Автор Тема: Приметы хочушек  (Прочитано 49011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приметы хочушек
« Ответ #180 : 15:30, 15.01.2010 »
Оксан, слово бред лишнее. Если бы его не было, то не воспринимали бы люди это как обидное. И право каждого верить или не верить в приметы. Но бредом некрасиво называть.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Приметы хочушек
« Ответ #181 : 15:32, 15.01.2010 »
Такс... запасаемся всё киндерами и грейпфрутами !!!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Приметы хочушек
« Ответ #182 : 15:33, 15.01.2010 »
Народные рецепты для ускорения зачатия

Задолго до того, как появились первые медицинские методики борьбы с бесплодием, во всем мире с успехом применялись народные методы лечения. Многие пары и сегодня считают такие методики довольно эффективными и при необходимости применяют их. Большая их часть связана с воздействием на человеческий организм веществ, содержащихся в определенных растениях.

Так, одним из наиболее эффективных средств считался сок айвы. Пить его полагается в течение 10 дней по 1-й столовой ложке. Дым зверобоя также часто применялся в домах, где появление нового члена семьи задерживалось. Для этого поджигалось сухое растение, и полученным дымом окуривалось помещение и одежда.

Отвар семян подорожника - практически универсальное средство от всевозможных хворей и недугов. Также оно применялось и для лечения бесплодия и мужчинами, и женщинами. Приготовление настоя не сложное - столовая ложка семян заливается стаканом воды, после чего полученная смесь кипятится на слабом огне в течение 3-5 минут. После того, как отвар настоится и будет процежен, его следует пить по 1-й столовой ложке 4 раза в день. Кроме этого семена и листья подорожника использовались для приготовления лечебных ванн. Для этого 50г корней и листьев следует настоять в 1-м литре кипятка и добавить в воду для купания. Принимать такие ванны следовало по 15 дней подряд для достижения наилучшего эффекта.

Роза - прекрасный цветок, который как выясняется, является не только символом любви. Его лепестки содержат витамин Е, способствующий омоложению организма. Отвары, настои и сиропы из лепестков розы употреблялись для ускорения зачатия как мужчинами (в этом случае нужны темно-розовые или красные лепестки), так и женщинами (потребуются лепестки белого или розового цвета).

Рецепты целебных настоев, ванн и курений можно перечислять довольно долго. Общим достоинством таких методик становится простота их применения и отсутствие вреда в большинстве случаев. Однако перед тем, как решить подлечиться тем или иным народным методом, стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Приметы хочушек
« Ответ #183 : 15:34, 15.01.2010 »
Вот еще нашел рецептик:

Рецепты для лечения женского бесплодия

Эти рецепты помогут вылечиться от женского бесплодия.

Сухие стручки белой акации измельчить и залить 1 ст.л. сырья 2 стаканами кипятка. Прокипятить 10 минут, настоять 1 час и пить по 0,5 стакана 4 раза в день в течение месяца. Сделать перерыв на неделю и повторить курс. Кроме этого, следует употреблять настой спорыша. 1 ст.л. травы заварить стаканом кипятка, настоять 45 минут и пить по 0,25 стакана в течение 3 недель. После этого следует принимать такую смесь. 100 г семян дикой моркови перемолоть в кофемолке, добавить 50 г сахара, перемешать и съедать по 1 ч.л. смеси 3 раза в день. Еще надо с вечера засыпать в термос 3 ст.л. измельченного корня чернобыльника, залить 3 стаканами кипятка и настоять ночь. Утром процедить и пить по 1 стакану настоя 3 раза в день за час до еды. Соблюдая все мои рекомендации, вы вскоре забеременеете. Удачи!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Приметы хочушек
« Ответ #184 : 15:35, 15.01.2010 »
ещё немного о приметах и их объяснения:


Появление в доме фикуса благоприятствует зачатию.Желательно, чтобы фикус, растение, требующее хорошего ухода, кто-либо подарил. Часто отмечается тот факт, что за гибелью фикуса следует выкидыш...
Объяснение. Есть теория, что таким образом высшие силы смотрят, способны ли потенциальные родители за кем-то ухаживать или нет, можно ли им ребёнка давать или как-нибудь в другой раз. Тогда, впрочем, неважно, какое именно заводить растение... или даже животное (котят или щенков). Что касается этого конкретного растения, то именно отростки каучукового фикуса очень не просто укореняются... с ними надо повозиться....
Сбывается: 50%  

Приютите бездомного котёнка или щенка -беременность не заставит себя ждатьПокупать животное нежелательно, разве только у тех, кто продаёт из-за невозможности содержать котёнка или щенка. Есть поверие, что "нужное" животное само должно увязаться за хозяевами.
Объяснение. Аналогично предыдущему пункту. И ещё проверяется милосердие и желание, несмотря на свои неудачи с беременностью и прочим, помочь живому существу.
Сбывается: 50%  

Чтобы забеременеть, надо загадать это желание, стоя под мостом, по которому в этот момент едет поезд.
Объяснение. Нет.
Сбывается: 75%  

Если не планируете ребёнка в ближайшее время, то легко забеременеете.
Запланируйте себе много интересных и важных дел, где нет места беременности - обязательно забеременеете.
Объяснение. Нет. Событие из серии: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах  
Сбывается: 95%    

Сделать запас прокладок или тампонов - к беременности
Купите побольше прокладок-тампонов - и они не пригодтся по крайней мере месяцев 9  
Объяснение. То же самое, что и в предыдущем пункте.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #185 : 15:37, 15.01.2010 »
Оксан, слово бред лишнее. Если бы его не было, то не воспринимали бы люди это как обидное. И право каждого верить или не верить в приметы. Но бредом некрасиво называть.
оки, но Ира извинилась за резкость))) думаю залететь от зубной щетки тоже не самое приятное высказывание. надеюсь все все поняли и пошли изучать новые приметы от Юры)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приметы хочушек
« Ответ #186 : 15:37, 15.01.2010 »
Юра, классная подборка с объяснениями. Мне понравилось, спасибо

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Приметы хочушек
« Ответ #187 : 15:51, 15.01.2010 »
Еще в нэте вычитал нескольк о таких примет.. но все они основаны на законе подлости - начать планировать или делать что-то не совместимое с беременностью.. и ОППА ))) Например читал про то что купить много одежек новых, поменять работу, запланировать поездки дальние и прочее.. прокладки впрок и тойже серии

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #188 : 15:53, 15.01.2010 »
помогает))) прокладки сбылось, квартиру вот купили и ремонт затеяли))))так что хорошая примета-купить квартиру побольше)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Приметы хочушек
« Ответ #189 : 15:55, 15.01.2010 »
помогает))) прокладки сбылось, квартиру вот купили и ремонт затеяли))))так что хорошая примета-купить квартиру побольше)))
если бы все могли вот так взять и купить квартиру... ag_smiley

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #190 : 17:54, 15.01.2010 »
удивительно и очень странно - случайно не полнолуние?
даже не могла себе представить, что такая забавная и легкая  тема - а столько споров и странных разборок....

а мне, вообще, 39.... из них почти 13 лет лечусь.... в начале осени я лишилась последних иллюзий, и сегодня у меня только 1 дорога!!!
при этом хочу сказать - я лечилась у нескольких врачей, в нескольких очень хороших клиниках!!! Все врачи в один голос кричали - все нормально! и удивлялись, почему я прихожу не беременная...
как вы думаете, когда человек в течение такого длительного периода ходит по врачам, принимает горами лекарства, и от уколов нет живого места, когда цикл расписан по секундам - он не станет верить во что-то, что не поддается объяснению...
ну, если нет - значит я могу только преклониться перед таким человеком!
но мне, это не удалось.... я и сегодня - собираю чихи, обожаю обниматься с беремушками!!! на своей кровати балдею с детьми своих друзей и крестниками!!! прислушиваюсь к "прогнозам" любимой племяшки!!! крестницы!!! и жду!!! жду совего ЧУДА!!! которое верю будет- пусть уже и запрограммировано :)

"Сытый - голодному не товарищь!!!!" - согласна на 300%.
я это поняла, когда постоянно кручусь среди психологов.... и вижу, что чужие проблемы, если ты сам с этим не столкнуться - может и понять .... но не прочувствовать, не ощутить все глубину боли и переживаний!!!

да, главное - ВЕРА! в БОГА, а лучшее, в мечту, надежды, приметы!!! Во что угодно!!! Но, что б на душе было светло и ясно, что б хотелось петь и, главное, ЖИТЬ!!! а для этого все методы и формы можно и попробовать!!!

и ведь сюда заходят для того, чтобы подчеркуть что-то для себя, а не для того, что б читать - верить или нет, пробовать или нет....
Каждая из нас сама разбереться, что ей делать!!! И если кому-то что-то поможет - это плюс!!!!


А что касается врачей, то я тоже соглашусь - это не в этой темке предлагать! Уверена, что ВСЕ  там уже были :)
Голова - сложный орган, а ведь именно он формирует ВСЕ!!! и может именно, когда человек "строит" все эти замочки по приметам, ВЕРЕ, и складывается его счастье, которое потом сопит в детской кроватке!!!!

Я хочу пожелать всем нам, пусть не понимать друг друга, но главное уважать и поддерживать!!!! Ведь если сюда попал, занчит человеку нужно - доброе слово, дельный совет, разъяснение и светлое пожелание!!! Вера, что все БУДЕТ ПРОСТО ЗДОРОВО!!!!
 как раз того, чего так не хватает в сегодняшней жизни, реальной.... такой сложной....
И давайте все же про приметы писать, пуcть даже  в них не все верят!!!
Тема то как называется??? :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Приметы хочушек
« Ответ #191 : 17:56, 15.01.2010 »
Нафаня,  :'( :'( :'( чудеса бывают!!!!!!скорей бы оно произошло и с Вами!!!! чтоб следующей зимой Вы сидели у окошка, обнимая теплое посапывающее чудо zima

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #192 : 18:08, 15.01.2010 »
Спасибо, Bunnie! :-\ day5

Я вот тоже очень верю :) учесь верить.... будет точне...
настрой - многое значит!!! и пусть он складывается из чего угодно - ВЕРЫ, надежды и множества примет и обычаев! Мне сегодня фиолетово!!! я буду верить всему, лишь бы в момент Х у меня на душе - не скребли кошки, в голову не лезли дурные мысли, ничего не отвлекало, не болело...т.д.
потому что я ЭТО хочу всю свою жизнь.... :)
много лет назад, очень хороший врач, психиатор, один из ведущих врачей нашей области сказал - можно верить и не верить, но не все поддается объяснению.... поверьте.... и то что Вы имеете диплом, Вам тоже не поможет понять некоторые моменты в жизни.... :) это он как раз про бабок... :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Приметы хочушек
« Ответ #193 : 18:08, 15.01.2010 »
и меня очень тронуло  :'( Нафаня, от всей души вам желаю удачи, желаю, чтобы ваше чудо больше не заставляло себя ждать  girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #194 : 18:18, 15.01.2010 »
Нафаня и я вам от всей души желаю... но все же не все средства хоорши для самой благой цели.можно соблюдать милые обычаи -на кресле посидеть или фикус выростить. но те же бабки имхо зло. меня тоже подмывало сходить к бабака не скрою, но Господь уберег чему я рада. правда не знаю если б это было так долго как у вас. правда дай вам Господь вашу детку. мне очень нравится ваша подпись. боритесь-все будет хорошо!!!