Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #105 : 13:21, 11.04.2013 »
Я первый раз им прекращала, да гдето дня три перегорало.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #106 : 13:37, 11.04.2013 »
кхе-кхе, у достинекса не слабая побочка  ;) если есть возможность обойтись без него, то лучше воспользоваться этой возможностью

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #107 : 14:32, 11.04.2013 »
кхе-кхе, у достинекса не слабая побочка  ;) если есть возможность обойтись без него, то лучше воспользоваться этой возможностью
Я знаю про побочку, но с моим пролактином без него вряд ли. Мне вообще выписали по 2 табл 4 дня пить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #108 : 15:49, 11.04.2013 »
это хорошо, когда есть, кому на неделю оставить! а такая возможность есть не у всех - это раз. во-вторых, такой номер не у всех проходит! я знаю ситуации с жуткими истериками и скандалами, когда не помогала ни бабушка, ни папа, ре наотрез отказывался засыпать, пока мама не появилась. а истерики были по несколько часов, так что, не сказать, что "быстро сдавались". просто дети разные, кто-то готов к такому резкому повороту событий, кто-то нет. кто-то вон самоотлучается после года, так что, тут на других детей ровняться нельзя! положительный опыт воодушевляет, конечно, но это как в той поговорке: надейся на лучшее и будь готов к худшему.
а потом, следующий момент - грудь! если много кормлений, то лактация еще активная и при резком прекращении, ой, я даже боюсь подумать, как грудь отреагирует  girl_impossible Рената, а вам очень срочно надо? может перерастет?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #109 : 16:33, 11.04.2013 »
это хорошо, когда есть, кому на неделю оставить! а такая возможность есть не у всех - это раз. во-вторых, такой номер не у всех проходит! я знаю ситуации с жуткими истериками и скандалами, когда не помогала ни бабушка, ни папа, ре наотрез отказывался засыпать, пока мама не появилась. а истерики были по несколько часов, так что, не сказать, что "быстро сдавались". просто дети разные, кто-то готов к такому резкому повороту событий, кто-то нет. кто-то вон самоотлучается после года, так что, тут на других детей ровняться нельзя! положительный опыт воодушевляет, конечно, но это как в той поговорке: надейся на лучшее и будь готов к худшему.
а потом, следующий момент - грудь! если много кормлений, то лактация еще активная и при резком прекращении, ой, я даже боюсь подумать, как грудь отреагирует  girl_impossible Рената, а вам очень срочно надо? может перерастет?
не срочно, но вижу, что затягивать нельзя. Это все больше привычка. И капризность как мне кажется, из-за груди возрастает

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #110 : 16:39, 11.04.2013 »
Да, капризность возрастает

у нас стала намного лучше спать, и есть, и вообще по другому реагировать на маму

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #111 : 16:40, 11.04.2013 »
боюсь спросить у тебя а что будет если не дать грудь? естественно не совсем не дать, а  в вашем случае хотя бы один раз. отвлечь книжкой, игрушкой, водичкой, птичкой...у кого что работает. когда уже начинает парить ГВ, когда постоянно думаешь ну как, ну как бы отлучится, нужно действовать, имхо. только решительно и бесповоротно.
мы уже умеем засыпать без груди (особо проницательные могут не подозревать-мы кормимся еще)), ушла на это неделя. просто дольше обычного засыпаем немного. но не плачем и спим дольше.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #112 : 16:41, 11.04.2013 »
а какие кормления лучше первыми убирать ночные или дневные?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #113 : 16:44, 11.04.2013 »
Лучше дневные

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #114 : 17:47, 11.04.2013 »
Да, капризность возрастает

у нас стала намного лучше спать, и есть, и вообще по другому реагировать на маму
и у нас так же. Про реакцию на маму плюс много!!!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #115 : 18:02, 11.04.2013 »
а мне кажется капризность возрастает, когда ребенок чувствует, что у него хотят забрать что-то важное, а он к этому не готов  :bk:
и самоотлучения в год не бывает  ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #116 : 18:11, 11.04.2013 »
а мне кажется капризность возрастает, когда ребенок чувствует, что у него хотят забрать что-то важное, а он к этому не готов  :bk:
и самоотлучения в год не бывает  ;)

Даш, если это ты мне, то я писала "после года" и я знаю девочку, которая в год и 3 выплюнула и не захотела больше  aga

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #117 : 18:25, 11.04.2013 »
мы уже умеем засыпать без груди (особо проницательные могут не подозревать-мы кормимся еще)), ушла на это неделя. просто дольше обычного засыпаем немного. но не плачем и спим дольше.
Аня, а я помню вроде ты где-то писала, что Варя и раньше спала ночью крепко, т.е. уложила и до утра спит,да?
Я просто тоже подумываю ночные убирать, но Миша  просыпается- я должна быть где-то рядом, чтобы сразу же всунуть грудь в широко открытый ищущий рот :ah:
И не дай Бог, если подойду не я, а папа или бабушка, рыдать и всхлипывать будет долго. Это я про ночные
И так с самого начала было.. 

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #118 : 18:43, 11.04.2013 »
Даш, если это ты мне, то я писала "после года" и я знаю девочку, которая в год и 3 выплюнула и не захотела больше  aga
самоотлучение - это очень-очень постепенный процесс. При самоотлучении мама даже сама не уверена, ГВ еще есть или уже нет  ag_smiley
а когда выплюнула и не захотела больше - это отказ  aga

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #119 : 18:45, 11.04.2013 »
самоотлучение - это очень-очень постепенный процесс. При самоотлучении мама даже сама не уверена, ГВ еще есть или уже нет  ag_smiley
а когда выплюнула и не захотела больше - это отказ  aga
+1