Автор Тема: Инстинкт гнездования: готовим квартиру к появлению малыша  (Прочитано 56851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #120 : 09:00, 26.01.2009 »
А мы сегодня мебель переставляем, готовим место для манежика и пеленального столика

 так, пора и нам в спальне "переворот" начинать ag_smiley , и всё ради 1 манежика

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #121 : 10:03, 26.01.2009 »
так, пора и нам в спальне "переворот" начинать ag_smiley , и всё ради 1 манежика
О-о да. Нам тоже грозит. Тока никак не могу представить как все передвинуть с первой попытки, чтобы удобно было. А то мои мужики могут нервничать

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #122 : 22:37, 12.02.2009 »
 [img]http://www.kolobok.us/smi всё готово - переворот в спальне сделали ))), манеж собрали, постельное детское постиранно  и выглажено, всё застелено girl_sigh Сумки в роддом собраны ...Малыш, любимый, мы тебя так ждеееем baby_sidya :'(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #123 : 23:07, 12.02.2009 »
[img]http://www.kolobok.us/smi всё готово - переворот в спальне сделали ))), манеж собрали, постельное детское постиранно  и выглажено, всё застелено girl_sigh Сумки в роддом собраны ...Малыш, любимый, мы тебя так ждеееем baby_sidya :'(
молодцы! я думаю малыш себя не заставит долго ждать, придет в свой манежик вовремя ;)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #124 : 23:48, 12.02.2009 »
[img]http://www.kolobok.us/smi всё готово - переворот в спальне сделали ))), манеж собрали, постельное детское постиранно  и выглажено, всё застелено girl_sigh Сумки в роддом собраны ...Малыш, любимый, мы тебя так ждеееем baby_sidya :'(
Какие умнички, [img]http://www.kolobok.us/smi раз все готово, то и малыш не заставит вас долго ждать. Так что уже вот вот baby_kr2 (может мы и ДР наших деток в один день отмечать бум ;))

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #125 : 07:43, 13.02.2009 »
 b_flowers спасибо, Настенька!!
 b_flowers спасибо, Светочка; я только ЗА, чтобы ДР деток совпало ;)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #126 : 11:12, 16.02.2010 »
а я уже жду-не дождусь когда уйду в декрет, чтобы со спокойной душой заняться покупкой кроватки, коляски и других необходимых вещей  girl_dance  перестановку сделать и все в таком же духе.  Так не терпится, ужас. Но пока, увы заняться этим вплотную времени нет, приходится изо всех сил терпеть.

Кстати, я не понимаю примету о том, что нельзя покупать все заранее. Я наоборот хочу во всем этом поучавствовать, а то потом понадеешься на папу с родственниками - не то купят. а я человек привередливый, угодить очень сложно.

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #127 : 10:25, 17.02.2010 »
Мы тоже занимаемся перепланированием комнаты, однако, кресло одно лишнее и ставить вообще некуда girl_impossible. Ну не выбрасывать же его papa, да еще и кроватку что-то не везут из интернет-магазина girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #128 : 10:39, 17.02.2010 »
ну я меня комната не самая большая, а т.к. я собираюсь первое время чтобы малявка со мной жила, пока мы ремонтом будем заниматься, придется кое-чего и подвинуть. Зато наконец-то смогу выкинуть свой старый ненужный письменный стол, а на освободившееся место поставить комод. Который, правда, сначал нужно выбрать и купить  ag_smiley

Оффлайн Ленок

  • Если Вы не думаете о будущем, у Вас его не будет
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Елена, 32 года, Донецк
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #129 : 14:37, 17.02.2010 »
 Нам тоже придется отвозить стол на дачу к родителям, чтобы поставить комод и чтобы все поместилось, сделать перестановку в спальне. Вчера с мужем бегали с рулеткой по комнате, прикидывали как будет лучше. :)

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #130 : 09:38, 28.04.2010 »
У нас ремонт начался полным ходом, освобождаем место для кроватки и в шкафу лишнее убираем для вещичек малышки. girl_obnim

Оффлайн Zvetoshki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #131 : 20:49, 02.06.2010 »
1. Убрать ковры, пуфики и мягкие игрушки, даже, если они миленькие и куплены специально для малыша.
 Накопители пыли ведь нам совсем ни к чему! Если бы вы увидели все ворсинки под микроскопом и тех, кто там живет, то не сомневались бы ни минуты.
2. Все милые безделушки, статуэтки, книги, вазочки – в дальний шкаф или под стекло. Оставляем полки пустыми и свободными.
 Мы ведь помним про ежедневную влажную уборку дома? Поверьте, мамочке некогда будет переставлять все это, вытирать и т.д. Да и место понадобится для детского крема, присыпочек, тампончиков.
3. Тщательно моем окна, стираем шторы, не забываем, что карниз тоже стоит вымыть. Проверяем хорошо ли открываются все окна, а не только крошечная форточка.
 Хотите вырастить малыша здоровым? Обеспечьте ему больше света и чистого свежего воздуха.
4. Смотрим, что стоит в углах, на шкафах, под диваном. 
 В заморском журнале этот совет смотрелся бы дико, но зная наш менталитет, можно предположить, что вам почему-то жаль выбросить коробку от пылесоса, упаковочный пенопласт от системного блока и т.п. Вдруг пригодится? Все это мы радостно прячем в углах и за дверями. Отныне ваш девиз – ничего лишнего!
5. Моем и освобождаем от хлама балкон или лоджию.
 Чудесно, если вам хватит здравого смысла и умения наладить сон крошки на балконе. Покормили, пол часика поворковали и в корзинку или колясочку спать на балкончик. А там все окошки открыты, температура лишь на градус-два выше, чем на улице. А мамочка тем временем готовит, убирает, гладит, приводит себя в порядок, отдыхает. Метод проверен опытным путем! Смогла отлично написать и защитить диплом, на все хватало времени. А вот с первым ребеночком я наматывала круги на колясочке по микрорайону, да так, что она вообще плохо засыпала, если ее не катят куда-нибудь. Долго еще потом оставалась реакция на улицу – спать, а мне уже хотелось, чтобы она смотрела по сторонам, спала дома, а я могла бы что-нибудь сделать. Увы, мне вовремя никто не дал простой и действенный совет.
6. Вы уже постирали и погладили одежку не только для малыша, но и для мамочки? Не забудьте, что ей тоже хочется получить новую ночную рубашечку, халатик, а лучше спортивный костюм впереди на застежках. Ей много времени придется проводить теперь дома, пусть ее одежда выглядит красиво! В выигрыше будут все окружающие.
7. Папочке побриться, привести себя в парадно-выходной вид, попытаться найти замену сильно пахнущим парфюмам. И, конечно же, подобрать (придумать, у кого-нибудь спросить, вычитать) самые нежные слова для той, кто смогла подарить ему самый дорогой подарок на свете! b_flowers

Detka-Konfetka

  • Гость
Zvetoshki, прекрасный пост и масса полезного! aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Поворачиваем инстинкт гнездования в мирное русло

Это рано или поздно случается с каждой беременной, и по степени неожиданности напоминает прогноз погоды. Вроде бы все в курсе, что обещали дождь, но когда он начинается — зонт обязательно остается дома. Так и с инстинктом гнездования: все будущие мамы более-менее наслышаны об этом, но полный масштаб бедствия часто осознают только когда в квартире уже вовсю орудует бригада рабочих, начиная капитальный ремонт, а половина декретных выплат потрачена на какую-нибудь мини-гончарную мастерскую.

Процессом гнездования называют внезапное устремление беременной женщины к обустраиванию жилища, начиная от плетения кашпо в технике макраме, заканчивая глобальной перепланировкой с переносом стен. Стартуя рано (неделе на пятнадцатой, а то и на пятой) или поздно (под самые роды), женщина вдруг обнаруживает в себе неуемную тягу к творчеству, созидательному труду и рукоделию. И поскольку она не медлит претворить эту тягу в жизнь, лучше направить гнездование в мирное русло. Здесь можно руководствоваться тремя правилами.

1. Не навредить.

О чем речь? О том, что она среднестатистическая беременная в гормональном порыве может так угнездовать все вокруг, что мало не покажется. Решив обновить обивку мебельного гарнитура, вспороть надоевшую ткань, а о неумении шить вспомнить только потом. Заказать страшно необходимые римские шторы в гостиную чуть ли не из Рима и обнаружить, что они не подходят по ширине окон. Уговорить супруга на «небольшой косметический ремонтик» в спальне, совершенно забыв о том, что трубы в ванной уже давно ждут сантехника...

Потенциальные опасности не ограничиваются только материальным аспектом: навредить можно и здоровью. Например, такое распространенное увлечение как мыловарение требует строго соблюдения техники безопасности, а беременным к тому же нужно знать, что некоторые ароматы им противопоказаны.

2. Стремиться к максимальной пользе.

Декретное время — хитрая штука. Оно как бы есть, но его тут же совсем нет! Поэтому стоит постараться использовать его наиболее рационально: раз уж гнездуется, так пусть с пользой. Взять все то же варение мыла — подумайте, у кого впереди дни рождения? Сварите персональное мыло с инициалами или любимым ароматом именинника и отложите до торжества.
Очень популярно вышивание, многие будущие мамы бросаются на сложные крупные схемы, которые стоят недешево, а впоследствии становятся долгостроем. Лучше соразмерить свои силы и браться за другие, конечные изделия — вышейте ростомер или метрику для своего будущего малыша, создайте мешочек для чая в подарок подруге, сделайте закладку. Такие вышивальные проекты не только доставят удовольствие, но еще принесут пользу и не дадут окружающим иронизировать над вашим инстинктом гнездования.

3. Не расстраиваться!

Это правило касается как раз иронии окружающих. «Ну дааааа, понимаааааааю», — с неприятной усмешкой тянут они, а будущая мама судорожно ищет достойные фразы, чтобы отшутиться. Почему-то принято относиться к беременным немного свысока, как бы прощая им их маленькие слабости. Да хоть бы эти недовышитые гобелены или зря затеянную перекраску стен. Совсем обидно становится, если сарказм исходит от любимого мужа или другого близкого человека.

Этих нужно предупредить заранее: про беременное гнездование либо хорошо, либо ничего! Ну и пусть супругу придется прятать изумление при виде странной гипсовой скульптуры на дачном дворике, а маме громко восторгаться бомбочками для ванны неправильной формы... Перестараться тут невозможно, а хрупкое психическое равновесие беременной будет сохранено.

В целом же небольшое торнадо, называемое инстинктом гнездования, имеет одно приятное достоинство. Повернутое в мирное русло, оно может открыть в женщине множество таких способностей, о которых не подозревали не только окружающие, но и она сама. И кто знает, может мир получит еще одного гениального декоратора, флориста или прораба?

отсюда

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Это то что мне сейчас в мою башку дурную влезло.Хочется горы перевернуть, а нет таких возможностей,только по минимому :(