Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Спасибки

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Лен, поздравляю!

а Ваня мой научился уже отлично сидеть, крепко держит спину прямо, не заваливается, балансирует спиной и руками, если надо, а вчера научился вставать, держась за бортик кроватки! а я успела поснимать сие действие, правда со второго раза! потому что только вышла в зал за телефоном, возвращаюсь через 2 секунды, а он уже стоит!!! и довольный такой )))

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Лен, поздравляю!

а Ваня мой научился уже отлично сидеть, крепко держит спину прямо, не заваливается, балансирует спиной и руками, если надо, а вчера научился вставать, держась за бортик кроватки! а я успела поснимать сие действие, правда со второго раза! потому что только вышла в зал за телефоном, возвращаюсь через 2 секунды, а он уже стоит!!! и довольный такой )))

а у меня Катя за одну неделю поползла, научилась садиться на коленки и встала в кроватке...столько счастья и сразу столько всего нового....кстати сейчас дочка активно использует указательные пальцы на обоих ручках (показывает на предметы, направления) и любит кусаться, особенно за ноги, живот и спину, грызуля маленькая acute

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Катюша - умница!!!
Ванечку с умелочками - какой шустрый парень. мы встали попозже))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у нас все не как у людей
Иришка вначале стоять научилась из положения на четвереньках причем, а потом только садиться
 ag_smiley
но сидеть ей не нравиться, ей лучше стоять или на четвереньках на крайняк

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Че это не как у людей  ag_smiley
Комаровский наоборот говорит, что лучше, когда деть сначала научится ползать, а потом сидеть. Вот у Ириски по Комаровскому почти.  :ad:
Деток с умелочками! b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы когда научились сидеть, счастью нашему не было предела!!! он сидел в стульчике или в кроватке сам, игрался с игрушками, а мы могли своими делами заниматься хоть какое-то время, да и у Ивана был восторг, ану-ка, столько новых возможностей! а еще любил и любит сидеть между нами на диване или кровати, типа вся семья в сборе  :dolf_ru_954: потом как научился вставать, в кроватке ему уже не сидится, ищет, за что бы схватиться, чтоб встать :) а и вообще, он последнее время такой активный стал, крутится как червячок, везде ему надо, вертится, на четвереньки встает, правда пока не долго и не крепко стоит, но получается! вчера заполз на меня руками, а ноги стояли на коленочках, живот навесу держал (для нас это достижение, потому что мы тяжеленькие, до сих пор у него не сильно получалось живот отрывать).
так что у нас наоборот - сначала сели, потом поползем (если вообще поползем)...

а еще из умелочек, он уже отзывается на свое имя, говорит "мама", особенно когда плачет или причитает  ag_smiley знает "где кися?" - на вопрос сразу находит ее в комнате, ну и называет кисю по-своему: кьсссь или пффф (протяжно так) :)
научился кривляться, передразнивает звуки  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Галя, всё как у людей у вас ;)
мы в  4,5 поползли, в 5,5 встали.......а уже после 6ти сели

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да я понимаю, это я так шучу ag_smiley

зато мы очень хорошо букву ррррррр говорим ag_smiley
как начинает ррррррррррычать, громко так, а потом сама смеётся ag_smiley

Спасибо, всем babochka3146

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Галя, всё как у людей у вас ;)
мы в  4,5 поползли, в 5,5 встали.......а уже после 6ти сели

ой быстрыеее  girl_sigh дети вообще сейчас реактивные! вчера ортопед на нас вот так взглянула  :blink: когда сказали, что встает уже, говорит, шустрый какой парень :) потом удивилась, как хорошо сидит, вперед не заваливается и на бок не кренится.... многие говорят, да допустим наши мамы, что мы не так быстро все это умели, не так быстро росли. может я и ошибаюсь, но я это связываю с пеленанием, некоторые врачи тоже эту версию поддерживают. хотя врачи тоже такие товарисчи... во многом не могут общую точку зрения выработать, а мы потом не знаем, кому верить  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, многие детки рано держат голову, садятся и встают из-за гипертонуса
то есть ранние сиделки, стоялки и тд  тоже не очень хорошо, потому что все-таки организм ещё не готов.
Просто не у всех порядок сидеть-ползать-стоять-ходить выдерживается




Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Да я понимаю, это я так шучу ag_smiley

зато мы очень хорошо букву ррррррр говорим ag_smiley
как начинает ррррррррррычать, громко так, а потом сама смеётся ag_smiley

Спасибо, всем babochka3146
Ой и наша научилась ррррррррыкать. Меня это безумно радует. А могла ведь и по-французски, как папа эту коварную букву произносить  girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, многие детки рано держат голову, садятся и встают из-за гипертонуса
то есть ранние сиделки, стоялки и тд  тоже не очень хорошо, потому что все-таки организм ещё не готов.
Просто не у всех порядок сидеть-ползать-стоять-ходить выдерживается





то, что последовательность не у всех сохраняется - это я знаю! но а на счет гипертонуса, то нам его вообще  ни разу не ставили, да и по Ивану я вижу, что он скорее из любопытства это делает, ну типа развивается, чем чисто мышечный фактор. ведь ему это нравится, сам стремится!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
то, что последовательность не у всех сохраняется - это я знаю! но а на счет гипертонуса, то нам его вообще  ни разу не ставили, да и по Ивану я вижу, что он скорее из любопытства это делает, ну типа развивается, чем чисто мышечный фактор. ведь ему это нравится, сам стремится!
не совсем поняла, но наверное тебе виднее ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну одно дело, когда у ребенка мышечный тонус в ногах, допустим, этим обусловлены какие-то движения. а другое, когда он хочет встать, придумывает способы, как это сделать, хватается, старается, тренируется и встает в итоге!