Автор Тема: Педагогический прикорм  (Прочитано 41579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #60 : 13:19, 23.12.2009 »
т.е. до ПП можно не заморачиваться, молочко спасает во всех случаях... водичка в сад!
меня просто смущает тот факт, что мы будем летними, жарко и все такое... или молочко - сила!?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #61 : 13:22, 23.12.2009 »
молочко - сила :)

An4ous

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #62 : 13:47, 23.12.2009 »
молочко - сила :)
aga
У Ксанки,Петь теж літній  ;)

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #63 : 13:49, 23.12.2009 »
aga
У Ксанки,Петь теж літній  ;)
+100 ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #64 : 13:59, 23.12.2009 »
точно, Петюмон же летний... ну тогда я теперь уже совсем спокойна и готова всех с бутылочками посылать в сад ))))

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #65 : 14:00, 23.12.2009 »
точно, Петюмон же летний... ну тогда я теперь уже совсем спокойна и готова всех с бутылочками посылать в сад ))))
главное не перегревать ребенка, ну не одевать на него 5 одежек и одеяло и давать грудь как пискнет. :)
ну и не реже чем 3 часа, потомучто жааарркооооо ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #66 : 14:21, 23.12.2009 »
главное не перегревать ребенка, ну не одевать на него 5 одежек и одеяло и давать грудь как пискнет. :)
ну и не реже чем 3 часа, потомучто жааарркооооо ag_smiley

я Комаровского начиталась, так у меня сейчас ощущение, что я не то что своего ребенка закутывать не буду, а  скорее даже наоборот... хотя сама я жуткая мерзлячка...  нам вчера комнатный градусник прислали, так у нас в спальне прям идеал по Комаровскому (18.3 °C и 58% влажности) а для меня морозилка...


Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #67 : 22:11, 23.12.2009 »
я Комаровского начиталась, так у меня сейчас ощущение, что я не то что своего ребенка закутывать не буду, а  скорее даже наоборот... хотя сама я жуткая мерзлячка...  нам вчера комнатный градусник прислали, так у нас в спальне прям идеал по Комаровскому (18.3 °C и 58% влажности) а для меня морозилка...


Ну в комнате и у нас было прохладно кондер спасал. А вот на улице +30 это мрак! я петя гуляла в одном бодике на голое тело даже шапку не одевала :-[

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #68 : 17:42, 09.01.2010 »
обратила сегодня внимание, как серьезно доча следит как мама жует котлетку,провожает взглядом каждый взмах вилки ... пора мне темку изучать, чтобы быть подготовленной к пищевому интересу ребенка  girl_sigh
с чего начать изучение вопроса? все что читала до этого, какое-то слишком расплывчатое. хотелось бы конкретики, с примерами, как и что предлагать ребенку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #69 : 20:53, 09.01.2010 »
Да очень чётко написано тут
Про пед.прикорм в трех частях
часть 1 http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
часть 2 http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html
часть 3 http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #70 : 15:46, 11.01.2010 »
мы тоже начали пить после года. до этого баловство было. Из соски не давала пить ему никогда. сразу с чашки начали пить, а теперь мы страшные водохлебы :-[
и мы лето практически без воды пережили. действительно, только сейчас начала пить. и то чаще компот, чем воду  :)

Татка, вам до педприкорма ойййй как далеко (а все равно пролетит как миг, ага  :()
доча долго еще будет с любопытством смотреть не только на котлетки, а на все, что ест или вообще делает мамочка  :)

я первую сушку дала Дашке в 5,5 мес. и потом еще пару-тройку недель ей ничего не надо было. так, десна почухать.. а потом прям вырывать начала из рук, реально просить мою еду.
тогда и стала получать по ТРИ МИКРОДОЗЫ не более трех новых продуктов за раз

через пару неделек  :) уже кусочки по-больше она могла проглотить.

если поперхнется - можно перевернуть головой вниз. а вообще как-то сама научилась. иногда бывает, краснючая, слезки, у меня внутри все замирает, но сама справляется - достает пальчиками или языком. будьте уверены, что малыш справится. если начнется паника-он почувствует и тоже испугается.


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #71 : 17:04, 11.01.2010 »
Татка, вам до педприкорма ойййй как далеко (а все равно пролетит как миг, ага  :()
это только кажется, что еще далеко. а время пролетит, интерес к еде появится, а я буду неподготовленная. хочу заранее понять, что делать  girl_sigh

тогда и стала получать по ТРИ МИКРОДОЗЫ не более трех новых продуктов за раз
а с каких продуктов начинали? и "за раз" значит один прием пищи или один день?

если поперхнется - можно перевернуть головой вниз.
этого больше  всего боюсь. вроде бы и понимаю, что через это все проходят, а страшно  girl_impossible girl_impossible

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #72 : 18:05, 11.01.2010 »
Цитировать
это только кажется, что еще далеко. а время пролетит, интерес к еде появится, а я буду неподготовленная. хочу заранее понять, что делать 
как же.. как же.. я тебя прекрасно понимаю! совсем недавно сама на ушах стояла по єтому поводу и не только по єтому   :)

в общем, просто бери деточку с собой на все кормления, пусть смотрит, изучает теорию, так сказать

потом станет тянуться, ты ей подсунь ложку - удивишься, ей этого хватит и надолго. за стол садись с несколькими чайными ложечками, ибо будет ронять

потом как станет уже просить еду - тогда давай масюсенькими кусочками, по три микродозы трех продуктов за один прием пищи

постепенно увеличивай кусочки, чтоб научалась глотать

скорей всего, сначала она будет выплевывать все кусочки, потом через раз, потом перестанет это делать.

если балуется едой, выбрасывает - молча ссаживай на пол. она очень быстро поймет, что этого делать не стоит. никаких нервов и долгих рассказов, о том, что "вот так вот едой не играются" и прочее

никаких уговоров. просто показываем пример - едим с удовольствием и не обращаем внимания на детя. хочет-просит-получает. не  просит - едим сами.
увидите, она потянется за вами.

мы свою ни разу не уговаривали. ест так, что за ушами трещит и все удивляются  ;)

успехов!!!!


п.с. у нас летом было начало прикорма. кажется, с яблок начинали. а и да вот еще.
сначала дете не соображает, конечно, что "вот кусок большой и я могу подавиться". мама должна следить за кусками. если вдруг большой откусит - палец крючком и доставать.

лучше дать половину морковки смоктать, чем кусочками резать.

вроде, все. поправьте меня кто-нить, если что-то упустила

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #73 : 19:04, 11.01.2010 »
Катюшка все правильно написала и полно :) добавить нечего
я хорошо помню, как мы начали. Это было в июне в Крыму, рядом с Максом стало кушать нереально, он у меня из рук и рта все вырывал прсто  ag_smiley начали мы с зеленого лука, хлеба и морковки. Морковку, понятное, дело просто сосали тогда, а вот лук и хлеб жевал деснами :) Потом перешли на каши, яблоки, бананы... я както даже и не задумывалась о том, с чего начинать, просто давала то, что ела сама.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #74 : 19:41, 11.01.2010 »
да, все верно давать нужно то, что ест мама!

мне очень понравилась идея о том, что когда мама и детка едят одно и то же, то все это новое для ребенкиного желудка легче перерабатывается, когда это же есть и в молочке  day5

просто главное, чтоб мама не ела всякие бяки типа копченостей  :)

в принципе ограничений по еде нет. только что-то в голове крутится, что грибы не стоит давать и семечки с орехами тоже табу