту мне заменят автоматом? а счет не закрывается?  :be:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
лучше оплатить

я думаю что делают зависит от долга
моему соседу выбили дверь в квартиру пару крепких мужчинок и долг погасили очень быстро
ого!
вообще вполне можно было в милицию заявлять... главное знать их фио)) на банк без толку. они на договоре подряда работают))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, я ж не писала, что не собираюсь платить  yazyk
я написала, что оплачу, только не успею может до 31 октября, 1 вот точно уже закрою.

А на каком основании они дверь выбили? я пока будут выбивать мою дверь милицию что ли вызвать успею. У нас железная+внутри еще одна, открывается на себя- так быстро надеюсь не вылетит))
А выбивать если меня дома нет?
я надеялась, что беспредел такой степени давно закончился  notponimat

наш сосед по площадке- профукал всю мебель, угробил дорогой ремонт и набрался кредитов тысяч на 100.
мать увезла его в Сибирь (там где сама живет) от греха подальше.
квартиру сдают- там как раз детский садик, никто им дверь не выбивает, письма шлют коллекторы до сих пор,  иногда звонят мне в двреь и спрашивают- когда видели  в последний раз и всё.
Тань, ничего страшного. просто карту не действительна будет, но счет расчетный не закроют. У моей мамы так было, она в кассе оплатила и карту закрыла

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
если сначала полностью погасила и хотя бы 1 вечер была карта в плюсе, а потом снова вылезла в минус, то льготный период до 25 ноября. если до 25 не можешь погасить всю сумму - гаси хоть часть - минимально 7% от задолженности, но не менее 50 грн
рано коллекторов бояться начинаешь ag_smiley
да я вообще их не боюсь, меня не так поняли  aga

Я в этом месяце сумму обязательного платежа внесла. Но карта закрывается, она у меня до 10/13.
Мне новую откроют? или можно новую не открывать, а просто долг на счет перечислить, например в кассе банка?
т.к. больше Приват карту не хочу.