Автор Тема: Гемангиома у ребенка  (Прочитано 40636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #90 : 23:20, 01.12.2011 »
Виталина, ну может у нас просто родовые пятна.
Зачем паниковать сразу, наблюдай, они должны пройти
может и они, а я не пойму как отличать от гемангиом или я и не должна понимать, это только специалисты?

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #91 : 11:57, 02.12.2011 »
гемангиома очень яркая.вишневого цвета очень похожа на скопление полопаных капилляров.нам тоже говорили что может пройдет в итоге врачи так затянули с операцией,что шрам на голове у ребенка большой останется если конечно волосами не зарастет . :(

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #92 : 12:08, 02.12.2011 »
гемангиома очень яркая.вишневого цвета очень похожа на скопление полопаных капилляров.нам тоже говорили что может пройдет в итоге врачи так затянули с операцией,что шрам на голове у ребенка большой останется если конечно волосами не зарастет . :(
у нас вишневого  :(

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #93 : 15:14, 02.12.2011 »
Виталина, не расстраивайся сразу, у нас тоже была гемангиома на голове, сейчас практически  и следа не осталось. Просто наблюдай за пятнами, если они не будут расти, то и трогать их не надо

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #94 : 13:30, 03.12.2011 »
да лучше наблюдать но если хоть чуть начинает расти думаю надо что-то делать хотя не факт что вырастет до определенного роста и перестанет ...мы удалили и слава Богу шрамчик вроде хоть и длинный но зарастает.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #95 : 14:02, 03.12.2011 »
согласна, если начинает расти, лучше не тянуть. Нам хирург сказал, если б слушались советов "оно само пройдет", нам могло бы всю губку раздуть  girl_impossible

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #96 : 23:07, 18.01.2012 »
У нас тоже гамангиомка на левой ручке-чуть ниже плеча-еще при рождении сразу была и достаточно большая((( Пока наблюдаем за ней-кажется, что чуть форму поменяла и немного увеличилась на пару мм, но ребенок же тоже растёт и поэтому она растёт вместе с ним((( Нам выписали направление в детскую областную в ангеохирургу, вот подлечимся и наверное месяца в 1,5-2 поедем на приём :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #97 : 23:27, 18.01.2012 »
наша ксати почти рассосалась уже
была на внутренней части запястья, как раз где венки просвечиваются

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #98 : 16:03, 19.01.2012 »
наша ксати почти рассосалась уже
была на внутренней части запястья, как раз где венки просвечиваются
А она не росла у вас? Я вот не могу понять-как наблюдать её рост? Ребёнок же сам растёт и соответственно и гемангиома будет расти(((

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #99 : 16:12, 19.01.2012 »
У нас уже тоже почти рассосалась. И была совсем не вишневого цвета - это не обязательно. У нас на носике и пояснице.
А она не росла у вас? Я вот не могу понять-как наблюдать её рост? Ребёнок же сам растёт и соответственно и гемангиома будет расти(((
Нужно изучить ее и запомнить примерную форму, или записать, она может рассеиваться, разрастаться, а не растягиваться. И важно, чтобы не росла в объеме, не нарастала.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #100 : 16:18, 19.01.2012 »
Таня, можешь например взять монетку копеечную и приложить с гемангиоме.
если она примерно такого размера. или что-то другое.
даже кусок картона вырезать по размеру. и потом просто прикладывавешь и смотришь, если увеличится, ты сразу заметишь

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #101 : 16:25, 19.01.2012 »
танюш, она растягивалась по мере роста ручки - просвечивалось светлая кожа, если растёт - то цвет не теряет

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #102 : 16:26, 19.01.2012 »
У нас уже тоже почти рассосалась. И была совсем не вишневого цвета - это не обязательно. У нас на носике и пояснице.  Нужно изучить ее и запомнить примерную форму, или записать, она может рассеиваться, разрастаться, а не растягиваться. И важно, чтобы не росла в объеме, не нарастала.
Ну вот мне кажется, что она чуть форму поменяла с момента рождения, и на пару мм увеличилась, но я читала, что если гемангиома растёт на 1 мм в месяц на 1 см роста ребёнка, то это нормально, потому что и сам ребёнок растёт, главное, чтобы она не росла быстрыми темпами очень(((
Таня, можешь например взять монетку копеечную и приложить с гемангиоме.
если она примерно такого размера. или что-то другое.
даже кусок картона вырезать по размеру. и потом просто прикладывавешь и смотришь, если увеличится, ты сразу заметишь
Та я и так обрисовала её на плёночке и стараюсь почаще её прикладывать и наблюдать :al:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #103 : 16:27, 19.01.2012 »
танюш, она растягивалась по мере роста ручки - просвечивалось светлая кожа, если растёт - то цвет не теряет
Теперь понятно, т.е. если она чуть растёт, но в цвете не бледнеет участками, то это плохо(((
А вообще как часто нужно прикладывать и наблюдать - раз в неделю, чтоб сразу разницу ощутить или чаще?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #104 : 16:28, 19.01.2012 »
вот это не знаю
если растёт и светлеет - это хорошо, может, она у кого-то потом светлеет вся равномерно notponimat