Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #615 : 15:29, 07.06.2011 »
так Юра ж написал
Ко мне не идет ни в какую, отпихивает.  
когда я пыталась Маську отлучить раньше времени, у нас была та же фигня. Присутствие папы, его попытки взять на руки и успокоить, вводили ребенка в еще большую истерику

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #616 : 15:34, 07.06.2011 »
это ночью, а перед сном?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #617 : 15:37, 07.06.2011 »
В с вязи с наличием отсутствия у меня молока дочка меня как объект терзаний не воспринимала ни перед сном, ни ночью. Она пыталась найти утешение (в виде груди) у мамы, но тоже не получала требуемого и от этого не успокаивалась. А папа без сиськи - что снего взять - ну его. Если у мамаы она видимо надеялась выпросить сиську, то у меня нечего выпрашивать, поэтому меня она гнала прочь.:bm:


Был момент с неделю назад. рано утром она проснулась. грудь не получила. Ревет. Лежи т на кровати рядом со мной. Юля подальше отползла т.к. толку нет никакого - успокоить не может. Ариша полусонная, полуплачущая рукой меня за грудь трогает несколько раз, потом толкает, потом снова щупает и снова отталкивает. Я сначала тоже не понял в чем дело. А только потом дошло, что она сиську искала. Прощупала - не то - отпихнула - и т.д. А спросонья меня с мамой видимо перепутала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #618 : 15:41, 07.06.2011 »
надо было лифчик одеть, носков напихать и вперед! жену спасать ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #619 : 15:48, 07.06.2011 »
Первые несколько дней крик стоял где-о по часу, при чем сил нету а орет, ревет, Потом без сил засыпала.

Не, моя психика не выдержит. girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Отлучение от груди
« Ответ #620 : 15:52, 07.06.2011 »
Я не помню, писала я тут или нет, что мы с Глебом в 1,6 полностью отошли от сиси, и прошло у нас все легко и без проблем. Я сперва (где то с сентября) начала убирать по одному кормлению, потом к декабрю осталось только одно на ночь, которое 10 января мы окончательно убрали :)
не было ни истерик, ни воплей, просто пару ночей он просыпался один раз (по привычке взять сисю), но я его просто обнимала, целовала, гладила и давала попить водички.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #621 : 15:57, 07.06.2011 »
Я не помню, писала я тут или нет, что мы с Глебом в 1,6 полностью отошли от сиси, и прошло у нас все легко и без проблем. Я сперва (где то с сентября) начала убирать по одному кормлению, потом к декабрю осталось только одно на ночь, которое 10 января мы окончательно убрали :)
не было ни истерик, ни воплей, просто пару ночей он просыпался один раз (по привычке взять сисю), но я его просто обнимала, целовала, гладила и давала попить водички.

Буду на ваш опыт опираться, тоже начну в сентябре и, надеюсь, к НГ отлучу. Вдруг Рачки похоже отлучаются? ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отлучение от груди
« Ответ #622 : 15:58, 07.06.2011 »
Я вас почитала и подумала - может мой ребенок вообще молоко не любил, раз так все быстро-легко и гладко прошло ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #623 : 16:08, 07.06.2011 »
Буду на ваш опыт опираться, тоже начну в сентябре и, надеюсь, к НГ отлучу. Вдруг Рачки похоже отлучаются? ag_smiley
хорошо хоть с большой буквы, а то чер-ти что подумалось
Ась, мне кажется просто дети они переходят на другой уровень общения. вот я заметила что Зяк стал больше проявлять свое желание побыть со мной по-другому. то обнимает. то поцелует, то голову на колени положит. и буквально сразу стал засыпать без сиси.и ночью стал спать по другому-хоть и сисячничает, но все арвно не плачет с закрытыми глазами пока я лихорадочно вытаскиваю,а уже как -то осознано просыпается, ждет, может уснуть если я его обниму, ну не знаю объяснить как-увидела что стал взрослее реагировать. значит время по-тихоньку приходит.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #624 : 16:10, 07.06.2011 »
Я вас почитала и подумала - может мой ребенок вообще молоко не любил, раз так все быстро-легко и гладко прошло ag_smiley
Ася, я вообще, когда про Соню читаю (не только эту тему) не могу не удивляться, что за ребенок завидный, как таких делать надо? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #625 : 16:12, 07.06.2011 »
Ася, я вообще, когда про Соню читаю (не только эту тему) не могу не удивляться, что за ребенок завидный, как таких делать надо? ag_smiley
давай просить видео? :-*

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отлучение от груди
« Ответ #626 : 16:12, 07.06.2011 »
Ася, я вообще, когда про Соню читаю (не только эту тему) не могу не удивляться, что за ребенок завидный, как таких делать надо? ag_smiley
как сказал мой муж - на кураже ag_smiley раз и готово
А мы тоже цемаемся и так крепко обнимается!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #627 : 16:12, 07.06.2011 »
Ась, мне кажется просто дети они переходят на другой уровень общения. ....значит время по-тихоньку приходит.
да, просто к каждому ребенку это время приходит по его индивидуальному графику. И то, к чему один готов в год, второй готов только в три. Потому и такие истории - одни в год спокойно отлучаются, а вторые в полтора дико орут. А просто первый готов, а второй нет.
Девочки, просто больше слушайте своих малышиков b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #628 : 16:13, 07.06.2011 »
Нет, Ась, вы просто были не сисячные. Я с Соней тож отлучилась за три ночи. А Костик  :be: Я весь день от него отбиваюсь, тк стоит мне только попу примостить, так это чудо на руки залезает и требует грудь, я ща оставила одно кормление днем, чтобы сократить лактацию и не было застоев. Ночью он конечно просыпается просит, в итоге кладет ладошку в ложбинку и засыпает.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди
« Ответ #629 : 16:14, 07.06.2011 »
у меня и сейчас без сиси засыпает :dolf_ru_768: