Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 6  (Прочитано 121116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #510 : 20:22, 14.07.2013 »
Оля, где же ты была так долго?? acute мы уже и встречу собрать успели az_smiley
У нас София тоже так перемещалась по полу. ползать нормально начала в 10 мес., а пошла без ручек в 11. Так что скоро всё будет делать :bf:
Танюшка молодец, что хорошо кушает - ттт. С возвращением!!! :ad:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #511 : 20:40, 14.07.2013 »
как бы своей свекрови дать форум почитать, может успокоится, а то к нам стопятсот претензий, что маша еще не ходит, вчера даже плакала так ей было жалко малышку,  мол я все не так делаю, вот она еще и не ходит, а когда стоит то шатается, вот что это и в слезы, жжесть(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #512 : 20:46, 14.07.2013 »
Оля, где же ты была так долго?? acute мы уже и встречу собрать успели az_smiley
на огороде  :dolf_ru_768: :bm:
уже второй раз так, когда я захожу на форум, а встреча оказывается прошла совсем недавно, но мимо нас  crys
Юля, давай я тебе в личку свой телефон кину и если меня долго не будет здесь, а вы соберетесь - ты мне позвонишь!

как бы своей свекрови дать форум почитать, может успокоится, а то к нам стопятсот претензий, что маша еще не ходит, вчера даже плакала так ей было жалко малышку,  мол я все не так делаю, вот она еще и не ходит, а когда стоит то шатается, вот что это и в слезы, жжесть(
у нас Таня усаживаться сама, именно не сидеть, а принимать сидячее положение начала в 9 месяцев, а стоять не шатаясь она может, если ее держать обнимая))) не вижу поводов для волнения, к неврологу ходила на прием планово и она тоже без претензий к нам, нормальное развитие, не надо спешить. В 8 я мало случаев знаю, чтоб уже прям ходили.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #513 : 20:54, 14.07.2013 »
она активно пользуется инетом, даже соглашалась со мной, что да сажать не будем, пусть сама (соглашалась, но вчера высказала, что это неправильно было)), малышня сама уже давно сидит и ползает очень хорошо, но теперь вот не ходит и это проблема, у котрой ноги оттуда, что я не сажала, короче логика мне не понятна, бывает же такое(
Все бы ничего и я бы внимания не обращала, но она мужа накручивает(

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #514 : 21:32, 14.07.2013 »
 :bo:
она активно пользуется инетом, даже соглашалась со мной, что да сажать не будем, пусть сама (соглашалась, но вчера высказала, что это неправильно было)), малышня сама уже давно сидит и ползает очень хорошо, но теперь вот не ходит и это проблема, у котрой ноги оттуда, что я не сажала, короче логика мне не понятна, бывает же такое(
Все бы ничего и я бы внимания не обращала, но она мужа накручивает(
чем больше ребенок ползает, тем лучше!!! Малыши позвоночник укрепляют и вообще, когда ребенок будет готов,он пойдет. Вот Тимоше 10, он за ручку ходит.ну так не долго, ножки еще не на столько сильные и я его не заставляю, если сам подходит встает и берет за руку, ходим.если нет, то делает сам,что хочет, ползает,стоит у опоры и пр.зачем заставлять. Деть ходил нмного в ходунках-  как только научился ползать по настоящему, он к ним не подходит,потому что научился сам передвигаться, а как ходить за опору так вообще, только за одну руку, вторую выдергивает)).я не переживаю, я вижу,что у него еще нет достаточно силы в ножках и спинке, чтобы самому. Чем позже, тнм лучше.позвоночн к окрепнет. Ну, Ален, ты мужу главное рассказывай как должно быть. Вы ж семья). А ты мама, а не она. Я сразу понимаю, когда муж пообщался с мамой) главное, уверенно отвечать на вопросы)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #515 : 21:59, 14.07.2013 »
на огороде  :dolf_ru_768: :bm:
уже второй раз так, когда я захожу на форум, а встреча оказывается прошла совсем недавно, но мимо нас  crys
Юля, давай я тебе в личку свой телефон кину и если меня долго не будет здесь, а вы соберетесь - ты мне позвонишь!

Давай телефон aga Вот, хочется собраться теперь нашей темкой ag_smiley
Я, короче, встречеголик ag_smiley
У вас там что гектары огорода? ))

Swalps, понятно, что на мозги капают - неприятно. Но, главное что б ты сама была уверенна в своей правоте. "А, Васька, слушает, да ест!!!" aga Пусть она тебе говорит, а ты не воспринимай близко к сердцу))))
 

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #516 : 22:23, 14.07.2013 »
ну не гектар конечно))) но тут и всякие варенья пошли, потом у мужа был отпуск и ремонт, я вообще ушла в себя)))
встречеголиком тоже хочу быть  aga телефон отправила!
У Алены, помнится, свекровь вместе с ними живет, а это очень сложно - постоянно кивать и не обращать внимания. Но терпеть не долго, надо дождаться, чтоб Маша пошла))) главное, чтобы у бабушки новые претензии не появились.
У меня с мужем проще - он спрашивает у меня как правильно, а потом когда свекровь расспрашивает он сам ей рассказывает, что она делала в свое время не так  :bm:
кстати, интересный факт, как известно бабушки-дедушки так любят советы давать как и когда кормить, что делать, а вот бабушки мужа моего, т.е. пробабушки Танины в один голос твердят - как сейчас хорошо, оказывается одна до 7 месяцев прикорм не давала, другая поддерживает ГВ по требованию, а не по часам. Откуда, думается мне, тогда наши родители уверены, что их советы проверены временем, если люди старше их говорят обратное.  :dolf_ru_860:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #517 : 22:36, 14.07.2013 »
Оля, с возвращением!!!:) Танюшка молодец, радует своими умелками! А ты еще и с малышкой огород умудряешься "вспахать":))))
А у меня Миша не сидит ещё, я всем запрещаю его сажать, потому что когда сажаешь - спину сам ну совсем не держит, не готов еще. Сейчас учится ползать, с каждым днем всё ловче получается, раскачивается, прыжками перемещается, уже ножки учится переставлять и руки.
А вот свекровь тоже всё стремится "присадить", типа уже большой такой, должен сидеть, как же он научится, если его не сажать, я нервничаю по этому поводу, но линию гну свою постоянно.
Я вот хочу уже переехать и тоже ходить на встречи, а то для меня проблематично сейчас выбираться. Скоро, может к следующей встрече переедем уже:))))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #518 : 23:07, 14.07.2013 »
Оля с возвращением! b_flowers
Девочки полностью согласна с тем что не надо деток принуждать и настаивать сидеть, стоять, ходить. НО все таки существуют какие-то нормы-сроки после которых нужно бить тревогу. Если ре не сидит в 7 это нормально, а если и в 9 не сел, то это повод задуматься. Вот Марк в 8 сидел неуверенно, постоянно валился в стороны - оказалось кривошея. Сейчас все ок, но все равно на контроль пойдем к врачу.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #519 : 23:12, 14.07.2013 »
нделать, а вот бабушки мужа моего, т.е. пробабушки Танины в один голос твердят - как сейчас хорошо, оказывается одна до 7 месяцев прикорм не давала, другая поддерживает ГВ по требованию, а не по часам. Откуда, думается мне, тогда наши родители уверены, что их советы проверены временем, если люди старше их говорят обратное.  :dolf_ru_860:
Вот я тоже такое не раз замечала, моя соседка (80 лет) рассказывала что нельзя клубнику, мед, соленые огурцы давать и чтоб ГВ подольше было (чтоб не беременеть ;) ag_smiley), а свекровь купила малому клубнички в мае и доказывала что ему надо, ведь там же ш витамины :bm:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #520 : 23:19, 14.07.2013 »
Я согласна по поводу норм и сроков, врач смотрела на прошлой неделе, посоветовала массажа курс  все-таки сделать, но не сажать же принудительно:) а вообще, если честно, уже не дождусь когда сядет:)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #521 : 23:24, 14.07.2013 »
После массажа и сядет и умелок валом появиться aga Марк начал уверенно садиться уже через неделю массажа

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #522 : 00:25, 15.07.2013 »
а я Таню сажала если честно, это уже с 6,5 начали, но по чуть-чуть, она заваливалась часто, с 7,5 сидела уверенно, держала равновесие, но сама не садилась, надо было ножку придержать, чтоб не задирались, тогда получалось. Сейчас иногда ставлю ее, неделю собственно начали, поначалу пальчики на ножках подворачивала, а сейчас ровно стоит. Но даже если бы я ее захотела поставить раньше она ноги просто не вытягивала, смысла не было, а сейчас отталкивается.
Юля, я думала я тут одна до встреч никак не доберусь))) будем вдвоем новичками  yazyk

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #523 : 00:39, 15.07.2013 »
Оличка, с возвращением! Танюшку с умелочками!
я ужасно не люблю  когда лезут учениями, что должен есть мой ребенок и что должен делать. моя мама уже поняла, что Ванюшка - мой сынуля и я вправе сама решать как его, воспитывать, кормить и тд и тп мне вот выносят мозг по поводу совместного сна и горшка....и невозможно обхъяснить, что мой шилопоп не хочет сидеть на горшке и что мне и сынуле на данный момент удобно ,комфортно спать вместе
по поводу умелок - всему свое время...ре сам решает когда он будет психологически и физически готов и не надо обращать внимание на слова "вот мы пошли в 9, а вы еще нет"

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #524 : 00:40, 15.07.2013 »
и правда, Юльчик, организовывай встречку...хочется пообщаться вживую