Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
majestika, спасибо за совет. girl_obnim Интересно, как только соблюдать эти правила. :bn: Мне нужно пить таблетки 2р.д. до еды, а еда-то и может в себе содержать молоко или яйца, например, окрошка... Это ж сколько раз тогда в день мне нужно есть и что? girl_obmorok
витаминки не пила, т.к. там химия, не охота маляву кормить этим, хотя моя врач рекомендовала, а вот подруга у другого доктора была на учете, так та сказала просто кушать все полезное, не пихать в себя всякую дрянь, и пить узвары
Продукты - это хорошо, только где найти натуральные продукты, в которых есть все полезное? В лучшем случае они пустые, в худшем - та же химия, еще и непонятно какая...особенно в осенне-зимний период. Вот у меня как раз Б. так попала, когда нет ничего полезного, приходиться пить витамины. Тоже не хотела, но, когда волосы стали клочьями сыпаться - побежала за витаминами.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
majestika, спасибо за совет. girl_obnim Интересно, как только соблюдать эти правила. :bn: Мне нужно пить таблетки 2р.д. до еды, а еда-то и может в себе содержать молоко или яйца, например, окрошка... Это ж сколько раз тогда в день мне нужно есть и что? girl_obmorok
я, если честно, вообще не знала про такой ньюанс, садилась кушать - пила таблетку  :bk:

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
а у меня 110. мне сказали так держать в жк notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я вот прочитала, что кизил тоже повышает гемоглобин, как вы думаете в виде варенья это работает, а то у меня его много? не ждать же мне конца октября, пока он появится свежий, мне уже к тому времени как бы и не нужен он будет girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я вот прочитала, что кизил тоже повышает гемоглобин, как вы думаете в виде варенья это работает, а то у меня его много? не ждать же мне конца октября, пока он появится свежий, мне уже к тому времени как бы и не нужен он будет girl_sigh
Оля, если ты его любишь, то кушай. Почему бы и нет? :ad:

Я еще покупала гранатовый сок пила. То в банках, то свежевыжатый в Ашане когда приезжали скупляться. А еще они с собой в тару могут налить. Так мне муж пару раз привозил и я пила тоже. И кунжут хорошо повышает.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
кунжут повышает? я же фанат кунжута  ag_smiley то что надо.
А кизил да, я его люблю в любом виде  :girl_drink2:
гранат хотелось свежий, но вчера на рынке не нашла, купила взамен печенку  :bm:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
кунжут повышает? я же фанат кунжута  ag_smiley то что надо.
А кизил да, я его люблю в любом виде  :girl_drink2:
гранат хотелось свежий, но вчера на рынке не нашла, купила взамен печенку  :bm:
Оль, я торможу... в кунжуте кальций :ah: я просто боролась и с тем, и с тем, уже запуталась что к чему пила  ag_smiley но кальций тоже очень важен, поэтому лопай :ad:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
лето на носу, а с ним и свежая клубника - кладезь железа  ;)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я знала про кальций в кунжуте, вот думаю классно, еще и на гемоглобин влияет))) но тоже будем употреблять, не помешает.
а клубничку сейчас мне страшно есть, вот жду июня.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Пропила курс гино-тардиферона и на продукты нужные налегала. Итог со 106 за 2,5 недели упал гемоглобин до 90... :( Врач говорит, не может такого быть - падать гемоглобин на таблетках не может. В срочном порядке сегодня побежела пересдавать, сегодня и узнаю ответ... Какие меры дальше предпринимать, если даже таблетки не помогают?
П.С. Чувствую себя, ттт, отлично, ни за что бы не подумала, что так упал гемоглобин...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
может в друой лабе попробовать сдать?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
сегодня это и сделала - результат после 3х узнаю aga

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Результат не утешительный - 93  girl_impossible Радует хоть то, что еще ниже не упал (между анализами неделя прошла)
Врач сказала, что раз так, то это не железодефицитная анемия. Так что все приведенные ниже рекомендации не подходят в моем случае...
Теперь думаем, что у меня анемия, вызванная недостатком фолиевой кислоты. Надеюсь, поможет ее прием. girl_sigh


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ясмин, еще может быть нехватка витаминов группы В
у нас так было girl_sigh а еще меня направляли  на  расширенный анализ крови, с трансферринами  и ферритинами 

Ksana

  • Гость
Ясмин, еще может быть нехватка витаминов группы В
у нас так было girl_sigh а еще меня направляли  на  расширенный анализ крови, с трансферринами  и ферритинами 
+1 надо элементы сдавать, а не "гадать на кофейной гуще"