Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #195 : 08:40, 16.05.2012 »
введите молочную кашу ещё
до бифивита или после? я тут еще над кукурузной подумывала... или взять кукурузную молочную?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #196 : 08:43, 16.05.2012 »
Я бы компотик дала, из яблочка.
А кабачок свежий берешь или замороженый?
Кашки какой фирмы?
Кабачок у меня замороженный. Но я им сильно не злоупотребляю, как выяснилось нас на него крепит notponimat Кашки сначала купила Нестле гречневую, потом почитала тут девочек и кормлю сейчас Беби рисовая с черносливом и Хайнц гречневая. Вот они с сахаром и Тиме нравятся по вкусу.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #197 : 08:45, 16.05.2012 »
Девочки, а чем аргументировать моим родителям, что творог с заквасок лучше, чем с домашнего молока, мои аргументы им не нравятся. Может, у вас статья есть, чтоб под нос им сунуть. А то уже не могу  :am:
Или нам уже скоро можно будет с домашнего молока, хотя мы дамы восприимчивые, не знаю, когда мы уже будем полноценно питаться. girl_sigh
Дашуль, у меня на днях муж порывался домашнее молоко с деревни ребенку привезти  girl_obmorok аргумент был у меня тоже пока один, что оно слишком жирное для его желудочка и что я столько сил потратила, нервов и терпения для его правильного питания и здоровья не для того, чтоб в один момент послать нафиг с домашним молочком... помогло, но теперь готовлюсь к атаке свекрови и родителей тоже  ag_smiley

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #198 : 08:48, 16.05.2012 »
Натали, у меня кукурузную Беби вообще есть не стала, она никакущая по вкусу, хотя я очень ее люблю, но даже для меня она бяка. может и правда молочную лучше взять. А нам уже тоже можно молочные брать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #199 : 08:51, 16.05.2012 »
мы кукурузную кушаем только молочную, безмолочную плохо ел, только если в нее добавить фруктовое пюре

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #200 : 08:52, 16.05.2012 »
Кристина, думаю можно и вам тоже. Мы ж ровестники почти. А вы безмолочные уже кушаете какие?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #201 : 09:11, 16.05.2012 »
Мы гручку, овсянку и вот пытались кукурузную :at: ag_smiley думаю надо и нам молочную начинать брать. Подскажите еще а когда можно каши для полудника (есть такие) с печеньком вроде, что-то такое...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #202 : 09:19, 16.05.2012 »
ну разведите безмолочную молоком, в чем проблема ag_smiley

я развожу безмолочную кукурузную Беби 50:50 вода и молоко, добавляю соль, масло сливочное и в основном мясное пюре.

но она вкусная,  yazyk прям как кукурузные палочки
до бифивита или после? я тут еще над кукурузной подумывала... или взять кукурузную молочную?
Наташа, все равно до или после, но уже можно молочные есть

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #203 : 10:05, 16.05.2012 »
Они думают, что из домашнего молока творог- натуральный продукт,мама делает моя сама,а молоко берут у родственников,снимают сливки для сметаны,а то заквашивают. Ну,в общем,я считаю,что даже такое жирное для нас. А вот те закваски,по их мнению,это химия и я пичкаю ребенка искусственным

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #204 : 10:14, 16.05.2012 »
Они думают, что из домашнего молока творог- натуральный продукт,мама делает моя сама,а молоко берут у родственников,снимают сливки для сметаны,а то заквашивают. Ну,в общем,я считаю,что даже такое жирное для нас. А вот те закваски,по их мнению,это химия и я пичкаю ребенка искусственным
Даша, ну сделайте на домашнем молоке с закваской. В молоко ведь все равно добавляют простоквашу или еще что-нибудь, чтоб прокисло. Молоко ведь все равно будешь покупать.
У меня мама тоже снимает сливки с дом.молока и делает творог. Но его я ем. ИМХО, снятое домашнее молоко не жирное. Главное, чтоб оно было безопасное (кипятить 15 мин. и от "знакомой коровы", которая всякую гадость не ест).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #205 : 10:35, 16.05.2012 »
На домашнем молоке не закваситс бифивит, оно слишком жирное и кипятить его нужно минут 10 наверное ag_smiley

Насчет искусственных смешно ag_smiley


если не жалко жирным творогом кормить ребенка, то пусть кормят girl_sigh

Девочки, да кроме еды - есть ещё куча болезней инфекционных и вирусных, вы думаете коровы ничем не болеют girl_obmorok

все тоже самое, что и у людей, даже ещё и похуже
просто молоко в магазине пастеризуют, ну и ветслужбы проверяют все-таки, а дома кто их проверяет girl_sigh
у нас у родственников ребенок почти наш ровестник, там тоже бабушка купила молоко в электричке и ребенка напоила. Моя мама в шоке была :be:
порой гонка за натуральностью (при чем она ещё  и сомнительная) над разумом преобладает

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #206 : 10:39, 16.05.2012 »
На домашнем молоке не закваситс бифивит, оно слишком жирное и кипятить его нужно минут 10 наверное ag_smiley

Галя, заквасится. Я делала, только на хорошо кипяченом и без сливок.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #207 : 10:43, 16.05.2012 »
особенно когда сидит бабушка с утра, а уже обед, на улице лето, а она орет "свежее молокоооо" и люди покупают!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #208 : 10:45, 16.05.2012 »
Галя, заквасится. Я делала, только на хорошо кипяченом и без сливок.
я тоже делала и не заквасилось, больше на простоквашу похоже.


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #209 : 10:47, 16.05.2012 »
девочки, не помню, спрашивала я уже или нет... а кто какими фруктами и ягодами собирается деток угощать в предстоящем сезоне?