Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 61498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #45 : 22:43, 29.10.2008 »
У сестры мужа дочке 3 месяца, а она всю ночь спит не просыпается

 girl_obmorok
просто моя мечта, поспать всю ночь)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #46 : 22:45, 29.10.2008 »
+1, у меян Соня днем только перед сном ест и всю ночь, до 4 месяцев воодще спала ночью часов 6 не просыпаясь. Я ее в 23 кормила и до 5-6 утра мы спокойно спали, а теперь всю ночь ворочается, чуть что плачет и успокоить только грудью можно.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #47 : 22:45, 29.10.2008 »

а теперь всю ночь ворочается, чуть что плачет и успокоить только грудью можно.
вот так и мы сейчас живем.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #48 : 12:52, 30.10.2008 »
Но день на день не приходится. Так что продолжаем воспитываться :)
Это точно. Режим сынуля сам наладил, кушает, часик гуляет, часик спит, опять кушает. Но иногда бывает ТАКОЕ!!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #49 : 23:19, 02.11.2008 »
А у меня наоборот было,ночью спала хорошо,зато днем по пол час,потом спать хочет капризничает.

Ksana

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #50 : 23:21, 02.11.2008 »
А у меня наоборот было,ночью спала хорошо,зато днем по пол час,потом спать хочет капризничает.
day5

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #51 : 22:49, 16.11.2008 »
и мама тоже кричит - не приучай...
у меня с ней вообще много споров пошло по поводу выращивания детей и новых методик (кормление, режимы, сон....)
Ириш, у меня тоже сначала были споры с мамой, я ей говорила, что мама ты вырастила двоих детей(меня и брата) за что тебе большое спасибо, а это моя крошка, я тоже хочу воспитать ее как считаю правильно, ведь многое поменялось, теперь мама с моими методами в воспитании соглашается на все 100%, даже оценила одноразовые подгузники ag_smiley о чем я уже писала, и кормление по требованию тоже. Так что скоро и твоя мама тоже поймет, что ты желаешь только лучшее своему малышу.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #52 : 22:53, 16.11.2008 »
это конечног не в тему, сори за оф
но мама категорически против кормления по требьованию, говорит нужно допаивать ребенка и мы тут спорим до опупения.....
она настаивает на режиме и т.д...............
пока я отбиваюсь, но уже устала, хотя она сама и не лезет в воспитание. только пока что обсуждаем все это.....

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #53 : 23:22, 16.11.2008 »
это конечног не в тему, сори за оф
но мама категорически против кормления по требьованию, говорит нужно допаивать ребенка и мы тут спорим до опупения.....
она настаивает на режиме и т.д...............
пока я отбиваюсь, но уже устала, хотя она сама и не лезет в воспитание. только пока что обсуждаем все это.....
Я своей маме и свекрови журнальчики подсовывала и перевоспитала их. :D

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #54 : 01:01, 17.11.2008 »
это конечног не в тему, сори за оф
но мама категорически против кормления по требьованию, говорит нужно допаивать ребенка и мы тут спорим до опупения.....
она настаивает на режиме и т.д...............
пока я отбиваюсь, но уже устала, хотя она сама и не лезет в воспитание. только пока что обсуждаем все это.....
Ир, с этим наверное мы почти все столкнулись.  notponimat нашим мамам втолковывали, что без водички никак, что кормить сттрого по режиму, а то загробят печень, поджелудочную и кишечник у ребенка(желудок должен отдыхать от приемов пищи). но в то время маме нужно было 6 мес. (позже в год) выходить на работу, поэтому система совкового здравоохранения была поставлена на такую вот агитацию, чтоб к году малыш уже и не знал, что такое мамина грудь. поэтому были против ношения на руках, в яслях же его потом некому особо на руках таскать. пртив совместного сна - когда ребнок туго запеленут, мама действительно его могла задушить грудью, сейчас же, когда мы малышей не пеленаем это не возможно.
поэтому пойми и маму , ей ведь очень сложно принять новые взгляды, но со временм она привыкнет. :)

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #55 : 09:30, 17.11.2008 »
Сорри за офф. Я тоже была против кормления по режиму. Но, пришлось... Нас просто ужасно мучал животик. Так вот врач посоветовала выдерживать между кормлениями хотя бы 2,5 часа, т.к. желудку для переработки пищи требуется 2 часа. Да, по началу было трудно. А потом - самое оно. И животик стал мучать меньше и у мамы появилось немного свободного времени и у ребенка время для игр, а не только для смоктания сиси...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #56 : 11:06, 17.11.2008 »
вставлю и свои 5 копеек. вот вчера были в гостях у маленького мальчика (1,5 м.), захотел кушать, плакал аж надрывался-мама дала сисю и все хорошо. ну вот как можно по режиму? он же плакать будет.....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #57 : 15:30, 17.11.2008 »
мои мама и свекровь тоже были в шоке..в такую жари и не допаивать, с первых дней слышала слова - надо входить в график, иначе ужас. А потом обе поняли, как удобно не по строгому режиму, а по требованию, и тихо дома и спокойный ребенок. Про допаивание обьясняю до сих пор, но вижу, что думают, что мучаю жаждой ребенка :D

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #58 : 15:54, 17.11.2008 »
А я с трех месяцев масика на режим перевела, естественно когда капризничал очень, то не тянула время до кормления, а успокаивала сразу baby_eda. А так вообще очень довольна, очень удобно и мне и ему!
Хотя конечно считаю что все это индивидуально, есть детки которые легко адаптируются, а есть такие которым мамочка необходима каждую минутку notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #59 : 15:56, 17.11.2008 »
ну а я не переводила, а он сам перевелся :) едим раз в 3 часа, иногда 2,5. Конечно, дам если будт плакать, а нет, так нет.