Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #150 : 14:38, 15.05.2012 »
Кристин, мы иногда если ложек 5-7 чайных съедаем, то я радуюсь как слон после купания... за вес не переживай, она же движется, вот и сгорают все ее кг  :ad:

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #151 : 14:40, 15.05.2012 »
я вот 3 дня назад начала прикорм.Начали мы как положено-по инструкции с овощных пюре с 1 ч.л.Дала ей в 1й день кабачок.вроде и съела около ч.л.,вчера от кабачка уже отказалась.дала ей цв.капусту.Тоже не захотела.Сегодня снова предложила кабачок-не впечатлил.Попробовала дать фруктовое пюре-грушу и тоже не то.Балуется.Еще и с бутылки не хочет пить.Может завтра кашку попробовать?или настаивать на кабачке в течние недели?)

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #152 : 14:51, 15.05.2012 »
у нас еще тоже зубки лезут.на сиси часто висим

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #153 : 14:51, 15.05.2012 »
я вот 3 дня назад начала прикорм.Начали мы как положено-по инструкции с овощных пюре с 1 ч.л.Дала ей в 1й день кабачок.вроде и съела около ч.л.,вчера от кабачка уже отказалась.дала ей цв.капусту.Тоже не захотела.Сегодня снова предложила кабачок-не впечатлил.Попробовала дать фруктовое пюре-грушу и тоже не то.Балуется.Еще и с бутылки не хочет пить.Может завтра кашку попробовать?или настаивать на кабачке в течние недели?)
для ребенка первая ложка прикорма как для взрослого кусочек пластилина... невкусно, непонятно и неприятно... :ad: мы первое время долго кривились на кабачок, а потом сам рот открывал и тянул за руку... я бы не спешила с фруктовыми пюре... если просто кривится, то стоит подавать несколько дней... если выплевывает и отворачивается, то пробовать другие овощи... или может с каш начать тогда лучше

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #154 : 14:52, 15.05.2012 »
у нас еще тоже зубки лезут.на сиси часто висим
тогда не стоит вводить прикорм... зачем? пусть зубики прорежутся для начала... а ввести и в 6,5 мес не поздно... тем более если на ГВ ребенок

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #155 : 14:55, 15.05.2012 »
тогда не стоит вводить прикорм... зачем? пусть зубики прорежутся для начала... а ввести и в 6,5 мес не поздно... тем более если на ГВ ребенок
так зубики еще долго будут прорезываться один за одним...

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #156 : 15:06, 15.05.2012 »
Наташа, я все понимаю, но, блин, 3ий месяц без набора girl_obmorok на меня врачи уже косо смотрят acute чем кормить ее? или как? может и правда смесь ввести? кстати, кто как и с чем мяско готовит? :bc:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #157 : 15:10, 15.05.2012 »
Наташа, я все понимаю, но, блин, 3ий месяц без набора girl_obmorok на меня врачи уже косо смотрят acute чем кормить ее? или как? может и правда смесь ввести? кстати, кто как и с чем мяско готовит? :bc:
у нас после 6 месяцев тоже очень маленький набор, иногда вообще ничего не набирали,а наоборот сбрасывали
Мяско я даю с овощами

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #158 : 15:11, 15.05.2012 »
Катюш, как готовишь. мне подробненького как для отсталой :an:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #159 : 15:16, 15.05.2012 »
Катюш, как готовишь. мне подробненького как для отсталой :an:
мясо отвариваю, овощи в пароварке готовлю и потом добавляю в них мяско и на овощном бульоне все блендером взбиваю

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #160 : 15:22, 15.05.2012 »
Кристин, а не рано мясо?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #161 : 15:29, 15.05.2012 »
девочки я где-то читала что ребенок "распробует" вкус пищи только если попробует раз 7-8.. до этого ему кажется все не вкусным. так что лучше пока новые продукты не вводить, а дать распробовать то что предложили ранее.

а кстати кабачок уже крымский или еще турецкий на рынках и в магазинах?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #162 : 15:30, 15.05.2012 »
Кристин, а не рано мясо?
самое время.. мы мяско с 9-10 мес едим.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #163 : 15:53, 15.05.2012 »
Катя, спасибо за разъяснения. Мясо вроде пора уже notponimat его с 8-9 пробуют. я говядинку так хочу сделать

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #164 : 16:28, 15.05.2012 »
девочки я где-то читала что ребенок "распробует" вкус пищи только если попробует раз 7-8.. до этого ему кажется все не вкусным. так что лучше пока новые продукты не вводить, а дать распробовать то что предложили ранее.

а кстати кабачок уже крымский или еще турецкий на рынках и в магазинах?
я крымский на рынке покупаю уже