Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 132158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #210 : 17:31, 18.11.2009 »
ну учили - это одно, а суровая реальность движения - это совсем другое. сейчас еду,а мужик тупо спиной ко мне начал бежать к автобусу, это к какому правилу отнести, а?  :-X

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #211 : 17:37, 18.11.2009 »
Это я отношу к моему любимому правилу ДДД (Дай Дорогу Дураку)
Ася, все мои последние посты относились к правилу, что если одна машина уже пропускает пешехода, а ты едешь по соседней полосе, то даже если ты и не видишь пешехода, но притормозить (и даже остановиться) ты обязан... и в этой ситуации ничего не должно тебя раздражать...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #212 : 17:39, 18.11.2009 »
Это я отношу к моему любимому правилу ДДД (Дай Дорогу Дураку)
Ася, все мои последние посты относились к правилу, что если одна машина уже пропускает пешехода, а ты едешь по соседней полосе, то даже если ты и не видишь пешехода, но притормозить (и даже остановиться) ты обязан... и в этой ситуации ничего не должно тебя раздражать...
меня это не раздражает, просто ситуации бывают разные, как и обстановка на дороге. вы рассуждаете с точки зрения идеального движения по всем правилам, но это нереально

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #213 : 18:31, 18.11.2009 »
Свет, тогда согласна, что такие ситуации можно отнести к разряду "иногда бывают ситуации"
но когда это обычный пешеходный переход, с предупреждающим знаком заранее, и одна машина уже стоит перед переходом, то нет ничего сложного в том, чтоб догадаться, что идет пешеход и водителю в соседнем ряду тоже стоит притормозит и пропустить человека...
Я согласна с Таней, я всегда притормаживаю, если на соседней полосе автомобиль притормаживает, даже не думала об этом как о неудобстве.
Да и вообще, если движение позволяет, стараюсь всегда пешеходов пропускать.. А они часто кстати удивляются, многие машут спасибо и улыбаются  :) Хотя ничего такого в этом нет, правила есть правила.. Зато настроение сразу поднимается  :)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #214 : 19:22, 18.11.2009 »
В каком бы ряду машина не остановилась перед переходом, да даже на зелёный сигнал светофора, вы обязаны сбросить скорость, чтобы успеть затормозить в случае экстренной ситуации. Не обязательно там будет пешеход. Недавно видел видео с камеры на перекрёстке, там автомобили начали останавливаться на зелёный свет, водителю джипа это совершенно не помешало объехать их по встречной и влететь на полной скорости в пожарную машину. Пожарная чуть покачнулась, джип всмятку. И если вам наплевать на обычных пешеходов, то подумайте, что там будет идти по зебре мама с коляской, а тут вы выскакиваете, т. к. не знаете чего он там остановился. Мне, как пешеходу не знающему правила, почему-то понятно, что когда водитель решит остановиться, чтобы высадить людей или ещё какой либо причине, то он всегда включает поворотник или аварийку. Купившых права это может не касаться. Вы как водитель автомобиля должны осознавать, что автомобиль это в первую очередь объект повышенной опасности и вы должны контролировать ситуацию не на 100, а на 200%, потому что вы несёте ответственность за жизнь людей. Всем вам известно, что ПДД учат только в автошколах. Пешеходов им не обучают, пешеход, в лучшем случае, знает только, что ему можно переходить на зелёный сигнал светофора и на пешеходных переходах. Лично я переходя на зелёный сигнал светофора всё равно смотрю по сторонам, голова как на шарнире из-за идиотов за рулём, которые летят на красный. На красный не перехожу, даже когда дорога пустая - мало ли какой гонщик решит поднажать, чтобы на жёлтый сигнал проскочить. Ездите за рулём - уважайте пожалуйста пешеходов. Мы не быдло ходячее (образно), а такие же люди как и вы. И подумаёте в первую очередь о детях. Они не осознают даже до 15 лет, что дорога это не место для игр, как бы им не пытались объяснить это родители. У них в голове совсем другое.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #215 : 19:35, 18.11.2009 »
во загнули :o
не уважаете и тд и тп >:(

ладно спорить не буду,доказать ситуацию не получается...
буду каждой машине подстраиваться,а вдруг она тормозит? :oприслушаюсь вашему мудрому совету ag_smiley
дала почитать мужу,он на нашей стороне с Асей..странно :o,хотя стаж у него,как мне годиков почти ;)

как видите в таких ситуациях все целы и невридимы,но это опасная ситуация..
так что лишний раз лучше не выбегать,когда пропускают....


Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #216 : 19:37, 18.11.2009 »
Практически любой водитель скажет, что я не прав. Также как практически любой пешеход, что прав. Каждый смотрит со своей колокольни и видит свою правду.
так что лишний раз лучше не выбегать,когда пропускают....
Возможно, если бы не сигналили "давай быстрей", то и не бегали. Бегают обычно бабушки и маленькие дети, все остальные за исключением, видимо, надеются на ангела-хранителя. У меня одноклассника (ему 13 лет было примерно) сбил миллиционер, когда он переходил улицу на зелёный свет. Так одноклассник до сих пор от дороги шарахается как можно дальше если там машина едет. Я думаю вы бы такого никому не хотели.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #217 : 19:39, 18.11.2009 »
Лесь, я не пойму ты предлагаешь не переходить пешеходный переход,даже тогда когда машина остановилась? а что ж делать? жить на дороге ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #218 : 19:45, 18.11.2009 »
Лесь, я не пойму ты предлагаешь не переходить пешеходный переход,даже тогда когда машина остановилась? а что ж делать? жить на дороге ag_smiley
я лично не перехожу,жду когда машины проедут полностью,уже писала,что когда
и пропускают,я не иду....мол проезжайте...
НОэто в том случае если на дороге несколько полос..
ну а в обычной ситуации,пропускают-прохожу ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #219 : 19:49, 18.11.2009 »
Лесь, пешеходные переходы для пешеходов :)
в нормальных странах если ступила нога пешехода на переход, все машины останавливаются. а у нас оказываются пытаются оюъехать остановившегося :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #220 : 19:51, 18.11.2009 »
Практически любой водитель скажет, что я не прав. Также как практически любой пешеход, что прав. Каждый смотрит со своей колокольни и видит свою правду.
наверно да ;)
.Возможно, если бы не сигналили "давай быстрей", то и не бегали.
ну и сигналят тем кого пропускают,а они булками совсем не шевелят...я царь,я тут хожу..все меня пропускайте,у меня сестра такая...дорогу переходит как черепаха,с высокоподнятым носом :-X
правильно,я таким бы тоже сигналила :)
взамовежливыми надо быть ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #221 : 19:53, 18.11.2009 »
Лесь, пешеходные переходы для пешеходов :)
в нормальных странах если ступила нога пешехода на переход, все машины останавливаются. а у нас оказываются пытаются оюъехать остановившегося :)
в нашей стране такого не будет никогда,

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #222 : 19:55, 18.11.2009 »
это точно, что не будет никогда :)
пошлите футбол смотреть ;)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #223 : 19:57, 18.11.2009 »
а они булками совсем не шевелят...я царь,я тут хожу..все меня пропускайте,у меня сестра такая...дорогу переходит как черепаха,с высокоподнятым носом :-X
правильно,я таким бы тоже сигналила :)
Вы бы посигналили, а водители-мужчины просто смеются с этого, плюс ко всему ещё и со всех сторон обсмотрят и могут на прощание посигналить ag_smiley
в нашей стране такого не будет никогда,

В Макеевке так дело и обстоит, в Волновахе тоже. Пропускают на ура и не сигналят. И это не другое государство, а всё та же Украина  ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #224 : 20:13, 18.11.2009 »
во загнули :o
не уважаете и тд и тп >:(

ладно спорить не буду,доказать ситуацию не получается...
буду каждой машине подстраиваться,а вдруг она тормозит? :oприслушаюсь вашему мудрому совету ag_smiley
дала почитать мужу,он на нашей стороне с Асей..странно :o,хотя стаж у него,как мне годиков почти ;)

как видите в таких ситуациях все целы и невридимы,но это опасная ситуация..
так что лишний раз лучше не выбегать,когда пропускают....
Лесь, просто у нас с тобой стаж больше, чем у девченок, вот и видели мы больше. поэтому и смотрим на ситуаци