Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 132151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #225 : 20:16, 18.11.2009 »
трафиик страшная вещь, и ты не всегда можешь отреагировать если под колеса тебе прыгают идиоты.
а насчет пропускают - поедеть в туже Москву. Люба писала, что сейчас подняли штрафы... но раньше пешеходы и не пытались переходить, перебегать, понимали ем им это грозит. Москва же не вся в пробках стоит - там два ритма- либо пробка, либо скорость не меньше 80
 как мне это нравилось, едешь и знаешь, что никакой дуралей не вылетит тебе под колеса

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #226 : 20:37, 18.11.2009 »
Вы бы посигналили, а водители-мужчины просто смеются с этого, плюс ко всему ещё и со всех сторон обсмотрят и могут на прощание посигналить ag_smiley
бедные мужчины,это ж надо так изголодать ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #227 : 21:09, 18.11.2009 »
бедные мужчины,это ж надо так изголодать ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #228 : 21:13, 18.11.2009 »
бедные мужчины,это ж надо так изголодать ag_smiley
Вот такие значит они  ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #229 : 23:39, 18.11.2009 »
ого накатали :o
Я стараюсь пешеходов пропускать, но если очень спешу, то могу не остановиться, но только, если человек идет с противоположной полосы, знаю что если даже кинется под колеса, то я успею проскочить, но когда с моей полосы то пропускаю всегда ;)
Однажды, на моих глазах чудом чуть не сбили человека, при ситуации, когда один справа остановился на пеш.перех. пропустить а другой с сумашедшей скоростью мчался... парень успел отскочить назад, молодой, красивый парень, он бы подлетел на метров 5 вверх, если бы не отскочил, и врятли бы выжил после такого удара... у него даже ноги подкосились, когда осознал, что остался чудом жив. А водитель на черной камри даже не успел увидеть его. Это кстати было на Киевском проспекте, почти возле аэропорта, там вообще все летают.
После этого, я никогда не остановлюсь пропустить пешехода, если вижу в левое зеркало, что кто-то мчится, ради пешехода! Да и как пешеход никогда не пойду переходить, если вижу что кто-то еще едет по другой полосе. А если при не интенсивном движении вижу что кто-то останавливается на пеш. перех., то я притормаживаю, т.к. пытаюсь предвидеть опасную ситуацию. Но вообще, всегда стараюсь видеть пешеходов на тротуарах и смотреть чтобы не кинулись, мало ли у кого какие тараканы в голове, а мне отвечать!
И как пешеход никогда не кинусь переходить дорогу с мыслью, что я пешеход и меня обязаны пропустить!
Я за взаимоуважение на дороге! Это очень важно, не только в отношении водителя и пешехода, но и водителя и водителя, и не важно за рулем какого авто ты едешь, все равны, при ДТП страдают все, и когда ДТП уносит человеческие жизни уже не важно, ехал ты в ферари или в жигулях!
 
   

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #230 : 23:42, 18.11.2009 »
 bravo_hlop bravo_hlop bravo_hlop bravo_hlop Настя, +100000

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #231 : 23:53, 18.11.2009 »
Настя, молодец, хорошо написала! Подпишусь под каждым словом  :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #232 : 00:07, 19.11.2009 »
Настя, молодец, хорошо написала! Подпишусь под каждым словом  :-\
спасибо, я старалась :)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #233 : 01:37, 19.11.2009 »
Лесь, просто у нас с тобой стаж больше, чем у девченок, вот и видели мы больше. поэтому и смотрим на ситуаци

Дело совсем не в стаже... все люди имеют дело с дорогой, и все видят что на них происходит, а то что в Донецке напрочь отсутствует культура вождения - это факт... А такого как в Европе у нас никогда не будет, потому что никто не хочет начать с себя и ездить по правилам, а не так как его "не раздражает"...
честно могу сказать, девочки, поверьте пешеходы, во всех своих проявлениях просто ангелы по сравнению с велосипедистами...


Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #234 : 01:50, 19.11.2009 »
Видя пешеходный переход впереди,вполне логично сбавить скорость,а на пониженной можно увидеть ситуацию на 100%.Меня так и в автошколе учили.Но никогда не пойму пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте.Вот главное говорят "чего на машинах так гоняют,куда настолько сильно можно спешить,на тот свет?",а самим ну так тяжело пройти 10 метров до зебры..хотя в такой ситуации попасть на тот свет у них намного больше шансов :-[ На всю жизнь запомню женщину,которая выскочила перед машиной,я тогда еще в автошколе училась...наверное,с тех пор я и возненавидела таких пешеходов...
По поводу опыта вождения...например,у моего мужа намного его меньше,чем у моего папы,но мне на порядок страшнее ездить с папой,чем с мужем :) За себя молчу,я редко вожу,мне самой с собой страшно ездить ag_smiley Главное не количество проведенных лет за рулем,а умение вовремя оценивать ситуацию и иметь такое качество,как многими говорилось,как взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения всеми участниками.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #235 : 01:51, 19.11.2009 »
потому что никто не хочет начать с себя и ездить по правилам
100%

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #236 : 09:28, 19.11.2009 »
взамовежливыми надо быть ;)

золотые слова! с этим согласна. кстати Лесь, я тоже перехожу дорогу медленно ag_smiley чур мне не сигналить))) и кстати, я стараюсь всегда пойти перейти светофор, но они к сожалению не всегда есть, а переходы тоже не всегда такеи чтобы просматривалась дорога и была возможность дождаться когда все машины проедут)))

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #237 : 09:33, 19.11.2009 »
ого накатали :o
Я стараюсь пешеходов пропускать, но если очень спешу, то могу не остановиться, но только, если человек идет с противоположной полосы, знаю что если даже кинется под колеса, то я успею проскочить, но когда с моей полосы то пропускаю всегда ;)
Однажды, на моих глазах чудом чуть не сбили человека, при ситуации, когда один справа остановился на пеш.перех. пропустить а другой с сумашедшей скоростью мчался... парень успел отскочить назад, молодой, красивый парень, он бы подлетел на метров 5 вверх, если бы не отскочил, и врятли бы выжил после такого удара... у него даже ноги подкосились, когда осознал, что остался чудом жив. А водитель на черной камри даже не успел увидеть его. Это кстати было на Киевском проспекте, почти возле аэропорта, там вообще все летают.
После этого, я никогда не остановлюсь пропустить пешехода, если вижу в левое зеркало, что кто-то мчится, ради пешехода! Да и как пешеход никогда не пойду переходить, если вижу что кто-то еще едет по другой полосе. А если при не интенсивном движении вижу что кто-то останавливается на пеш. перех., то я притормаживаю, т.к. пытаюсь предвидеть опасную ситуацию.
 
   
Насть,сразу видно водитель ;)
все поняла с первого раза ag_smiley
золотые слова! с этим согласна. кстати Лесь, я тоже перехожу дорогу медленно ag_smiley чур мне не сигналить))) и кстати, я стараюсь всегда пойти перейти светофор, но они к сожалению не всегда есть, а переходы тоже не всегда такеи чтобы просматривалась дорога и была возможность дождаться когда все машины проедут)))
girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #238 : 09:42, 19.11.2009 »
вы конечно знаете какой я водитель))) но описываете ситуацию при которой пешеходам просто нереально перейти.не приходит в голову конкретный переход, но ведь есть такие просто нереальн одождаться чтобы не было машин(да и на фига это?)
н уи мне кажется что ехать нужно с такой скоростью чтобы всегад суметь притормозить...пусть не пешеход, пусть другая машина, да мало ли что может случиться на дороге. даже на трассе перед переходом есть предупреждающие шумовые полосы для того чтобы водитель знал скоро переход, сбавить скорость. и вообще..
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
водитель как владелец средства повышенной опасности дожен так управлять им чтобы суметь предотвратить дтп
18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
с другой стороны согласна  с тем что пешеходам тоже нужно осознавать что машина СПО и стараться не создаать опасных ситуаций на дороге.
вобщем будем взаимовежливыми и осторожными))

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #239 : 10:20, 19.11.2009 »
Anastasiya, молодец  b_flowers b_flowers b_flowers Всех примирила и всё по полочкам расставила "прыгающий от счастья смайлик"