Автор Тема: Развитие ребенка по месяцам  (Прочитано 127794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #60 : 12:04, 16.01.2013 »
Не спрашивала,знаю только что зубы в нашей семье после года растут ag_smiley

Ну наша ползает только на животе,на четвереньках только качается,а потом на живот и поползла куда ей нужно,вот сейчас практически сама уже становится на колени возле полки,подтягиваясь на руках.у опоры ставлю не больше 10 минут в день,ну еще минут 10 наберется за руки поводить по квартире.а так все время на полу и ползком за мной по всем комнатам

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #61 : 12:06, 16.01.2013 »
Мне еще кажется, что мы физически позже все делаем тк ребенок ну очень ручной и большую часть времени проводит на руках, ей просто некогда тренировать мышцы girl_sigh посмотрим, что нам в больнице через неделю скажут.
Я тоже тут, Лена, с тобой согласна, мы вообще любители на руках висеть (и до сих пор), а в вашем возрасте тем более, зачем ей было ползать и в кроватке ходить, если проще было похныкать и к маме на ручки.
Я читала каждый месяц этапы развитя и тогда вот смутило меня, что мы не садимся из положения лежа без помощи и за месяц до крайнего срока (пишут, что в девять уже точно сам должен ребенок садится) пошла к невропатологу. Так что тут действительно, если в голове есть какие-то сомнения и "сроки поджимают" (имею в виду умелки важные, сам сесть, сам встать, пойти), то к врачу стоит обратиться, чтоб успокоится или что-то предпринять, если это необходимо  aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #62 : 12:07, 16.01.2013 »
Мы сами точно не назначали, у нас вообще почти все были по страховке и с рекомендациями врача на какие зоны обратить внимание во время массажа, плюс с Сониными ногами мы долго занимались, но тут из-за родов мне врач сказала.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #63 : 12:22, 16.01.2013 »
Девочки вы чего77?7Какая тревога, какой масаж!!!!!Ваши дети развиваются согласно нормам. Тоже против заставления. У меня дети очень по разному развивались. Ваня пошел в год и месяц, Даша до года пойдет точняк, потому как у опоры передвигается весь день. ,,Есть опасения, к неврологу.
Но тут надо понимать, что врачи тоже перестраховщики.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #64 : 12:26, 16.01.2013 »
да)0 а я б сказала,что участковые неврологи как раз таки пофигисты ;)

ну есть темка ж о неврологах,изучайте,есть то и адекватные

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #65 : 12:28, 16.01.2013 »
Завал,вот я почитала еще одну страницу предыдущую,ДЕВОЧКИ НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЙТЕ САМИ РЕБЕНКУ МАССАЖ
Один ответ только Алины о том,что пойтиде к врачу и вам назначат если нужно
остальные сами назначили aga
ну если в 10 мес не стоит,то это или не хочет или не может,сходить нужно к неврологу,если есть проблема,то она скажет записаться на массаж
массаж есть и в поликлиниках по направлению,другое дело,что там условия могут быть не очень,в любом случае невролог может и посоветует где лучше(если вам вообще он нужен)
возможно проблема в другом, я тоже думала,что у евы моей ножки слабенькие,но ошибалась ag_smiley
но в 9 мес она стояла у опоры уже и даже передвигаться пыталась иногда
драсти)))
кто это "остальные"?
нам невропатолог в 3 мес. назначила общеукрепляющий-развивающий массаж

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #66 : 12:37, 16.01.2013 »
не могу промолчать
на массаж идти обязательно-как это не спешить и не заставлять?
в поликлинике массажиста нет7 вы у невролога были на плановом осмотре? мы в 3 месяца сами поехали, прошли курс массажа сами. не знаю...прям расстраиваюсь таким ответам..ждать и верить
а чего тогда сами курс массажа прошли?
и как раз я имела в виду не детей тех,кто советы давал, а то что Анябелик назначили)вернее ее ребенку))
все,быстрее на массаж

ну к неврологу надо,тут уж не поспоришь,а вот невролог уже и решит нужен массаж,не нужен или еще что-то)
и еще на массаж идти  не обязательно

массаж далеко не всем показан

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #67 : 12:42, 16.01.2013 »
а чего тогда сами курс массажа прошли?
и как раз я имела в виду не детей тех,кто советы давал, а то что Анябелик назначили)вернее ее ребенку))
все,быстрее на массаж

ну к неврологу надо,тут уж не поспоришь,а вот невролог уже и решит нужен массаж,не нужен или еще что-то)
и еще на массаж идти  не обязательно

массаж далеко не всем показан
прочитала свой ответ, действительно так написано, можно подумать, что сами на массаж пошли)
мы САМИ пошли на осмотр к неврологу и он назначил курс массажа из 10ти сеансов
ровно это я и написала как вариант

сама я ничего не назначаю-ни смекту, ни массажи, ни анализы ag_smiley


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #68 : 12:45, 16.01.2013 »
а чего тогда сами курс массажа прошли?
и как раз я имела в виду не детей тех,кто советы давал, а то что Анябелик назначили)вернее ее ребенку))
все,быстрее на массаж

ну к неврологу надо,тут уж не поспоришь,а вот невролог уже и решит нужен массаж,не нужен или еще что-то)
и еще на массаж идти  не обязательно

массаж далеко не всем показан
каждая мама сама решает)) что обязательно, что -нет ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #69 : 13:00, 16.01.2013 »
каждая мама сама решает)) что обязательно, что -нет ;)
Аня, а ты знаешь,что у массажа есть противопоказания и их не так мало?
я так понимаю не знаешь
 я тебе говорю это на реальном примере- у Евы противопоказание для массажа,нельзя никакой массаж делать
и хорошо,что у меня есть голова на плечах и я в свое время все читала и читаю,но делаю выводы после консультаций с врачами
а  если б я почитала посты о массаже, а на форуме они о массаже только одни "бегом на него" то я б навредила своему ребенку
и как оказалось для массажа очень много противопоказаний
и  на массаж,Аня,идти не обязательно,тут уж не каждая мама решает, а только врач

вот ты про себя все верно написала-пошли к врачу,она назначила,сделали.тут и вопросов нет

а вот когда идите на массаж,ребенка нужно подгонять,то это ж не то правда))отличается ж все
вообщем может ты хотела сказать то,как у вас было,но написано все по другому было

я считаю,что до года невролог это такой же основной врач для ребенка как и педиатр,ну почти.и проконсультироваться нужно обязательно,если есть особенно тревожность по какому-то вопросу.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #70 : 13:04, 16.01.2013 »
я не врач, чтобы обязана была знать о противопоказаниях для массажа ;) я его никому не назначала yazyk
каждая мама читает и делает выводы, а почитать на форуме у нас можно много чего ag_smiley, так что же теперь все это применять на своем ребенке?)))
я считаю,что до года невролог это такой же основной врач для ребенка как и педиатр,ну почти.и проконсультироваться нужно обязательно,если есть особенно тревожность по какому-то вопросу.
очень согласна

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #71 : 13:08, 16.01.2013 »
так я за это и говорю,что никто не посоветовал,почти никто,обратиться к врачу.хотя сами так и сделали))
заметьте
я не о тебе Аня, я о всех,ну почти уверена,что все кто отписался,консультировались с врачами
просто для нас это очевидно-проконсультироваться с неврологом, но это не значит,что это для всех очевидно ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #72 : 13:18, 16.01.2013 »
я сама назначила Елисею массаж.и че? кто смелый поспорить?)))) противопоказанию к массажу обычно маме известны и я вот не могу придумать что это должна быть за проблема которую найдет невролог на осмотре? очень сомневаюсь. в профиоактическом массаже нет ничего страшного и он рекомендован в плане мероприятий для ребенка почти всеми врачами а важные этапы развития.
по поводу остального... я тоже сичтаю что знать нормы надо и все равно хоть как то но ориентироваться на них. понятно что не все будут сидеть в 6, но если ребьенок не сидит в 10 то уже надо задуматься-индивидуальный ли это показатель или проьлемы. так же,Лена, как и с твоим животом-нужно всегда дифференцировать это такая особенность или патология-для этого тебя наблюдали, смотрели на узи и итог это просто ваша особенность. ну и имхо стимулировать тоже надо, не заставлять, а побуждать интерес к ползанию, стоянию и т.д. элементарный пример, расскладывтаь по кругу игрушки и ждать когда ребенок потянется, делать круг шире, катить мяч-стимулировать навык ползания и т.д.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #73 : 13:20, 16.01.2013 »
а я поспорю yazyk
нельзя назначать масаж и противопоказания видны сразу на осмотре ;)

но если назначил невролог или если назначила мама и нет противопоказаний,то конечно массаж просто необходимо делать,но сначала нужно к рвачу пойти или скажешь,что ты Елисея врачам не показывала yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #74 : 13:23, 16.01.2013 »
а я поспорю yazyk
нельзя назначать масаж и противопоказания видны сразу на осмотре ;)

но если назначил невролог или если назначила мама и нет противопоказаний,то конечно массаж просто необходимо делать,но сначала нужно к рвачу пойти или скажешь,что ты Елисея врачам не показывала yazyk
показывала педиатру, неврологу в 5 первый раз. ну скажи мне какие это могут быть противопоказания?