Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #135 : 22:39, 06.05.2012 »
может notponimat

или сорт какой то особенный

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #136 : 22:42, 06.05.2012 »
сорт особенный ag_smiley короче попробую сама видно будет)))
может они менее водянистые домашние notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #137 : 22:44, 06.05.2012 »
меня вот тоже смущает эта сухая заморозка для огурцов, в которых наверное 90% воды ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #138 : 22:58, 06.05.2012 »
А чтобы отрвиться мороженным так это надо постараться, купить 100 раз размороженное, а если оно несколько раз размороженное оно будет горчить yazyk
Не обязательно. Последнее мое отравление сильное как раз мороженым было. Тут не только в разморозке дело. Напишу не за Винтер, а за др. ТМ. Одногруппник проходил практику когда-то на молокозаводе, где в т.ч. мороженое делали. Так вот, результаты микробиол. анализа контроля готовой продукции иногда был готов тогда, когда данная партия уже была отправлена в магазин. Естественно, завод ее обратно не отзывал, даже если были отклонения какие-то. После такого я очень настороженно к магазинному мороженому отношусь.
Девочки, а вас не смущает в составе мороженого стабилизатор? В хорошем мороженом он достаточно безобидный, камеди всякие разные те же, но для взрослых ИМХО. Шоколадка ведь для взрослых тоже нормально, а для маленького ребенка - нет.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #139 : 23:03, 06.05.2012 »
Не обязательно. Последнее мое отравление сильное как раз мороженым было. Тут не только в разморозке дело. Напишу не за Винтер, а за др. ТМ. Одногруппник проходил практику когда-то на молокозаводе, где в т.ч. мороженое делали. Так вот, результаты микробиол. анализа контроля готовой продукции иногда был готов тогда, когда данная партия уже была отправлена в магазин. Естественно, завод ее обратно не отзывал, даже если были отклонения какие-то. После такого я очень настороженно к магазинному мороженому отношусь.
Девочки, а вас не смущает в составе мороженого стабилизатор? В хорошем мороженом он достаточно безобидный, камеди всякие разные те же, но для взрослых ИМХО. Шоколадка ведь для взрослых тоже нормально, а для маленького ребенка - нет.
стабилизатор и камедь входят в состав стаканчика вафельного я думаю никому в голову не придет годовалому ребенку дать стаканчик ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #140 : 23:04, 06.05.2012 »
Ксана, в состав пломбира они тоже входят  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #141 : 23:06, 06.05.2012 »
Это наверное Геркулес? другое у нас вроде не делают ag_smiley

Вика, ну ты пишешь, что в плавленом сыре нормальный состав, а камедь тебя смущает girl_sigh
ну сколько того мороженого ребенок съест? ну лизнет он макс 10 раз

кстати, в баночном питании и в кашах многих состав ой-ой-ой, так иих ребенок съедает полноценно, не сравнить с мороженым


ребенок же не ест каждый день по целому пломбиру, это так - баловство acute

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #142 : 23:08, 06.05.2012 »


ребенок же не ест каждый день по целому пломбиру, это так - баловство acute
aga

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #143 : 23:09, 06.05.2012 »
Ксана, в состав пломбира они тоже входят  aga
почитала, уже пишут, входят, года 2 назад писали, что не входят ag_smiley Ну тт личное дело ваше давать мороженное или нет, никто ведь не уговаривает, что оно необходимо notponimat Я вот решила, что хочу ребенку дать лизнуть мороженное в 11 месяцев, а вы вот не хотите им кормить лет ...-дцати notponimat Ну так никто и не убеждает

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #144 : 23:11, 06.05.2012 »
Галя, я нигде не писала, что плавл. сыр нужно давать детям. Состав мороженого вполне нормальный для взрослого и не годовалого ребенка, ИМХО. Я пломбир пробовала в 3 мес. ребенка, пломбир со всеми этими камедями и моно- диглицеридами, если бы считала его уж таким вредным - не ела бы.

Но ребенку лучше бы сделала домашнее. Я опасаюсь, что 10 раз лизнуть магазинное - можно и аллерг. реакцию получить и ту же кишеч. палочку слизать. Но это мои тараканы. На дом. мороженое тоже посыпать вполне может.

Про состав баночного пюре - ну не знаю, я его внимательно изучаю и далеко не каждое своему ребенку покупаю.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #145 : 23:15, 06.05.2012 »
Галя, я нигде не писала, что плавл. сыр нужно давать детям. Состав мороженого вполне нормальный для взрослого и не годовалого ребенка, ИМХО. Я пломбир пробовала в 3 мес. ребенка, пломбир со всеми этими камедями и моно- диглицеридами, если бы считала его уж таким вредным - не ела бы.

Но ребенку лучше бы сделала домашнее. Я опасаюсь, что 10 раз лизнуть магазинное - можно и аллерг. реакцию получить и ту же кишеч. палочку слизать. Но это мои тараканы. На дом. мороженое тоже посыпать вполне может.

Про состав баночного пюре - ну не знаю, я его внимательно изучаю и далеко не каждое своему ребенку покупаю.
Это ключевая фраза ИМХО :bk:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #146 : 11:55, 07.05.2012 »
Девочки, в нашем возрасте бифивит рано еще?
и вообще мы плохо кушать стали прикорм совсем notponimat чтобы не давала

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #147 : 13:00, 07.05.2012 »
Девочки, в нашем возрасте бифивит рано еще?
и вообще мы плохо кушать стали прикорм совсем notponimat чтобы не давала
не рано, ИМХО...мы в 7 с маленьким хвостиком ввели

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #148 : 14:36, 15.05.2012 »
малая 3ий месяц не набирает ничего и при этом ее это не беспокоит, жопу такую. может мне смесью ее докармливать? Кашу сутра ложку столовую еле ест. овощи полбаночки маленькой может съесть (40 гр), фрукты почти вообще не ест. Воду не пьет, от сока кривится и плюется. Заказала йогуртницу, попробуем молочку ввести. уже не знаю чем ее кормить  girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #149 : 14:36, 15.05.2012 »
Натали, а что с сердечком? показания какие-то? вы богатыри большие уже))) девочки, а как у кого дела с прикормом обстоят? у нас плохо(((
у нас по показаниям с роддома еще... там должно было окно какое-то закрыться к 6-12 мес. Вот хотим поехать посмотреть, очень надеюсь, что у нас уже все хорошо.
С прикормом у нас сейчас тяжеловато... кушаем туго с уговорами и развлекухами. Врач сказала, что это жара+зубы+новый этап развития, мы сами только кушать хотим (уже метод двух ложек используем)  :ad: